Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонари и интерьеры на Яки-1, 1/48, работе.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет. Снова )))

Хочу закидывать сюда на осмотр тестовые продукты.

1/48 Як-1 для Моделсвит.

Ранний, "ушастый", и на Як-1Б.

# # # # #

Кстати, фонарь на Як-1Б, что бы ни говорили, у моделсвита отличается по геометрии от Яка-9.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вот это замечательно просто!
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Кстати, фонарь на Як-1Б, что бы ни говорили, у моделсвита отличается по геометрии от Яка-9.

У Моделсвита отличается. На прототипе отличаться не должен. И правильный у Моделсвита именно на девятке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, а ты не мог бы подробнее рассказать, а в чем именно с ним проблема? На вид он на Яковлевский фонарь похож, и мне лично глаз ничего не режет. Кроме того мне уже два очень уважаемых коллеги отписались, что не встает на Як-1 твой/наш фонарь от Як-9.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Всем привет. Снова )))

Хочу закидывать сюда на осмотр тестовые продукты.

1/48 Як-1 для Моделсвит.

Ранний, "ушастый", и на Як-1Б.

# # # # #

Кстати, фонарь на Як-1Б, что бы ни говорили, у моделсвита отличается по геометрии от Яка-9.


А на Як-7от Ark- models будут,нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный фонарь !
А без переплета не лучше бы ? из фольги нарезать, окрасить и получить самостоятельно более эффектный результат. Кому только маски – и на пластиковый нанесут краску
^
    
А где можно приобрести Ваши чудные фонари?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио Игорь, приветствую!
Мы в сравнении с первыми выпусками убрали излишнюю рельефность переплета, и сейчас он только намеками. Некий компромисс между совсем беспереплетным. Мне кажется, это наиболее оптимальный вариант. Посмотрим, что скажут моделисты.
kaa_77
Пока ещё нельзя купить, это будет после выхода продукта. Следите за анонсами. Пока что только обсуждение на предмет ошибок, косяков и пр.

Ну а пока суд да дело, я отрисовал приборку для Первых Яков после 29 серии.
Будет ещё 2 интерьера, кроме этого: для самых ранних, и для Як-1Б.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Сереж, а ты не мог бы подробнее рассказать, а в чем именно с ним проблема? На вид он на Яковлевский фонарь похож, и мне лично глаз ничего не режет.

У Модесвитовской единички фонарь выше, чуть шире и имеет меньший угол наклона козырька, чем у их же девятки. Посадочные места тоже немного отличаются. Именно поэтому:
lavka писал(а):
Кроме того мне уже два очень уважаемых коллеги отписались, что не встает на Як-1 твой/наш фонарь от Як-9.

Собственно я тебе об этом и сам говорил, когда ты предложил расширить рекомендуемые модели для этого фонаря и на Як-1. Хотя лично я никаких особых проблем с установкой его на единичку не вижу, с минимальной подгонкой это легко делается.
Так что если делать вакуху на Як-1Б, то лучше не копировать штатный фонарь, а немножко его модифицировать.
^
    
lavka писал(а):
kaa_77
Пока ещё нельзя купить, это будет после выхода продукта. Следите за анонсами. Пока что только обсуждение на предмет ошибок, косяков и пр.

А на Як-9, я так понимаю, они уже есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На Як-9 вышел фонарь у Вектора, мы выпускать под своей маркой не планируем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первый принт позавчерашнего макета на ранний Як-1. Уж как есть. Не все получилось, будет корректировка. И впереди ещё примерка.

# # #

Кстати, изначально автором макета был Сергей Труфанов, он рисовал под Як-1Б для 1/72 Арма-хобби. Рисовал под 72-й, а деталировку в макет зарядил как на 32-й, если не 24-й масштаб))

Спасибо, Сереж, очень добротно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Потихонечку довожу набор до логичного завершения. Будет 3 варианта, и три модификации.
- Только приборка и ремни.
- Интерьер с некоторыми упрощениями, и объединением элементов по-панельно (наподобие вышедшего набора на Як-3)
- Интерьер для наиболее требовательных, опытных и продвинутых моделистов.

Пока что вот пара видео, давно меня коллеги просили что-то показать.
Приборка на ранний Як-1: https://youtu.be/GauU3JIEWU8

и кислородный прибор КПА-3БИС из 3 деталей, из продвинутой версии набора: https://youtu.be/h5clixJuCCg
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подскажите, на эту модель
http://scalemodels.ru/articles/4681-obzor-Modelsvit-1-48-k-1b---luchshe-pozdno-chem-n ikogda.html
декабрь 42-го, какие кабину-фонарь взять?
что-то я запутался во множестве наборов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот эти: https://quinta-studio.com/ru/product/37/ , https://quinta-studio.com/ru/product/56/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy