Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/72 Ми-8Т(Mi-8T Hip-...(#1132) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1132.html
Спасибо за обзор. Не было возможности посмотреть этот набор, теперь без раздумий закажу такой же. Модель звезды в сравнение с этим набором и рядом не стоит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличный обзор коллега!
^
    
Ми-8мт в коробке от Т !?
Они в своем уме?!
^
    
За обзор 5!
Жаль только что вы не отметили этот момент с путаницей в обозначении =)
^
    
dexter писал(а):
Жаль только что вы не отметили этот момент с путаницей в обозначении =)

Не отметил лишь потому, что этот момент от меня самого ускользнул Smile Я говорил в обзоре, что являюсь лишь поклонником этого вертолета, в отличиях модификаций его друг от друга разбираюсь слабо Smile

dexter писал(а):
Ми-8мтв в коробке от Т

Что подсказало Вам, что это МТВ? Какие-то элементы в пластике? Вопрос задан без тени иронии или сомнений - я допускаю, что китайцы делали модель по фотографиям, обмерам или чертежам именно МТ-модификации.

Я чувствую, что зря не показал в обзоре фотографии вкладывания модели в "чертежи".
^
    
Alexandr-n писал(а):

Что подсказало Вам, что это МТВ? Какие-то элементы в пластике? Вопрос задан без тени иронии или сомнений - я допускаю, что китайцы делали модель по фотографиям, обмерам или чертежам именно МТ-модификации.

Я чувствую, что зря не показал в обзоре фотографии вкладывания модели в "чертежи".


Прошу прощения, действительно МТ Wink . Отличить можно по фермам подвески, которых в комплекте нет, а также по лопастям РВ, оказавшимся просто МТшными.
С толку меня сбили баки увеличенной емкости, которые ставились в основном на мтв и т(взпу) Rolling Eyes

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

Re: Обзор HobbyBoss 1/72 Ми-8Т(Mi-8T Hip-...(#1132) - обсуждение

Roo писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1132.html
Модель звезды в сравнение с этим набором и рядом не стоит.


+ По форме гораздо лучше звезды, очень хорошо отлита мелочевка, более точное остекление и форма створок. Наличие большого количества деталей интерьера кабины и салона. Первый иллюминатор по левому борту на своем месте Smile А еще мне понравилось наличие вентилляционных выштамповок по правому борту за блистером - действительно с нуля сделали МТ

+/- Баки увеличенной емкости в то время как на большинстве МТшек стандартные, но лично мне такой вариант очень нравится из-за более легкой конвертации в мтв-3

- Полное отсутствие клепки, неправильное расположение и форма отсека ДИСС, неправильная форма капотов отсека Ко-50, стрела лебедки от Ми-8т, отсутствие в в наборе ферм подвески (Действительно странно - бронеплиты и "липу" сделали, а про фермы забыли Very Happy )

З.Ы. Набор является уменьшенной копией изделия от Трампа Wink
^
    
Очень хороший и основательный обзор, приятно почитать, ни чего лишнего! Very Happy
Очень хорошая модель, я уже предвкушаю ея в 48 Wink но и в 72 восьмёрка очень хороша - все забываем про звезду Very Happy ! Ещё и за 300 рублей... Shocked с такими ценами можно каждую неделю по новой модификации шлёпать ! Ох уж эти Китайцы - молодцы!
Травло со смолой я тоже думаю без проблем впихнуть, но если даже и проблема будет, то под такую модель наверняка выпустят массу нового афтемаркета, надо только подождать!
^
    
Хороший обзор получился...
Я буду заказывать. (хоть есть и звездовский)
^
    
Сегодня утром немножко проверил набор на сходимость. Она (сходимость) оказалась хорошей. Вот несколько фото. Все щели, уверен, уберутся после небольшой подрезки питателей и склейке.






^
    
Да, хорошая восьмёрочка, все больше появляется желание купить, масштаб вот только смущает:)
^
    
Всем привет, отличный обзор, очень понравился надо будет себе прикупить этот наборчик. С уважением.Сергей. Neutral Neutral Neutral
^
    
Господа! Может это фирма ошиблась? Но на Ми-8Т не было ВСУ, тогда что же он делает здесь? Значит это МТВ
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот кое-что по сборке Ми-8 от Hobby Boss http://www.flankers-site.co.uk/modl_mi-8.html
^
    
Полчаса назад получил на почте заветную коробочку Wink Спасибо Александру (Alexandr-n) за помощь в оформлении заказа! Посылка шла чуть больше недели - для сравнения из Москвы посылки доходят минимум недели за две. Mr. Green

Пакеты пока не вскрывал, но и так понятно что звезда /suxx/. Буду покупать отечественные наборы только в качестве источника доп деталей типа ферм подвески и декалей Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если уж покупать, так лучше модель под обозначением Ми-17
http://www.hobbyboss.com/87208-cn.htm
пластик такой же, плюс даны дополнительные детали .

Добавлено спустя 1 час 11 минут 58 секунд:

PAVLA выпускает такие наборы-
для тех кто хочет зделать Ми-8Т


кабину для Ми-8МТ

и для обоих вариантов

^
    
^
    
Robertas писал(а):
Если уж покупать, так лучше модель под обозначением Ми-17
http://www.hobbyboss.com/87208-cn.htm
пластик такой же, плюс даны дополнительные детали .

Я такой и заказывал, только вот из этих дополнительныx деталей в виде 3х антенн, антенны погодной рлс, ужасной пародии на лебедку и упячника для сарппа можно смело выкинуть три последние из-за малой похожести на оригинал. Антенны врятли понадобятся при сборке отечественных бортов, да их можно без проблем сделать самому. А вот в наборе с "какбэ" Тшкой есть весьма ценные для меня звезды Razz
^
    
Начинаем тюнинговать Smile
^
    
Я очень благодарен РОБЕРТАСУ за отличные профиссиональные обзоры по моделям.Не всякий АВТОМАРКЕТ правильный Набор ОТ ПАВЛА шорош но ошибок тоже много проще взять ЗВЕЗДУ и довести до УМА.Вот одна из них.НАКОНКУСЕ модель была бы снята.











Обратите внимание на воздухозаборник.Я насчитал еще штуки три ляпов.И дупло стрелка очень маленькое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтоб было понятней очем речь

и еще пара фото


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy