Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Аэрокобра А.Покрышкина(#13575) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13575.html
Модель известная. Все ее недостатки изучены. Результат +1. Нить антенны очень контрастна. Скорее всего толстовата.
И цвет ниш темноват для зеленого от фирмы Белл.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Акварельные карандаши....
Мне совершенно не понравился оттенок OD, неприкрытая дверь на ЛБ, остекление шапкой гриба нависает над фюзеляжем на ПрБ, кок со смещением на ЛБ от оси самолета.

Андрей, у Вас работы как то волнами по качеству, или это одна из ранних?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я слышал что Покрышкин батарею 7-мм в крыльях "снимал" считая два 12мм и 37-мм пушку достаточными.
Он вообще по книгам любил что нить с самолета снять. Для легкости.
И чехол, простите, кожух на 37 мм должен же быть, нет?

фото:


#

я делал из г и палок Кутаховскую кобру, остались фотки...Очень видно.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут скорее всего что-то с цветом на фотографиях.
HDR напоминает
^
    
Да на фото цвет к сожалению покорежился до неузнаваемости
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vitriol писал(а):
Я слышал что Покрышкин батарею 7-мм в крыльях "снимал" считая два 12мм и 37-мм пушку достаточными.
Он вообще по книгам любил что нить с самолета снять. Для легкости.

Возможно сами пулемёты отсутствовали, но кожухи крыльевых пулемётов точно были. Разной длины и со смещением по высоте:
#

Стволы носовых пулемётов не были видны, только раструбы пламегасящих кожухов.

Патрубки сильно выступают.

У лендлизовских машин отсутствовал радиоответчик "свой-чужой" (короб на надмоторной полке).

Синий правый навигационный огонь.

По воспоминаниям, Покрышкин берёг свой подвесной бак пуще глаза, поскольку во всём полку они имелись лишь у него, и у его ведомого. Но пригодились они лишь осенью, а к тому времени 29004 уже была списана. В общем, маловероятно что использовался на этой машине.
^
    


в игноре у 25 пользователей
выхлопные патрубки поражают своими размерами...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть очучение что винт "болтается"...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Покрышкин не наносил отметки о победах.
^
    
Покрышкин наносил звездочки только белые контуры, еле заметные, на фото же видно
^
    


в игноре у 13 пользователей
AndreyZhevnerov
Сильно сомневаюсь.
В мемуарах, Покрышкин достаточно резко высказывался о рисунках и личных эмблемах на самолётах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
AndreyZhevnerov
Сильно сомневаюсь.
В мемуарах, Покрышкин достаточно резко высказывался о рисунках и личных эмблемах на самолётах.

А чей ещё это мог быть самолёт?
Предположу, что отметки побед нанесены не по собственной воле, а для фото.
^
    


в игноре у 13 пользователей
WhiteKnight
В фильме, В небе Покрышкин, Покрышкин снимается на фоне самолёта Речкалова, как раз по причине этих самых звёздочек.
Смысл сниматься на фоне чужой машины, если своя красивая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
если своя красивая.

У этой машины срок службы в полку оказался недолгим.
Р-39 N 42-9004, получен в середине мая 1943 года, 21 июля самолет был разбит на аэродроме при столкновении с Ил-2, после чего самолет был списан ? или в ремонт отправлен.
Обсуждалась эта машина, и на Скале и других ресурсах, уж 5-6 лет как фото появилось.
^
    


в игноре у 13 пользователей
falanga
На машине 30 звёздочек, это 30 побед это значит не может быть сотка, 13ая ещё.
^
    
30 побед он одержал на момент фотографии, остальные победы были и на других машинах. Или Вы думаете, что все победы А.Покрышкина, а по его рассказам их более 90, совершены были только на этой аэрокобре?
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Мне не верилось в это - прошло только три месяца, как я стал Героем, а тут уже - дважды... Верно, по количеству сбитых самолётов противника, по статусу награждения всё было правильно. Звание дважды Героя Советского Союза присваивалось за тридцать сбитых самолётов противника, а мой официальный счёт уже подошёл к сорока."

За тридцать побед - значит рисовать тридцать звёзд (это может объяснить круглую цифру). Звёзды же вполне могли быть нанесены на уже списанную, но ещё не отправленную в тыл машину. Её конкретные повреждения неизвестны, могли снимать так, чтобы они не попали в кадр.

В любом случае, ориентироваться лучше по фото, а не по домыслам.
^
    


в игноре у 13 пользователей
AndreyZhevnerov
Я думаю что на 13, звёзд не было, а тут вдруг на 100 появились
И известно как Покрышкин относился к таким вещам.
На машинах его эскадрильи тоже кстати нет отметок о победах.
Ни Сухов, ни Жердев, ни Голубев такими вещами не баловались.
Имеет место быть версия о нанесённых для съёмки звездочках.
^
    
Самолёт смотрится стрёмно. Примочки со старением не помогли, а увы, испортили модель. Надеюсь автор хочет знать правду.
^
    
Странно читать комментарий про то, что модель стрёмная от того, чья страница вообще удалена, наверное администраторы удалили, чтобы не гадил словесным поносом на чужих страницах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy