Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zero Paints + акрил Tamiya

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я заранее прошу прощения если подобное обсуждалось уже... Я пролистал форум и да, что-то где-то всплывает, но для меня, новичка, не совсем конкретно и однозначно.

Вопрос следующий - покупаю краски для модели авто 1:24. Всю основную "крупную" покраску хочу сделать Zero Paints. Краска уже разведена под аэрограф... куплю на всякий случай родной разбавитель, но, в силу отсутствия опыта, не могу толком понять чем чистить аэрограф от нее (родным разбавителем будет несколько накладно).

И еще - все остальное (а это всякие мелкие детали и им подобное) собрался делать акрилом Tamiya. Почему акрилом... Потому что при отсутствии опыта мне представляется следующая картина - основная деталь окрашена Zero Paints, а это вроде как эмаль, а поверх нее акрил если напортачил легко сразу снять и скорректировать. В моем понимании с эмалью Tamiya поверх Zero Paints такой трюк не пройдет - я поврежу основное покрытие. Но, опять же, может заблуждаюсь(?) и плохо себе представляю отличие по насыщенности и общему качеству готового цвета между акрилом и эмалью...
Короче говоря - подскажите что взять от Tamiya лучше исходя из вышеозвученного - акрил или эмаль?
Спс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Energo писал(а):
не могу толком понять чем чистить аэрограф от нее (родным разбавителем будет несколько накладно).

646, 650.
Energo писал(а):
а это вроде как эмаль, а поверх нее акрил если напортачил легко сразу снять и скорректировать.

В реале автокраска (а Zero и есть автокраска) на ура поджирается спиртом, и спиртовой акрил с неё без повреждений не снять. А вот тамиевскую эмаль можно аккуратно оттереть уайт-спиритом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не рекомендую зеро пейнс, для новичков она трудна в использовании.
Разбавитель, на которм эта краска очень агрессивен к пластику.

Вам проще зайти в ближайшую малярку и попросить намешать 100 гр необходимого цвета.

П.С. Зеро пенйс не требует разведения, так как уже готова од аэр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy