Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-128 Амодел 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Не обещаю закончить к сроку, кто знает, подтвердит: это дрова на 7 из пяти и полгода мало, но я попробую)))

#

Основная движуха в теме начнется с февраля, раньше много не обещаю. Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель большая. Без шпатлевки не обойтись.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Модель большая. Без шпатлевки не обойтись.


Тут без всего не обойтись))) шпатлевка, дополнительный пластик, цианакрилат, расшивка, клепка, изготовление двигателей, фольга, переделка вообще всего))) Лично я считаю этот набор самым сложным и кривым в сборке у Амодел за всю историю этой фирмы))) Поэтому не уверен, что успею к сроку, но точно знаю - я его соберу))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
С удовольствием буду подглядывать. Лежит в коробочке такой аппарат. Ждет своего часа.
^
    
Проще из трумпетера собрать, там хотя бы пластик в обработке приятный и поверхность и стыковка нормальная. Хотел себе такой же набор взять, но увидев литники и как его немногочисленные доведенные до конца модели собирали (Дима Буренко например), желание как то отпало само собой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander Konovalov
Трумп конечно проще, но турнир про дрова))) Да и ковыряться со старым Амоделом - особый вид моделизма ))))) Кстати, с удивлением постоянно встречаю фразу, что у амодела плохой пластик. Мне кажется, он как раз идеален для запилов, расшивки и прочее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для вдохновения.
Когда была сделана эта модель, Трампа не было в природе.
DIACLAIMER: это модель из моей коллекции, но не моей работы!!
Приехала из Одессы N лет тому назад.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Можно я тоже похвастаюсь своим молчаливым отсутсвием меня здесь на форуме???
Модель построил так, от балды можно сказать. Просто хотел что-то сделать:


####
####
^
    
О, классная веточка) Погляжу!!! Желаю успехов и терпения!) Да, как выше говорили, трумп проще.. Амиго на Ту-128 не плохие(я б сказал даже-отличные) сопла с капотами даёт. Так вот, чтоб их в Амодел вклинить,там необходимо серьезное хирургическое вмешательство, тогда как на трумп они как родные встают(ну,почти)..Наверное поэтому я китайца выберу, когда очередь дойдет до него)) Вот, кстати, ссылочку на соседей оставлю тут. Как раз там освещаются сии нюансы. https://karopka.ru/community/user/9176/?MODEL=550233
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну тогда и я отмечусь НЕ СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ. Это фото модели ТУ-128 из старого-старого журнала "Крылья Родины", думаю, где-то, лет сорок тому. Статья была про выставку моделей и на последней странице журнала были несколько фото лучших моделей. Помню, был еще МИГ-25П, были еще, но не помню... А эта мне очень понравилась: вырезал и храню до сих пор. Кто делал модель - то ли Олег Чуев, то ли не он - не помню, извините. Самопал. Покрашена и оттонирована толково. Оцените.

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy