Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обработка фонарей ЛНД(#13513) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13513.html
Дим, а если еще и полировальной пастой от Тамии пройтись после шкурок? Лично я это активно применяю. Плюс в том, что стекло остается непокрыто лаком и смело можно клеить маски, не опасаясь, что масочный слой среагирует с лаком. А уже после снятия масок - лак.
^
    


в игноре у 9 пользователей
novichekk писал(а):
Den2000
Удачи! Кстати, а если очень уж запущенный случай, не проще идеально отшлифовать внешнюю сторону и по ней попробовать выдавить фонарь? Правда, я так ни разу пока не делал Embarassed
Мерси. Поздно. Уже финальная стадия. Слишком много времени ушло на перепил. Он весь был перепилен от и до. Жалко эту плексигласку/пластмасску уже выкинуть, добить уже надо.
^
    
А нельзя ли показать фото пузырька с лаком? Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ionas1988
часика через три, хорошо? А то я на работе Smile

Хотя есть такая вот немного хулиганская фотка со дня воздушного флота, на заднем плане тот самый лак Embarassed Mr. Green
#
^
    
Увидел,спасибо! Но,вроде очень похож на футуру...? Хотя я в этом абсолютно не рублю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это и есть футура. Или показать Х-22 Тамии?
^
    
Lonestar писал(а):
Den2000 писал(а):
Вопрос как вот внутреннюю сторону полировать на небольшом фонаре


Ухочисткой. Сначала CIF для посуды (лучший тот с микрогранулами ), затем полировочная паста.



Подтверждаю! Тоже использовал такой способ. Геморройно, но добиться хорошего результата вполне можно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за участие! Я попозже все хорошие советы и рекомендации в первый пост соберу, потом людям проще будет, искать не надо Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
А футуру, на мой взгляд, лучше наносить после снятия масок - с масками (Теса желтая) в реакцию вступает.

Зачем же так пугать! Артмоделовский фонарь, покрыт Футурой, маски Теса желтая: побежал, отклеил - следов нет.
Если что-то поменяется, маякну...
^
    


в игноре у 4 пользователей
demon78
рандомная вещь, реально. Лет 6-10 назад мода была, чуть не в каждой модели упоминалась, купать фонари в Футуре. Так вот через раз, могло нормально всё получиться, мог от скотча клеевой слой остаться, а могла и футура пленкой сойти вместе с переплетом, по крайней мере у меня так было. Покрывать внешнюю часть фонаря футурой после покраски и удаления масок гарантирует, что всё будет нормально.
И кстати, матовость после масок я поймал именно на АртМодел, посмотрите у меня в блоге МиГ-23ПД, левая сторона фонаря Wink вот там весь фонарь сперва купался. Но маски Тамия, точно помню.
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот ещё вариант полировки, я правда на авиации не пробовал, только на тачках, но по идее должно прокатить
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прикольно, спасибо! Но, если честно, трещины-то в финале видны. Видимо, паста скругляет их края и заполняет зазоры, они становятся менее видимыми. Если нет возможности поменять - реально выход.
^
    


в игноре у 7 пользователей
novichekk писал(а):
Прикольно, спасибо! Но, если честно, трещины-то в финале видны. Видимо, паста скругляет их края и заполняет зазоры, они становятся менее видимыми. Если нет возможности поменять - реально выход.

в финале это царапки с другой стороны стекла, я изнутри не полировал вернее полировал но по старинке снчала несколько шкурок, потом финишная паста от тамии. (полироль для фар показала себя лучше) да и сам пластик то ещё счастье, мягкий мутный весь в рытвинах каких то с обеих сторон.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ага, понял, еще раз спасибо
^
    
Толщина убирается снаружи зерном 120?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Информация непревычна, что после 800 сразу 3000 без промежуточных номеров.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P, я писал уже на предыдущей странице, но почему-то все прошли мимо.
Фактически 3000-й заполировать все царапины после 800-й будет очень сложно и очень долго - я бы на такое не решился, но хозяин-барин...
^
    
Если нет под рукой полироли, попробуйте вместо неё использовать зубную пасту, обычную, без микрогранул. После мелкой (1500-2000) наждачки полировать подольше, чем в приведенном видеролике, минут 5-10 и результат не хуже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P
VMS
Возможно, дело именно в конкретной губке, которая у меня, но она оставляет очень ровную шероховатую поверхность без отдельных царапин, которую сразу можно полировать. А вообще, конечно, по ситуации и опыту - если видите, что надо бы поменьше, что есть царапины и процесс затягивается - можно использовать промежуточные абразивы, кто ж запрещает-то? Smile

Я, если собираю модели фирм, у которых качественный твердый пластик, хасегава например, после этой наждачки уже ничего не использую, сразу грунт, она оставляет очень ровную поверхность. Это опять же к тому, что лучше не поскупиться и взять абразивы известных, с хорошей репутацией, производителей.
^
    
Вот очень полезная вещь именно для фонарей:
https://www.amazon.com/gp/product/B003ELIO0A/ref=ppx_yo_dt_b_asin_image_o08_s00?ie=UT F8&psc=1
^
    


в игноре у 6 пользователей
novichekk писал(а):
...
Я, если собираю модели фирм, у которых качественный твердый пластик, хасегава например, после этой наждачки уже ничего не использую, сразу грунт, она оставляет очень ровную поверхность. Это опять же к тому, что лучше не поскупиться и взять абразивы известных, с хорошей репутацией, производителей.

Не думал что так вот очень грубо будете сравнивать - пластик под грунт и стекло... Возможно конечно по факту ваша 800-я наждачка на несколько порядков мельче и/или 3000-я крупнее - последнее более вероятнее...
Открою вам большую тайну - подделывают всё, а именитых производителей в первую очередь Smile Когда покупал маску 3М читал о том сколько подделок и, не зря одну удалось увидеть лично...
У 800-й зерно 22мкм, у 3000-й 5мкм...
Да, 800-я оставляет ровную поверхность, но достаточно бархатную и, если сразу 3000-й шкурить, то или не совсем качественно выйдет или очень долго...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy