Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фюзеляжи на Яки 1/48 от Gremlin Models

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.gremlinmodelsbyzed.8m.net/
Коллеги, кто нибудь пользовался продукцией этой конторы? Как с качеством и копийностью? Все ли в порядке с формой капота? Брать, не брать?
Стоит ли овчинка выделки? Может проще ICM-овские модели перепиливать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший вопрос...

http://scalemodels.ru/wiki/Як-9#section2
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/gremlin/yak-9/index.htm

Имею все три штуки на руках. Литье очень "среднего" качества, некоторые мелкие детали в помойку - проще переделать самому, по геометрии явно лучше ICM, но тоже не идеально

Порадовали - более правильные фонари
Не понравился - провис полотна.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да, у меня экземпляры из гораздо худшей смолы, чем в обзоре на Аирфорсе
^
    
Michael_XIII писал(а):
Да, у меня экземпляры из гораздо худшей смолы, чем в обзоре на Аирфорсе

Что это значит, Михаил? Вы приобрели себе наборы позже обзора, и значит качество упало или наоборот, наборы были преобретены до выхода обзора и качество продукции выросло?.
Я читал эти обзоры, но там есть малая доля необъективности. Поэтому, дай, думаю, спрошу, вдруг оценка не 4+ как в статье, а пониже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Вы приобрели себе наборы позже обзора, и значит качество упало

Именно. Были получены несколько месяцев назад...

P.S. надеюсь руки дойдут таки до обзора когда-нибудь
^
    
Как ни крути, предется брать набор под Як-7 и ранний Як-9. Лучше в ближайшие 10 лет врядли кто-то сделает. На поздний Як-9 имею ЛТДшный набор - неплохой в принципе. А вот на вышеуказанные, увы, альтернативы нет. Одно плохо, я как-то опасаюсь смолы. Видимо, когда буду готов к работе со смолой, буду обращаться к Вам Михаил за советом. Но это уже в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Малыш писал(а):
Michael_XIII писал(а):
Да, у меня экземпляры из гораздо худшей смолы, чем в обзоре на Аирфорсе

Что это значит, Михаил? Вы приобрели себе наборы позже обзора, и значит качество упало или наоборот, наборы были преобретены до выхода обзора и качество продукции выросло?.
Я читал эти обзоры, но там есть малая доля необъективности. Поэтому, дай, думаю, спрошу, вдруг оценка не 4+ как в статье, а пониже.


Дело в том, что качество смоляных отливок из одной и той же формы очень сильно разнится в зависимости от того какая по счету отливка сделана: от очень хорошей до отвратительной, и многое зависит от того заботится ли производитель о качестве или хочет выжать максимум из одной формы. Смею вас заверить что для обзора никто не предоставит не качественный экземпляр Smile. Что касается необъективности, то обзор модели/набора афтемаркета в смысле объективности ОЧЕНЬ сильно зависит от того был ли этот набор куплен за свои кровные или предоставлен "бездвоздмездно, то есть дадом".
Ели же говорить о Гремлиновских Яках, то меня не впечатлили (оговорюсь, что в руках не держал, а сужу только по фотографиям из обзора).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Малыш писал(а):
На поздний Як-9 имею ЛТДшный набор - неплохой в принципе.
, а можно глянуть фото и узнать чей он и где приобретали, и за сколько?
Малыш писал(а):
Как ни крути, предется брать набор под Як-7 и ранний Як-9.
, если Вы будете не против я бы к Вам "присоседился" в плане приобритения.

KSL писал(а):
Ели же говорить о Гремлиновских Яках, то меня не впечатлили
, Сергей, а Вы знаете лутше?, если да то подилитесь инфой, я вот очень долго ждал когда кто-нибудь выпустит нормальный Як-9Т в 48, так и не дождался, перепилил "Алангер" не ахти как, собираюсь проделать работу над ошибками Smile, и как было уже сказано навряд ли кто в ближайшие годы сделает хороший Як-9 Sad ...
^
    
Sky_Dog писал(а):
а можно глянуть фото и узнать чей он и где приобретали, и за сколько?

Фото, Иван, конечно сделать можно, но я вот подумал: может сделать обзор модели. Нужен этот обзор кому или нет?
Как выглядит коробка от модели, можно посмотреть здесь на сайте в Википедии.
Sky_Dog писал(а):
если Вы будете не против я бы к Вам "присоседился" в плане приобритения.

Ваня, мы ведь на ты, али не признал. А приобрести Гремлинов на двоих, конечно можно. См. личку.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую коллеги!

С продукцией "гремлина" впервые столкнулся в 2004 году, на выставке стоял Як-7 с фюзеляжем от "гремлина". Честно говоря глаз не радовал. Какой-то он весь шершавый и поплывший был с отвратительной поверхностью (как тальком смолу с формой разделяли). Сам с этой смолой не работал, но в руках держал. По виду, трудозатраты на приведение в божеский вид не меньше чем доводка родных пластиковых фюзеляжей. Т.е. те кто думает увидеть там "Векторовское" качество будет неприятно удивлен. Все кто тогда себе его купил были разочарованы.

С уважением Труфанов Сергей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy