Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы новичкам в моделизме: Подводны...(#1144) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1144.html
Довольно грустная статья..."шишки"..."камни"..."тяжёлый труд"...
Моделизм-хобби,т.е.отдых.а отдых должен быть в радость.Призывая просить советы,Вы тут же предлагаете их фильтровать.а как начинающий моделист отфильтрует нужное и правильное,если он начинающий и ,по определению,мало что знает?Потому лучше самому нарабатывать опыт,без советов извне.Они понадобятся позже.
^
    
Вообще сама суть статьи интересная - скажем так, о моральном подходе к моделизму. Но у вас, имхо, действительно не моделизм, а прямо каторга какая-то получилась для новичков : ) Не все так страшно. Имхо для совсем уж новичков нужно не ждать и терпеть, а пробовать - пускай плохо, пускай неправильно, но надо набивать ругу. А на такой подход, как у вас к Ю87 далеко не у каждого терпения хватит имхо Wink И по поводу выискивания информации по форуму - имхо тоже новичкам не стоит с этим переусердствовать. Многих может просто испугать объем предстоящих работ. В общем мое имхо - новичкам надо покупать коробку, ложить перед собой инструкцию и собирать. А там уже постепенно двигаться к "высотам моделизма" : ) Но вообще, повторюсь, не могу сказать, что статья ваша плохая или, что она мне не понравилась. Достаточно интересно, но персонально я с многим не согласен : )))
^
    
Таки литературная статейка получилась. Мне понравилась и я с удовольствием прочел ее Smile
Действительно, все-таки нужно собрать пару моделей без покраски, затем усложнять процесс по наростающей... а сразу браться за форум и делать "конфетку" - небольшой перебор Wink Мы все с вами прошли эволюцию от "моделей за пол-часа" до "моделей-долгостроев"... ИМХО, это должен пройти каждый, и по мере этой эволюции нужно по-тихоньку извлекать инфу из сети и форума Rolling Eyes

Спасибо за статью, очень подняла боевой дух Wink
^
    
Соглашусь с Вадимъ'ом,статья получилась отличная.Видно,что автор подошел к воспитанию моделистов как говорится "со всей ответственностью" Wink Мне она понравилась именно тем,что в ней говорится не только о праздниках,но и о буднях в жизни моделиста.
^
    
Статья понравилась!

Познакомился с четырмя друзьями моделиста Smile.

Тепрь просто необходима статья про всех врагов моделиста Wink.
^
    
А главных врагов два - лень и спешка Very Happy
^
    
Статья супер! Наводит на здравый лад!

Genych писал(а):
А главных врагов два - лень и спешка Very Happy



Золотые слова! Абсолютно согласен!

P.S. В детсве занимался моделизмом, но как сказать "Занимался моделизмом" клелил игрушки Smile , а не модели, спустя 5 лет решил вновь возобновить это Хобби и щас смотрю на это занятие с другой точки зрения, более серьёзной и ответсвенной!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Genych писал(а):
А главных врагов два - лень и спешка Very Happy

Таки, да. Терпение и труд, все перетрут!
^
    
Доброе время суток.

В статье говориться о модельном коврике.
Весь интернет перерыл чего то такого не нашёл.. как он выглядит кто нить может показать и ещё вопрос такой своими силами можно сделать?

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lelik2301
Выглядит вот так http://www.tamiyarus.ru/tools.php
внизу страницы два варианта.... во многих инет магазинах есть в наличии Very Happy
^
    
Сан_Саныч

Рахмет Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
lelik2301 писал(а):
ещё вопрос такой своими силами можно сделать?

Жалкое подобие такого коврика, это мягкий линолеум.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy