Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1/35 British R-R Armored Car Pattern 1914/1920

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13582-Meng-1-35-British-R-R-Armored-Car-Pattern-1914-1 920.html
Понравилось! Красивая модель! +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
coda69
Большое спасибо!
^
    
Здорово получился "грузовичок"
^
    


в игноре у 3 пользователей
КИР
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово!!! Мне понравилось!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да... ну что хочу сказать...
К "оеративному" травлению я приложил лапу, в попытке-как-то компенсировать жестокое разочарование от этой модели, по сути - упрошенного варианта "Роден" с добавлением новых косяков.
Собрать из набора МЕНГ машину обр. 1914 года без замены башни НЕВОЗМОЖНО. Это - "высокая" башня. характерная для послевоенных машин. для автомобилей военного выпуска требуется "низкая", как на "Лянчестере". Они не были унифицированы деталях, но конструкцию и габариты имели практически одинаковые.
С башней, представленной в наборе до перемирия было собрано не более десятка броневиков, скорее всего штук 6. На фронты ПМВ они не успели.Известны ровно 3 фотографии таких машин в 20-е годы в месапотамии. На двух фото броневики окрашены в очень мелкокрапчатый пятнистый камуфляж, на третьем - не разобрать, скорее всего однотонный. В 1915 году таких машин НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Все прочие броневики с "высокими" башнями, так наз. Pattern 1920 (обр. 1920 года) комплектовались новомодными колесами Michelin Disc Wheels на передней оси и Michelin Twin Wheels или по французски, Michelin Jumele 820 или 880х120 (гуглить, легко находится). В наборе МЕНГ нужных колес НЕТ. Таких колес НОРМАЛЬНО никто не делает, когда-то были у "панцершоп". без них, классический броневик 20-го года не собрать.
так что реальных опций тут только ДВЕ. Или пятнистый броневик из Ирака на спицованных колесах, или одна из машин 30-х годоа на колесах от грузовиков "Остин/Хамбер" с широкопрофильной "вездеходной" резиной. Вот они были с с турелями "Скарф", и со шкворневыми установками "льбисов" (два варианта есть в травлении). И даже минимум один с ружжом "Бойс" и Роммелем в комплекте (известное фото). Вообще, довооруженные башни ставились на машины на шасси "Фордзон" с корпусами как 14-го, так и 20-го года.
Так что совет автору - учить матчасть. Например. в наборе СПЕЦИАЛЬНО предусмотрен щиток кабины водителя с двумя прорезями на одном уровне, как и положено машинам военного выпуска. Вместо этого установлен щиток образца 1920 года. Кроме того, держатель для сигнальных флажков на крыше башни - элемент, характерный для палестинских броневиков в составе КВВС середины 30-х на "пустынной" резине.
А так да - собран, покрашен броневик на отлично.
PS.
Я уже про шасси молчу: "Сильвер гоуст" и "Сильвер шеддоу" - они таки разные, включая раму - а МЕНГ тут последовал за "Роденом", сделав сборную солянку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
zavgen
Спасибо, дружище!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев
Отличная тема для корректировочных наборов к этому Meng у.
А по изучание матчасти..надо учить..но лень. Хотелось просто порисовать и получить красивую игрушку себе на полку.
Получить удовольствие от процесса, так сказать. И я его получил))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Большое спасибо!
^
    
Познавательная статья. Хорошая модель. +
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oleg70 ,Faraon14
Спасибо, коллеги!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy