Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.553 Ausf. Vierfuessler "Keiserkaefer" 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Из-за того, что мой "Haunebu II"
Arrow http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68144.html
скоро перейдёт в "медленную" фазу (надо решиться, рассчитать, купить и подготовить элементы подсветки) решил параллельно построить на конкурс вот эту модель:

#

German Sd.Kfz.553 Ausf. Vierfüßler "Keiserkäfer" в 1/35-м масштабе от Modelcollect из серии "Fist of War" (вроде они эту серию совместо с японской Rocket Models" ведут).
Реального изделия конечно не существовало, но под категориюWHAT IF... как-раз подходит.

В коробке находится 8 литников очень высокого качества литья, декали и инструкция (3 варианта окраски).

#

Посмотрим, что из этого четырёхногого "Королевского Жука" (перевод с немецкого) получится... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обзорчик бы нормальный....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pazanius101
Ну в принципе обзор я уже дал (поскольку эта модель фентезиймая, то по матчасти особо не напишешь, а о качестве отливок я уже упомянул).Тем более что следя за постройкой, можно тоже получить представление о наборе.

Потихоньку начал, паралельно делая другие модели тоже.
Стволы состоят из двух половинок, одна из них имела чуток облоя в районе пламегасителя, но никаких проблем, зачитстил скальпелем и порядок.

#

Завтра склею оба ствола и пойдём дальше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная модель.
Однако - производитель явно ошибся с масштабом. Я посадил в кресло "пилота" фигурку в масштабе 1/48 (от СМК).
Как видите - "пилот" хорошо сел, попытка посадить в кресло фигурку в масштабе 1/35 - не привела к положительному результату.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
vais68
возможно... Но по длине и диаметру орудийных стволов вроде насштаб соответствует 1:35, а это единственный элемент, на который можно ориентироваться в этой модели. Возможно сидения подвели, но это не решающий фактор, тем более что этой кабины вообще не существовало в реальности
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просто ими управляли пацаны из "Гитлерюгенда". Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для логичности - мне еще пришлось добавить и моторный отсек (с движком от Тигра). Ну типа связка двигатель+генератор+электро-гидропривод.

#

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
О-ха, круто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
О-ха, круто!


Спасибо.
Кстати - для живописности можно разбросать рядом стрелянные гильзы...

Удачи в окончании. С интересом ожидаю финальные снимки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy