Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Focke-Wulf Fw-190D-9(#1133) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1133.html
Здравствуйте. Должен сказать, что модель смотрится отлично. Аккуратно собрана и покрашена. Очень понравился прицел. Всё хорошо.
^
    
Мне тоже модель очень понравилась, хотел спросить а натяжная антена такого цвета должна быть ?
^
    
Да,хорошая модель,особенно учитывая что она в 72 масштабе.
Единственное что заметил,некоторые детали толстоваты (в кабине пилота),фонарь я бы подшлифовал для большей прозрачности.Ну и фото получились не очень хорошими,наверное не хватает освещения.
Несмотря на эти мелкие огрехи модель очень понравилась!
^
    
Спасибо, коллеги!

JUGr.Panzer писал(а):
хотел спросить а натяжная антена такого цвета должна быть ?

Подобная антенна - это медный, часто посеребрённый тросик, цвет, соответственно, от серебристого до почти чёрного, в зависимости от степени окисления.
^
    
AleksGRI-спасибо !
^
    
Очень хорошо собранная модель,смело можно ставить 5+!!! Smile
AleksGRI,вы меня вдохновили на создание Доры!Вот только мессер закончу когда-нибудь (или,точнее начну Embarassed )!
Не подскажете,модель какого производителя лучше?А то собирал Итал... Sad Так там смотреть не на что...
^
    
max_pozitiff писал(а):
Не подскажете,модель какого производителя лучше?


Приветствую!
Если Вы о "Доре" в 72-м , то однозначно, Тамия.
Или, в крайнем случае, Академия. Все остальные - "дрова". Впрочем, есть ещё Та-152 от Драгона...
^
    
Спасибо,закончу Мес,куплю!
P.S.Если что,обращусь с вопросами!
^
    


в игноре у 3 пользователей
отличная сборка!
У самого лежит D-9, но в 48, и с детаил сетом Wink
^
    
Отличная работа Алекс! Очень понравилось.
tag писал(а):
некоторые детали толстоваты (в кабине пилота)

Rolling Eyes ну штурвал действительно смотрится слегка гигантским Smile но главное, что он там есть Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичная Дора, у самого в планах эээ... наверное в ближайших Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллега Алекс, превосходно выполненная "Дора" Smile Положено покритиковать - покритикую... Ремни мне показались широковаты, и ступенька не утоплена до конца - там в принципе трубы, утопающие в фюзеляже, с перемычкой на конце... И, конечно, поперечные красные полосы на трубах - чтобы механик не забыл убрать подножку перед взлётом.
И вопросы по теме - многие товарищи утверждают. что внутри ниш шасси куполов не было, и там светился двигатель и прочие потрохи... Я-то сомневаюсь по сей день, однако интересно свежее мнение. И ещё - фонарь на Доре уже пузырь, противокапотажная рама уже большая-деревянная, однако ролик натяжения антенны ещё присутствует. При сдвиге фонаря антенна провисала, или всё было, как и раньше?
^
    
Приветствую, коллега!
По поводу ступеньки - согласен, на большинстве фото полосы видны, про них я просто забыл.
По нишам шасси - купола всё же есть, но нет боковой стенки и видны некоторые механизмы и трубопроводы.





на самой модели ниши слишком "мелкие" и деталировки не имеют.
По фонарю - на ранних "дорах" устанавливался обычный, не выпуклый фонарь, и, соответственно, старая противокапотажная рама с действующим узлом натяжения антенны. Именно эта модификация и показана на модели. На поздних "дорах" с выпуклым фонарём узла натяжения небыло в принципе, и антенна провисала при открытом фонаре.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
И, конечно, поперечные красные полосы на трубах - чтобы механик не забыл убрать подножку перед взлётом.

Не обязательно,надо смотреть фото.
^
    
Хорошо выполненная модель.

По поводу комментариев дополню - что в идеале было бы собирать D-9 в 1/72 из двух наборов: Тамия плюс Академи. На последней более правильно выполнена носовая часть, кок, винт...



ЗЫ У самого давно лежат оба набора, и недавно к массе металла, патрубков, колес и проч. получил det.set by Aires...
^
    
Александр, добрый вечер! Писал Вам в личку в Учительской по поводу Д9. Получили письма? Я недавно на форуме зарегистрировался и к, сожалению, не совсем понимаю как он работает. Оправлял письма в личку а в отправленных у меня их нет. Как с Вами связаться?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy