Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15 ТМ 1/72 от Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заявлюсь с этой моделью. Планирую максимально из коробки, может быть легкие доделки.
#
Имеется декаль от "Бегемота"
#

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 1 секунду:

Посмотрел чертежи - решил пилить конус, а то разница уж очень большая... так как модель, оказывается вообще "ни в дугу" - только конусом и ограничусь иначе зависнет в долгом ящике. Буду рад помощи советом кто уже собирал
^
    
Лучше уже взять ВЭС/Грань или A-model. Они самые точные. Я так и сделал, взял оба.
^
    
Вчера полазил по форуму и остальным интернетам, скорее всего трубача соберу тупо из коробки вообще без исправлений, а потом уже прикуплю а-модел. Коробка итак несколько лет в шкафу пролежала, пора в сборку, ну и потренируюсь заодно.
^
    
Трумпетер все модели делает "по мотивам" что более чем странно в эпоху 3D. И информации стало полно. Им тупо лень ее обрабатывать наверное.
^
    
Или людей не хватает... Mr. Green
^
    
Не так давно сравнивал по фото литники Трумпа с чертежами Су-15ТМ(была мысль взять ее на запчасти к А-модел). Оказалось что у китайцев неправильно практически всё кроме некоторой мелочевки. Даже стойки шасси у А-модел больше похожи на правду... Есть правда коррекционная смола для Трумпа, но она всё не лечит. Модель не новая, ей уже больше 10 лет. Хотя собирать ее (имхо), конечно, проще, быстрее. Вобщем решайте сами.
^
    
Ну так она и лежала в шкафу лет эдак 8 и благополучно забылось бы об её существовании, но при обследовании запасов всплыла. Тут как раз гб думаю надо собрать - литники то смотрятся красиво... Но коллега указал что она кривоватая, начал искать в чем кривость, оказалось во всём... Думаю просто собрать, аккуратно покрасить и хватит с неё ибо пилить надо вообще всё... А я что-то морально не готов... Распечатал чертежи с уголка а там вид с борта вроде ложится, но разница в длине порядка 5мм, сверху не ложится никак крыло на 8мм длинее и постигло меня уныние... Так что "изкоробка" и на полку, потом прикупить и собрать А-модел, а трумпа - детям на растерзание...

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 19 секунд:

Трумп вообще печален оказался.

#
#
Это сопла двигателей
#
Крылья
# #
Чуть доработал кресло
^
    


в игноре у 2 пользователей
Трамп печален, но что ВЭС, что Амодел однозначно сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_232.html
+5 за "дровянистость" гарантирована. У обоих при хорошей геометрии собираемость совсем ниже плинтуса.
^
    
Да я как то не за оценкой гонюсь, мне советы бы послушать... Для папы карло ту-128 есть

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

Сложил детальки
#
Сопла
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
swozn писал(а):
Трамп печален, но что ВЭС, что Амодел однозначно сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_232.html
+5 за "дровянистость" гарантирована. У обоих при хорошей геометрии собираемость совсем ниже плинтуса.

На выходе все-равно не то:ВЗ заужены,а значит тянут за собой дальше все лекала...
^
    
ionas1988 писал(а):
swozn писал(а):
Трамп печален, но что ВЭС, что Амодел однозначно сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_232.html
+5 за "дровянистость" гарантирована. У обоих при хорошей геометрии собираемость совсем ниже плинтуса.

На выходе все-равно не то:ВЗ заужены,а значит тянут за собой дальше все лекала...

То есть малой кровью пока Су-15тм не собрать?
^
    
Не, брат Smile Малой кровью не отделаешься! Посижу в первом ряду. Понаблюдаю. Может ещё доводов наберу, чтобы тебя в 48-ой переманить...
Ну, а так - удачи в борьбе с Трубачем. Правда тут не в масштабе дело совсем
^
    


в игноре у 6 пользователей
ZagdorTLT писал(а):
ionas1988 писал(а):
swozn писал(а):
Трамп печален, но что ВЭС, что Амодел однозначно сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_232.html
+5 за "дровянистость" гарантирована. У обоих при хорошей геометрии собираемость совсем ниже плинтуса.

На выходе все-равно не то:ВЗ заужены,а значит тянут за собой дальше все лекала...

То есть малой кровью пока Су-15тм не собрать?

Ну,оценивайте сами-может вам и удастся добиться наилучшего результата. Я же еще хочу добавить из того,что видел и помню:у Амоделовского геометрия вроде неплохая,но неудачный фонарь.
^
    
Ну тут-то на входе Трубач. Даже не Амодел совсем
^
    


в игноре у 11 пользователей
ZagdorTLT
Соберите малой кровью Су-15 тм с точки зрения Трумпетера, как модель самолета будет только по мотивам, точно не скажешь что это например МиГ-23 или Су-9 .
Пытаясь переделывать только погрязните в долгострое, в копийности не продвинетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ionas1988
Если сравнивать с тем же фонарем от Трампа то все же много лучьше его по форме, но по тонкости и прозрачности проигрывает. Хотя мы сравниваем несравнимое. Как по методу исполнения так и по годам
^
    
fsl
Так и сделаю, кстати, можно на ты, меня зовут Паша.
Вчера не успел поработать над моделькой, попробую скгодня наверстать. 😀

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 51 секунду:

Вопрос знающим, трамп предлагает красить кабину серо-голубым (интермедиаблю), а бегемот серым - кто прав?
Сам склоняюсь к серому. Подскажите пожалуйста.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ZagdorTLT писал(а):

Вопрос знающим, трамп предлагает красить кабину серо-голубым (интермедиаблю), а бегемот серым - кто прав?
Сам склоняюсь к серому. Подскажите пожалуйста.


Павел, смотрите на фото кабин 15-х...
как цвет назвать-вопрос вторичный.
с Наступающим!
^
    
# # #

Думаю на эти фото можно ориентироваться по цвету
^
    
ast55 ,
Svon_tlt
Спасибо.

# #

Думаю от су-24 интерьерный взять чуть осветлив
^
    
И будешь прав, как мне кажется
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy