Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 L-29 Delfin(#14120) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14120.html
Модель в целом смотрится хорошо. Понравилась аккуратность расшивки, ровная клепка даже в кривых поверхностях. У меня так не всегда получается)). Но что не понравилось, так это кабина. Многие детали сильно переразмерены: упор фонаря, дуги переднего кресла, прицел. Смотрятся игрушечно. Кстати я ни разу не видел прицелов в таком ярком металлике. Максимум серые, но чаще черные. Стекло на прицел надо было сделать тонкой пленкой, а так смотрится, как прозрачный кирпич )). За вторым пилотом пространство под фонарем просто однотонно покрашено, но ведь там есть черные трубы и прочие механизмы, которые выделить 5 секунд. Если в самой модели душа автора еще ощущается, то вот на кабинах увы...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А можно фото того что сзади второго пилота? С действующего самолёта а не с памятника или остова. Если есть такая. Буду признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, а расположение клепки взято с какого чертежа?
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
А можно фото того что сзади второго пилота? С действующего самолёта а не с памятника или остова. Если есть такая. Буду признателен.


Вот, кстати, попался фотообзор: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/L-29_Rzhevka/
И еще несколько фоток:
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорошая модель. Кстати, не праздный вопрос. А вообще имеет смысл на нем клепку делать? Они же вроде были грунтованные и крашенные?

#
( батя юность вспоминает )

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar

Особенно, если клепка проходит по, например, воздухозаборнику. Что и к чему там приклепано?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
Хорошая модель. Кстати, не праздный вопрос. А вообще имеет смысл на нем клепку делать? Они же вроде были грунтованные и крашенные?


С завода некрашеные приходили, пудрой с лаком покрывали уже при прохождении ремонтов в СССР, но и в 80-х попадались некрашеные. Если делать с клепкой, тогда и, так называемый «панельный эффект» должен быть виден.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aviament

Учту Вань..Спасибо.
Я Л-29 не очень хорошо знаю, а отец уже не помнит, какие у них были в училище.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По клепке конечно спорный вопрос. Клёпку под краской видно, не видно когда покрывается типа шпаклевки или как этот состав называется который скрывает все неровности. Панельный же эффект это кода все смыто включая краску. Честно говоря хотелось изобразить панельный эффект, но человек который летал просил ограничится заклёпкой. По поводу воздухозаборника, не думаете ведь что он отформован чисто из одного листового дюралюминия?Скорее всего там и шпангоут присутствует. Чертежей клепки к сожалению нет.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Клепку под краской не видно.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Вот некрашеные:
# # # #

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А вот, судя по б/н, и ваш прототип:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Хороший Дельфин!
^
    


в игноре у 4 пользователей
спасибо за фото, а есть еще подобные 77 борта фото?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aviament
Ваня, спасибо! Можно сказать, спас меня! Клёпку я никогда не накатывал, что останавливало меня от сборки этой модели... Теперь, получается, если я просто покрашу её однотонным "люминием", то НЕ клепать не только можно, но даже нужно! Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Aviament писал(а):
А вот, судя по б/н, и ваш прототип:
# #

Справедливости ради, несмотря на плохое качество, именно на данном прототипе (с явным листовым эффектом) клёпка была видна - смотри, например, хвостовое оперение Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
Женя, я привёл фото этого самолета после фразы «А вот некрашеные:»
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая и аккуратная сборка и окраска. В целом все понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy