Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК-моделс.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В украинских инет магазинах появился новый российски производитель АРК-моделс. Что за компания?
Вот их сайт http://ark-models.us
Кроме представленного на сайте в продаже видел грузовик ЗиС-5, немецкие пушки SPG sIG 33(Sf), antitank gun PaK 43, German antitank SPG 43/3 Waffentrager.
Судя по товару это скорее всего Алангер, а вот И-16 откуда?
^
    
Давал запрос по линейке в 48-м (МиГ-3, в частности).

Ответ от производителя:
...По пресс-формам Алангера, думаю, ни у кого нет информации, т.к. ее не дают.
Все пресс-формы, имеющиеся у нас выкуплены в Питере и на Украине.
О качестве МИГ-3 можете узнать у нашего диллера Недогонова Д. /Фирма
Восточный экстпресс., который успешно торгует ими третий месяц...


Ответ от дилера:
...Яки и МиГ практически такие же, как были на Алангере, нет только некоторых деталей для второстепенных вариантов. На качество литья жалоб не поступало...

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интерестно что за И-16 и что они еще выковыряют из старых запасов?
^
    
Попробуйте задать этот вопрос дилеру фирмы: combrig2007@yandex.ru (Недогонов Дмитрий, "Восточный экспресс").

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я уже купил Waffentrager в Гулливере, не удержался, т.к. уже давно мечтал об этой штуке. собирать не начинал, но коробку распотрошил. Пушка (Pak 43) к моему ужасу похоже алановская, т.е. совершенно неправильная. По поводу шасси пока ничего сказать не могу. Инструкция по сборке ... (вставте ругательство в меру испорченности) для любителей ребусов.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Пардон, "вставьте", конечно Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
garret писал(а):
Судя по товару это скорее всего Алангер

Насколько я понял, ЗиС и прочая наземная техника -- питерский Алан, причем, полагаю, все-таки репак, а не свое литье. МиГ-3, естественно, ICM/Алангер. Качество литья МиГ соответствует, пожалуй, ICM -- мелочи пролиты хорошо, облоя мало. утяжин нет, но на большинстве поверхностей какая-то ужасающая бронефактура (насколько я понял из здешних обсуждений, наследие ICM), на створках ниш шасси -- следы обработки пресс-формы. Декаль в коробке (во всяком случае, на якобы покрышкинский МиГ) от Бегемота, но вполне абстрактная -- "белая 5", три звезды побед, желтая надпись "гвардия" на воздухозаборнике.

garret писал(а):
Интерестно что за И-16 и что они еще выковыряют из старых запасов?

В нашем богоспасаемом граде с начала лета бродят невнятные сплетни о том, что якобы банк, куда ушли в погашение долгов пресс-формы обанкротившегося Алангера, вроде бы вознамерился пустить их в дело, для чего где-то в подмосковье строится (или уже построен) заводик. Что там у Алангера было-то из раннего ICM? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
И-16 в 48-м ни кто из наших помоему не делал
^
    


в игноре у 9 пользователей
А может все гораздо проще ? Ни каких заводов ни кто не строил, просто достали где то пару другую сотен(возможно, тысяч) отливок заныканного платика . А фирму создать, да коробочек напечатать- дело пяти секунд. А по поводу планов - так чем планы громаднее - тем фирма солидней смотрится (во всяком случае, по-началу).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Время покажет что к чему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garret писал(а):
И-16 в 48-м ни кто из наших помоему не делал

Ну почему же. НеОмега, кажется, делала. В смоле.

Bubnov писал(а):
чем планы громаднее - тем фирма солидней смотрится

Все может быть. Достоверной информации нет, есть невнятные сплетни. Однако куда-то же делись алангеровские пресс-формы, и я как-то не очень верю, что в металлолом. А людям, которые просто раздобыли ограниченное количество старых отливок, думается мне, выгоднее просто толкнуть их через первый попавшийся магазин, чем делать свои коробки, надувать щеки и делать солидное лицо -- ясно же, что на старых запасах долго не продержишься, ну и зачем вкладывать лишние деньги в очевидный мыльный пузырь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алангеровские формы отошли банку как залог за кредит (непогашенный).Сумма кредита была такова,что этим формам по идее суждено было бы сгнить в подвалах банка.Но похоже или у кого-то черезчур много денег,настолько много,что можно и выкинуть т.к. формы не отобьют вложеных в их выкуп денег никогда. или сам банк решил,что уж лучше понемногу но иметь какие-то деньги с металлолома лежащего в подвале,чем не иметь ничего.
Что это за ишак не знаю. Алангер вроде бы ничего подобного не делал. Самостоятельный взнос новой фирмы? Или просто репак Академии или Эдика? Поживем-увидим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
garret писал(а):
Судя по товару это скорее всего Алангер

Насколько я понял, ЗиС и прочая наземная техника -- питерский Алан, причем, полагаю, все-таки репак, а не свое литье.


А шасси Pz 38? из Waffentrager. По-моему ,у Алана его небыло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Greif1 писал(а):
просто репак Академии или Эдика

Ставлю на репак Академи. Если вспомнить о том, что Алана перепаковывает Моделист, и он же перепаковывает Академи -- выглядит логично. И если вспомнить о том, что некоторое время назад ходили слухи о распаде самого Моделиста, то логичным выглядит предположение о том, что этот самый АРК-Моделс есть на самом деле каким-то образом отколовшаяся часть Моделиста Smile И тогда возникает закономерный вопрос: откуда у них ICMовский МиГ? Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Brandashmyg писал(а):
А шасси Pz 38? из Waffentrager. По-моему ,у Алана его небыло

Было. Вот прямо сейчас в одном из наших магазинов стоит моделистовский репак алановского Grille (кажется, так эта каракатица зовется) -- комбинация древней отливки шасси Pz.38(t) с не менее древней отливкой sIG.33.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Brandashmyg писал(а):
А шасси Pz 38? из Waffentrager. По-моему ,у Алана его небыло

Было. Вот прямо сейчас в одном из наших магазинов стоит моделистовский репак алановского Grille (кажется, так эта каракатица зовется) -- комбинация древней отливки шасси Pz.38(t) с не менее древней отливкой sIG.33.[/quote]

Ну значит увы мне... займусь мазохизмом.
Но это не Grille, я имею в виду творение Ардельта: Pak 43 на шасси чеха. На коробке написано "German 8,8 cm self-propelled antitank gun. Pak 34/3 Waffentrager". Кода (Sd Kfz) он, по-видимому, получить не успел, но в боях участвовал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Brandashmyg писал(а):
творение Ардельта: Pak 43 на шасси чеха

Если в коробке пушка алановская, то логично предположить, что и шасси его же. Кстати, этот ваффентрагер я видел в упаковке Моделиста, следовательно -- Алан в чистом и незамутненном виде. Сочувствую, коллега. Если не ошибаюсь, шасси Праги -- одна из древнейших разработок Алана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут сказано, что своя разработка
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=253365&t=253365#reply_253365

Алангер+восточный экспресс+ макет=ARCModels
вроде так
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно припомнить каталог Вост. Экспресса : 2001год - среди прочих моделей (ФРОГ -НОВО , ТОКО) - имелся И-16 (1:4Cool - в новинках , аж три варианта модели.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую Коллеги!

На самом деле И-16 это новая модель ни с Академом ни с Эдуардом ничего общего (кроме прототипа) не имеющая. Довелось недавно посмотреть пробные отливки. Развернутую рецензию не дам, так как 48-й не мой масштаб, да и держал в руках минут 10. На первый взгляд геометрически приличная модель, с несколько грубоватой внешней поверхностью, расшивка и полотно на уровне ICMовских Яков в 48-м, не лучше, наверно даже хуже. Т.е. однозначно хуже чем у "Ишачка" ICM в 72-м. Думаю что в целом будет достойная модель, однозначно лучше "Академии", да и при цене порядка 200-250 руб пилить ее будет не так жалко как дорогой и геометрически далеко не безупречный "Эдуард".
^
    
Не в тему, но у них заявлен Хейнкель 112 в 1/48!
Да и И-16 интересен.

http://www.ark-models.com/catalog.php?cid=10

С уважением, михаил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, яки и миг судя по всему ICM, остальное думаю тоже будет заимствование.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy