Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Messerschmitt Bf.109 F-2...(#13733) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13733.html
Ну если относится к набору с самого начала как к "детскому",то и итог-детский будет.
^
    
Дак это и есть набор для детей, из серии моя первая сборная модель , на щелчках без клея. Это не Файн Моулдз и не Тамийя. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
МатVei писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13733.html
Ну если относится к набору с самого начала как к "детскому",то и итог-детский будет.

Матвей, во-первых: как ты знаеш, я не отношусь к моделизму по детски (в любом понимании). И во-вторых: это изи-кит для начинающей ребятни, и ну ни как не набор требующий навыков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
За Мессер +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Den2000 писал(а):
Дак это и есть набор для детей, из серии моя первая сборная модель , на щелчках без клея. Это не Файн Моулдз и не Тамийя. Smile
А ну да....у нас же есть изчего выбирать...... Facepalm Зажрались мы. Mr. Green Тут недавно один знакомый и на AZ уже смотрит как на ширпотреб. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Re: Звезда 1/72 Messerschmitt Bf.109 F-2...(#13733) - обсужд

MT23 писал(а):
МатVei писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/13733.html
Ну если относится к набору с самого начала как к "детскому",то и итог-детский будет.

Матвей, во-первых: как ты знаеш, я не отношусь к моделизму по детски (в любом понимании). И во-вторых: это изи-кит для начинающей ребятни, и ну ни как не набор требующий навыков.
Ой,не криви.....а то я незнаю твои работы! Или ты по настроению-то дитя а то в мастера играешь.
Здесь я вижу-не приложил усилия! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote] Ой,не криви.....а то я незнаю твои работы! Или ты по настроению-то дитя а то в мастера играешь.
Здесь я вижу-не приложил усилия! Mr. Green[/quote]
Если-бы я не приложил усилий, модель-бы не состоялась! Да и не то ты видишь. В этот раз я больше на художку налегал, патаму-шо почти усё готовенькое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MT23 писал(а):

Если-бы я не приложил усилий, модель-бы не состоялась! Да и не то ты видишь. В этот раз я больше на художку налегал, патаму-шо почти усё готовенькое.[/quote] Прости,но вот художка как раз и не состаялась.Толи сам образ просточковый,толи ....короче-модель смотрится не натурально.Толстым слоем покрыта-1,все эмблемы как правило закрывались трафаретами перед зимним нанесением,а у тебя декаль поверх и подчеркнула неровности нанесения зимника-2,ну и следов эксплуатации нехватает,при том,что ты решил подчеркнуть крой и винты облезли шибко.
Я как то так представляю этот месер в зимнем. https://albonumismatico.com/image/cache/upload/resize_cache/iblock/161/900_900_1/5201 _5-1026x1026.jpg
Хотя и тут декали нанесены после и теряют реалестичность. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):
все эмблемы как правило закрывались трафаретами перед зимним нанесением........
Хотя и тут декали нанесены после и теряют реалестичность. Wink


Но и там и там, шевроны не правильные, от того смотрятся вообще не в дугу, а вторая балка на прототипе, походу была нанесена уже на зимник
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю стоит ли перечислять все косяки этой работы, после:
MT23 писал(а):
как ты знаеш, я не отношусь к моделизму по детски (в любом понимании). И во-вторых: это изи-кит для начинающей ребятни, и ну ни как не набор требующий навыков.

Я не сколько не осуждаю. Просто в зависимости от изначального подхода к работе, смысл описывать недостатки либо есть, либо нет...

Но все таки, раз написано
MT23 писал(а):
- доработал нишу заднего шасси

И, что там дорабатывать? На прототипе она заглушена, задняя стойка зафиксирована в выпущеном положении - зима.
MT23 писал(а):
- добавлена недостающая расшивка и клёп

А где на модели она, расшивка, недостающая? И зачем её добавлять? Если я ничего не путаю, на F-2 крыло шпаклеванное, собственно по этому расшивку звезда и не делала больше необходимого. Клепка на "зимней" модели, да в 72м....ну такое себе...
По покраске. Техничка? Её не видно на фотках, да и вряд ли кому то бы пришло в голову рисовать техничку по "побелке". Желтый поясок под крестом, сверху креста он закрашен наглухо, причем судя по фото, белили лучше чем остальной самолет. Про балки и шевроны уже сказали, привет Звезде. А вообще прототип этот, и его окраска явно не для кисти.


МатVei писал(а):
Тут недавно один знакомый и на AZ уже смотрит как на ширпотреб.

АЗ и есть ширпотреб, косой и не особо дешевый.

MT23 писал(а):
И во-вторых: это изи-кит для начинающей ребятни, и ну ни как не набор требующий навыков.

Из звезды можно построить хорошую модель, только мудохаться надо много.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):

АЗ и есть ширпотреб, косой и не особо дешевый.

Не,ну если это то что есть у других достойных.А ведь у AZ есть и то,чего нет неукого.
^
    
Из звезды можно построить хорошую модель, только мудохаться надо много. 

===

А отличную можно? Если да, фото в студию ! Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
плюсанул - понравилась работа!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy