Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-12 1-72 роден

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Решил собрать, набор всем известен, допов нет, вариант ввс ссср
Грузовой отсек будет закрыт, поэтому будет чистая из коробка
Для окраски буду использовать краску Акан
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
допов нет

Настоятельно рекомендую сопла от Amigo
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я очень надеюсь, что через месячишко мы выкатим ваку остекление на кокпит и штурманскую
(извините, за то что влез -там где транспортники сердце делает на два удара больше Smile )
и ещё раз простите, спрошу. ему пропеллеры с цельным коком и рулевые отдельно нужны или стоковые пойдет?
^
    
Wishmaster писал(а):
дмитрий_евгеньевич писал(а):
допов нет

Настоятельно рекомендую сопла от Amigo

Настоятельно поддерживаю Wink
Покупал в разное время два Ан-12БК и в обоих наборах в соплах внутри неприятные утяжины, не говоря уже за гораздо большую копийность смолы!

# #

Добавлено спустя 54 секунды:

Эйероплан писал(а):
через месячишко мы выкатим ваку остекление на кокпит и штурманскую

Хорошая новость!

Добавлено спустя 32 секунды:

дмитрий_евгеньевич
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
и ещё раз простите, спрошу. ему пропеллеры с цельным коком и рулевые отдельно нужны или стоковые пойдет?

Все зависит от цены, подумать надо

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

По соплам тоже подумаю. Моя удаленность накладывает отпечаток, почтовые расходы довольно высокие((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хочу покрасить кабину пилотов и стрелка, и встал вопрос насколько можно доверять родену
^
    
дмитрий_евгеньевич писал(а):
покрасить кабину пилотов


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про приборку, то понятно интересует пол и общий интерьер
^
    
Вот здесь посмотрите....Вдруг чего и пригодится...http://scalemodels.ru/blog/skyeddy/page-4 И далее по страницам...

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Если на скорую руку,то пол,потолок и кресла (на наших гражданских машинах)-Neutral Gray...Пульты,штурвалы,приборные доски -черные ...На военных креслах -парашютные системы -цвет брезента или светло серый...на гражданских машинах (у нас) подушки были серо синие и ОБЯЗАТЕЛЬНО белые чехлы на кресла... У штурмана( кем я и был) Столик сверху белый матовый,Локатор светло серосеребряный,тубус резина(черный матовый) рельса на которой висел локатор РОЗ-1-вороненый металл...Вентиляторы(у всех) -Черные-лопасти на них-старая резина...Столик радиста- матовый белый...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ан-12БК, бывший ППС переделанный обратно в транспортник.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyeddy писал(а):
У штурмана( кем я и был)

А у вас, случаем, нет фото радара под бородой-обтекателем Ан-12БК?
^
    
дмитрий_евгеньевич, в эту стройку ещё загляните Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо огромное
^
    
kishchuk
Фото антенны локатора РОЗ-1 на вскидку не найду...Это надо рыть в архивах и то не факт,что найду...Уж извините...

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 25 секунд:

Антенну локатора РОЗ-1 не нашел(видать не снимал)-((( Но думаю эти фотографии лишними не будут
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kishchuk писал(а):
А у вас, случаем, нет фото радара под бородой-обтекателем Ан-12БК?


Вот есть такое фото с Тушки. Думаю на Ан-12 близко похожая конструкция

#


skyeddy, а вот это что за совки торчат? Раньше такого не видел, или не обращал внимания
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть эти фотки, спасибо, но думаю мне надо "Инициативу"
^
    
Вот эти совки...Еще вот такая деталь-силовые накладки...(были на всех наших машинах,как сверху,так и снизу центроплана
...)
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyeddy а для чего эти совки? Судя по всему они выпускались-убирались принудительно. Что-то типа турбулизаторов?

Накладки вероятно после КВР появлялись?
^
    
skyeddy а для чего эти совки? Судя по всему они выпускались-убирались принудительно. Что-то типа турбулизаторов?
Честно отвечу-НЕ знаю...Принудительно они не выпускались-это точно...(может быть работали совместно с элеронами...Не знаю)Поспрашиваю у бортмехаников,но на это надо время...

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Вот вычитал...Для улучшения поперечной управляемости самолета внутри хвостовых частей СЧК, установлены пластинчатые элероны-интерцепторы, выдвигаемые из крыла вверх при отклонении вверх ближайшего к ним элерона.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давно что то не заглядывал, кое что сделал, по кабине решил по простому. А вот силовые накладки интересно,как их лучше сделать
# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy