Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17,М,М2 и Су-7У.

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
fsl писал(а):
# #

Бросается в глаза не разность в высоте цифр, а в толщине - семерка какая-то совсем худосочная Wink

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

ionas1988 писал(а):
fsl- ты меня извини,но с цветом,особенно светлыми пятнами,на мой взгляд ты ошибся...

Да, цвета выглядят не совсем привычно, но схема вполне реальная
Плюс, я полагаю, сверху ещё будет тонировка, обгадинг - контраст ещё уменьшится Wink
Разве что низ, на мой взгляд, должен быть более голубым... Rolling Eyes
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Я четверку по высоте подрезал а вот с толщиной увы, опять же повторюсь это видно если знаешь или долго вглядываешся прямо на них, ради интереса смотрел на остатки номеров они разнесены боквально чуток и уже разницы нету, тут рядом посажены.
По верху, хозяин фото сказал, что весьма правдоподобно, опять же Ваши фото говорят о возможности этих цветов, по низу я взял один из вариантов предложенных в таблице на предыдущих страницах и просто осветлил.
Ну и надеюсь, что тонировки все же сгладят все, хоть я и не любитель сильных обгадингов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обдекалился.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красивое! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пока просушивается основное лаковое покрытие( оно кстати и оттенки цветов чуток поменяло но и все мои старания по везеренгу практически убрало Mr. Green во всяком случае в следующий раз надо будет контрастнее делать) занялся подвесом, и остальной мелочевкой которую все на второй план отодвигал.
# #

Добавлено спустя 12 часов 39 минут 3 секунды:

Сегодня был весьма плодотворный день.
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги чуть не забыл, а точнее просто не знал куда клеить деталь из набора Игоря которая как потом выяснилось случайно нашел одну интересную фотографию и увидел что и куда, одна печаль она чернобелая, речь о рычаге справа на заголовнике, могу только предположить, но зачем гадать если можно сделать как надо.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
речь о рычаге справа на заголовнике

Это рычаг подтяга привязных ремней кресла...сама ручка из чёрного бакелита, а металлическая часть - некрашеная сталь...
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Монотонно собираю воедино, и постоянно вылезают заковыки, подошел к разрядникам, с удивлением обнаружил, что их на М и М2 четыре вместо пяти на дальнейшей серии( пятый поставили на РН),
Ну и навесил главный калибр. Mr. Green

#
Интересно сколько ему полосы надо было, что бы с четырьмя тоннами и макс заправки оторваться в небо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Интересно сколько ему полосы надо было, что бы с четырьмя тоннами и макс заправки оторваться в небо

С этими обтекаемыми вполне хватало штатных 2500м, и ещё метров 500-600 оставалось...а вот помниццо в 1980 олимпийском году в Чойбалсане летом в жидком воздухе при жаре 40° и превышении КТА 780м с подвешенными 20хФАБ-100 на четырёх МБД отрывались с грунта в районе АТУ. Вроде вес меньше, но ПЛС зашкаливал. Rolling Eyes
Говорят, что РП седел на глазах... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
20хФАБ-100 на четырёх МБД отрывались с грунта в районе АТУ. Вроде вес меньше, но ПЛС зашкаливал. Rolling Eyes

Ну так такая гроздь сопротивления то больше давала.
Ну и не любили советские двигатели жаркий климат, высокотемпературные они и жара еще резала, мое суждение правда основано на тех движках что эксплуатировал лично, и это в основном ГВФ за исключением Ил-76, ну так школа конструкторская да и металлы одни и те же Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эффектная гроздь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard писал(а):
Эффектная гроздь.

Это Александру спасибо за консультацию с подвесом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Это рычаг подтяга привязных ремней кресла

Саша, а не предыдущих креслах КС-2, КС-3 он тоже был? И еще: что-то не соображу, что за кресло на переднем плане?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Борода писал(а):
Это рычаг подтяга привязных ремней кресла

Саша, а не предыдущих креслах КС-2, КС-3 он тоже был?

На КС-2 был...
#
...а КС-3 и КС-4 отличались только стреляющими механизмами (соответственно ТСМ-1880-52 и КСМ-С).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, понятно, спасибо.
Очень понравилось как сделано кресло у Игоря, рычаг этот понравился (стр.18, третье фото). Не знаю, это готовое или он сам делал?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сегодня поставил точку в этой модели, все, что хотел сделал, пожалуй самая насыщенная афтемаркетом в этой линейке. Что использовал, прежде всего главное в М2 комплект от «Мастера Гнома» Игоря, лежащие уже лет этак 20 бомбы ФАБ-500 М62 Мусы Закореева,колеса от Экипажа купленные еще в конце 90 х под италовский Су-17, набор пвд и пушек MASTER. Также наконец нашел приемлемый вариант по стекателям, изготовив их из прорезиненой нити EZ line она великолепна клеится супером красится акрилом и при этом гнется как обычная резинка, ну и толщина под 72 идеальна, конус сделал капелькой супера с последующим торцеванием по задней кромке( на некоторых фото видно).
Всем Вам помогавшим и подсказывающим нюансы огромадное спасибище, но отдельное Спасибо хочется сказать Андрею Andyk за его неоценимую помощь с подбором варианта окраски этой модели, прорисовку схемы и постоянными консультациями по ходу окраски.
Из 17 х осталось еще сделать ранний остальные будут уже в линейке М3-4

# # # # #
# # # # #
#

В этой же теме когда я закончил стройку 17М так и не снял его с вооружением, исправляюсь добавил, консультантом выступил Александр Борода, Саша спасибо.

# # # # #
# # # #
Несколько фото на подкладочке от Слава Труду

# # # # #
И финальное фото сегодняшней сьемки как говорится совместный портрет

# # #
Ракурс один, немного поиграл с освещением разным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с успешным решением сразу 2ух поставленных перед собой задач!
Отличные модели!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Serzh писал(а):
Поздравляю с успешным решением сразу 2ух поставленных перед собой задач!
Отличные модели!

+1! А что оперение бомб вроде больше из-коробочных - Моделсвит накосячил?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

П.с. и хотелось бы видеть отдельные стройки автора, а то размазанные по темам сложно собирать воедино для себя
^
    
Отличная модель в камуфляже БАРЗ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Сегодня поставил точку в этой модели

Сергей, отличная работа. Поздравляю с очередным завершённым проектом.
^
    
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy