Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 F6F-5 Hellcat(#13572) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13572.html
Если память не изменяет - двигатель у хеллкэта вниз смотреть и должен, это фича)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Модель, по-моему, может служить наглядным пособием "как должна выглядеть и как подаваться модель в "Королевском масштабе"".
Отличный "аддский кот".
Открытые лючки с содержимым, конечно, здорово украшают.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сборка и окраска хороши. +1
Однако я совершенно не увидел , что декали тонкие и отлично привариваются, они явно "не легли". Под некоторой техничкой серебрится подложка, японские флажки лежат картонками поверх лючков, линии расшивки и клепки под кабиной пропадают там, где флажки и Minsi III .
Особенно это контрастирует с накрашенными ОЗ, на которых всё видно - и расшивку и клепку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сборка и окраска хороши. +1
Однако я совершенно не увидел , что декали тонкие и отлично привариваются, они явно "не легли". Под некоторой техничкой серебрится подложка, японские флажки лежат картонками поверх лючков, линии расшивки и клепки под кабиной пропадают там, где флажки и Minsi III .
Особенно это контрастирует с накрашенными ОЗ, на которых всё видно - и расшивку и клепку.


А они не стикерами шли в оригинале?
^
    


в игноре у 12 пользователей
oper
Тогда наклейки с этих лючков будут постоянно облетать.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_13572_1572092314_29_novyjj-razmer_novyjj -razmer.jpg.html
^
    
-"Если вы хотите сделать копию в прямом понимании этого слова, то проще весь пластик выбросить в корзину. С коробкой и декалями. Возьмите старую Хасегаву. "

Данное утверждение содержит паралогизм. Старую Хасегаву как раз нужно не брать, а выбросить в вышекупомянутую корзину, ибо на реальном самолёте внешнего кроя не было. Соответственно копию в прямом понимании этого слова сделать из набора Хасегава невозможно. Smile
^
    
pirovskikh писал(а):
Сборка и окраска хороши. +1
Однако я совершенно не увидел , что декали тонкие и отлично привариваются, они явно "не легли". Под некоторой техничкой серебрится подложка, японские флажки лежат картонками поверх лючков, линии расшивки и клепки под кабиной пропадают там, где флажки и Minsi III .
Особенно это контрастирует с накрашенными ОЗ, на которых всё видно - и расшивку и клепку.

Спасибо за отзыв. Я бы только добавил, что ОЗ тоже декаль

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Den2000 писал(а):
-"Если вы хотите сделать копию в прямом понимании этого слова, то проще весь пластик выбросить в корзину. С коробкой и декалями. Возьмите старую Хасегаву. "

Данное утверждение содержит паралогизм. Старую Хасегаву как раз нужно не брать, а выбросить в вышекупомянутую корзину, ибо на реальном самолёте внешнего кроя не было. Соответственно копию в прямом понимании этого слова сделать из набора Хасегава невозможно. Smile

Смотря от чего отталкиваться. Если от кроя - это одно, если о копийности обводов - это другое. Внутренней клёпки же тоже не было
^
    


в игноре у 12 пользователей
КлочковВиктор писал(а):
Спасибо за отзыв. Я бы только добавил, что ОЗ тоже декаль

Тогда похоже, просто не обработали жижами декали в районе кабины, или вовремя не прижали после нанесения.
ОЗ отлично для декалей выглядят.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием поглазел, и модель понравилась и статья интересная! Ждём следующей работы!
^
    
pirovskikh писал(а):
КлочковВиктор писал(а):
Спасибо за отзыв. Я бы только добавил, что ОЗ тоже декаль

Тогда похоже, просто не обработали жижами декали в районе кабины, или вовремя не прижали после нанесения.
ОЗ отлично для декалей выглядят.

Скорее всего так и есть. Ведь я говорил, что неплохие декали, когда сравнивал их с Трумпетеровскими. А так они не сильно то мне и понравились.С подложки иногда сходят столь быстро, что и не уследишь. А иногда и ждать надо .А под кабиной эти значки вообще поплыли кучей у меня в воде, вылавливал, собирал.Они не сильно сходились. Короче... ПОэтому может и не приварил, может и упустил...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Den2000 писал(а):
-"Если вы хотите сделать копию в прямом понимании этого слова, то проще весь пластик выбросить в корзину. С коробкой и декалями. Возьмите старую Хасегаву. "

Данное утверждение содержит паралогизм. Старую Хасегаву как раз нужно не брать, а выбросить в вышекупомянутую корзину, ибо на реальном самолёте внешнего кроя не было. Соответственно копию в прямом понимании этого слова сделать из набора Хасегава невозможно. Smile


То есть из Трумпетера получится модель лучше, чем из Хасегавы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая работа,Виктор!
Темно-синий окрас, считаю не очень зрелищным и довольно сложным сделать так, чтобы модель "ожила". Но, если на прототипе "було" - то надо делать:)
"Светофор" снизу - добавлял потом? Немного не аккуратно.
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Хорошая работа,Виктор!
Темно-синий окрас, считаю не очень зрелищным и довольно сложным сделать так, чтобы модель "ожила". Но, если на прототипе "було" - то надо делать:)
"Светофор" снизу - добавлял потом? Немного не аккуратно.

Спасибо, Роман! Да, огни снизу потом делал. УВы, буду отказываться от такого. Лучше сразу до покраски и маски потом. Который раз убеждаюсь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, тоже к этому пришел, лучше "вписать" и зашлифовать до покраски и закрыть или маской или капелькой свежего канцелярского клея на кончике зубочистки и дать засохнуть.
^
    
Roman-Nord писал(а):
Да, тоже к этому пришел, лучше "вписать" и зашлифовать до покраски и закрыть или маской или капелькой свежего канцелярского клея на кончике зубочистки и дать засохнуть.

Про канцелярский не слышал. Думал ПВА
^
    
Очень хорошая работа! Сборка и окраска как обычно на высоком уровне.
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Очень хорошая работа! Сборка и окраска как обычно на высоком уровне.

Спасибо, Алексей! Что-то в последнее время тебя мало слышно...Заботы...
^
    
Такие модели (темного цвета) лучше фотографировать на темном фоне - черном или темно-сером. Лучше просматриваются детали. Ниже пример - одна и та же модель, один и тот же свет, но разная подкладка:
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Hephasto писал(а):
Такие модели (темного цвета) лучше фотографировать на темном фоне - черном или темно-сером. Лучше просматриваются детали. Ниже пример - одна и та же модель, один и тот же свет, но разная подкладка:

У Виктора все прекрасно видно и с белым фоном. На самом деле вопрос однотонного фона не принципиален, если руки у фотографа растут откуда надо. Видимость деталей на scalemodels больше ограничена малым доступным размером изображения.
^
    
КлочковВиктор писал(а):
Спасибо, Алексей! Что-то в последнее время тебя мало слышно...Заботы...

Да с переездом поменьше стало свободного времени. Пореже стал появляться на форуме. Но это временно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy