Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пузыри в бачке

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро земляне, несколько дней назад я приобрел аэрограф tnt-air BD-130k
Сорвал сопла с резьбы, купил новые. И началось с того, что когда я закрутил новое сопло, диффузор,
начался бульбулятор в бачке, открутил диффузор,
пузыри закончились, перепробовал все диффузоры что шли в комплекте, не помогло.
На других форумах пишут что прокладки изношены, нужно затянуть по туже сопло, затянул, не помогло.
Прокладки не могли чисто физически износиться за эти несколько дней
Что делать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нет герметичности и воздух попадает в бачок с сопла, как и почему искать Вам ибо ни видя и не держа решить проблему никак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новое сопло может оказаться чуть короче или сесть в посадочное место глубже и не выступать из воздушного сопла. Тогда его срез будет находится в том месте воздушного потока где давление ещё выше атмосферного. Соответственно воздух буде поступать через сопло в бачок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Искать ответ стоит в соседней ветке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_18.html

А вообще, кетайские аэры это дешево и сердито со всеми вытекающими. Лучше не жмотиться и приобрести как минимум Iwata HP-BR за 5500р, или схожий инструмент.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghj[j;bq писал(а):
и сесть в посадочное место глубже и не выступать

Я обнаружил гвоздь всей проблемы, резьба старого сопла там застряла
есть способы вытащить резьбу из такого места?
я как раз обнаружил там резьбу, но не получается вытащить, пробовал иглой
, зубочисткой, пинцетом, тонким сверлом, безрезультатно

Я думаю смазать маслом немного и так же использовать пинцет
^
    


в игноре у 8 пользователей
Берётся отвертка, обычная с прямым лезвием, так, чтобы заходило лезвие не всё, а только начальная его часть, если необходимо, заточите его на трапецию, вставьте его во внутрь сломанного остатка сопла и с небольшим нажимом отворачивайте остаток. Опробовано не единожды! Если непонятно-задавайте вопросы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergand53 писал(а):
Берётся отвертка, обычная с прямым лезвием, так, чтобы заходило лезвие не всё, а только начальная его часть, если необходимо, заточите его на трапецию, вставьте его во внутрь сломанного остатка сопла и с небольшим нажимом отворачивайте остаток. Опробовано не единожды! Если непонятно-задавайте вопросы!

так какая же отвертка туда пролезет, у меня есть отвертка со съемными битками, не один не влезает.
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
трехгранным надфилем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy