Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка ICM: 1/72 МиГ-25ПД (MiG-25PD)(#979) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/979.html
Звезда/Кондор? Или свое?
^
    


в игноре у 4 пользователей
свое как и МиГ-31
^
    
garret писал(а):
свое как и МиГ-31


А это плохо или хорошо? ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А МиГ-29 тоже "свое"?
^
    
Rowdy писал(а):
А МиГ-29 тоже "свое"?

Мы про первый 29 или поздний?
^
    
Товарищи, так это вот новое лучше чем Звезда та же самая иль нет? )) Или не знает никто? ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
dps писал(а):
Rowdy писал(а):
А МиГ-29 тоже "свое"?

Мы про первый 29 или поздний?

Я собирал неделю назад 9-13, разве в "Стрижах" другой пластик?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мне этот МиГ оч-чень напоминает доработанный и в некоторых местах улучшенный пластик Итала, с которым я тоже имел дело в недавнем прошлом. Я к чему, предположение ,что эти новинки и не новинки вовсе?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Например, МиГ-31 уже делал Кондор и Звезда, МиГ-25 тоже выпускался другой фирмой. Смысл дублировать? В МиГ-29 ничего глобального, убрали ступеньку на стыке крыла и центроплана и общая собираемость хороша. Вобщим отличный изкоробочник.
^
    
Rowdy писал(а):
Я собирал неделю назад 9-13, разве в "Стрижах" другой пластик?

Паковали 2 - ранний (имевший на одной части корпуса наружнюю расшивку) и поздний (полностью внутренний). Отсюда и был вопрос.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Миг-31, это переделанные Звезда кондор. Миг-25 тоже. Добавлены ракеты и ПТБ. В конце октября обещают Хенкель 70
^
    
Кто нибудь видел отливки ICM-вского МиГ-25 ПД? Три дня назад купил Кондоровский - возмущению нет предела! В коробке ихний-же 25П + литник с ПТБ и другими законцовками крыла. Литник с носовой частью и ПВД - тот-же, от 25П, то есть расшивку (кто имеет представление), нарежете сами, а детям - и так сойдет... Надеюсь на ICM, что хоть они сделают достойную модель прекрасного самолета, потому как до сих пор был доволен их произведениями (МиГ-3, Спитфайр). Кондоровский же МиГ покупал из-за отсутствия альтернативы, а тут вчера новость - ICM... Жалко будет пролететь фанерой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="dps"] и поздний (полностью внутренний[/quo
Да, вот этот.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

garret писал(а):
Миг-31, это переделанные Звезда кондор. Миг-25 тоже. Добавлены ракеты и ПТБ. В конце октября обещают Хенкель 70

Ну вот, предположения оправдались. А Хенкель пассажирский , по мастеру которого Мучичко статью написал? Мне нужен испанский военный вариант.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хенкель который Мучичко делал. А Миг-25 думаю через недельку будет в магазинах и как показывает практика в Москве быстрее чем в Киеве
^
    
Вчера приобрел данный набор. Что можно сказать после беглого осмотра- похоже это таки своя разработка ICM-а: литники другие нежели у Кондора-Звезды, иное членение, расшивка соответствующая ПД.



В понедельник на работе распечатаю чертежи- тогда можно будет сказать что-то более конкретное. Могу потом накрапать обзорчик, если кому интересно…
^
    


в игноре у 1 пользователей
За три последних контакта с продукцией ICM получил три отрицательных результата при работе с декалями - разваливаются и трескаются, хотя по виду "свежие". Также не очень качественное остекление Crying or Very sad Как на этой модели?
^
    
Я думаю, декаль - не беда, т.к. есть Бегемот со множеством вариантов. С остеклением - сложнее. Есть вакуум-фонарь от Prop&Jet, но достать сложнее, чем декаль. Были как-то в Барахолке на РуМоде, но быстро были раскуплены.
^
    
Декаль на вид совсем не плоха- цвета четкие и без смещений, подложка за контур практически не выступает, но если серьёзно подходить к предмету то брать надо Бегемот, "однозначно"!
Что косается фонаря: в принципе тоже не всё так страшно- немного толстоват, достаточно чистый, искажения есть немного, но я думаю,что удовлетворит большинство моделистов. Ну а вакуум-фонари еще Pavla делает и доступней чем Prop&Jet, по крайней мере в Украине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за информацию. Купить дешевый пластик - и угрохать раз в десять больше на исправление мелочей, которые, в общем-то, можно и поправить, обидно:( Может, когда-нибудь и они станут класть в наборы нормальное стекло, как минимум как у Академии, или декали, как у Ревелла (где в техничке 1/72 можно надпись прочитать!!!), или вообще выйдут "на современный уровень" и станут класть травленку...
^
    


в игноре у 4 пользователей
У ИСМ какое-то маниакальное стремление кромсать модели. Ну и зачем спрашивается так членить, учитывая "фирменную" стыкуемость? И вообще какой смысл в еще одном Миг-25, кому надо ПД сделает из П, уж лучше Су-27 или Су-25 или Миг-23 или Су-17 толковый сделали... Sad
^
    
Уокер вот Вас ICM и порадует Су-27-м скоро!Smile

а потом Су-25 -ым может порадуют, скрестив Звезду и КП, и все в таком духе...


а вообще мне почему-то кажется, что это не последняя модификация Мига-25 у АйСиЭм...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уокер писал(а):
У ИСМ какое-то маниакальное стремление кромсать модели. Sad

Так ведь это очень хорошее , но ЛНД. Мучичко в статье о разработке СБ писал об этом.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy