Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четвертый год нам нет житья от этих фр...(#209) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/209.html
хм..а че так чисто? советую добавить мусор, обломки, да и запылить все получше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Согласен с предыдущим оратором" (с) Wink
Отстатки кирпичей, камни, трава, листья, мусор - все это сильно оживляет диорамы
Да и кстати, несколько настораживает ярко краскный цвет стен и земли, все таки кирпич несколько другого оттенка

^
    
Как-то слишком много красного перед стеной, как-будто все в каком-то зале происходит с плиткой, а не на улице Neutral
^
    
Ну по поводу красного цвета уже сказали. Его на самом деле Очень много... Как будто там была конкретная резня. И на этих кирпичах проводили жертвоприношения... Laughing Очень не естественно смотрятся руки цвета хаки... Да и зеленый цвет формы - уж очень зеленый. Немного "припылить" бы не помешало... А так очень не плохо. Чуть-чуть подправить по покраске и получится отличный результат! Вобщем мне понравилось.
^
    
С покраской явный лажец вышел. А так в принципе ничего. Сюжетец кровавый, но интересный....
^
    
У немцев форма темнее, нечто среднее между серым и оливковым. Масккостюмы фауспатронщиков окрашены более чем небрежно.
Масккостюмы Советских бойцов окрашены ненатурально.
Позы солдат недостаточно правдоподобны, что при сборке было легко исправить или изменить.
На солдатах слишком много лака, что выглядит крайне неопрятно.
Лица цветом напоминают недельных покойников - надо было смешать Звёзда-нутые красную и телесную до светло-рзового цвета.
На пушке, касках и СНах не хватает следов эксплутации.
Зато БТР собран и окрашен просто отлично, но это единственное.
Вобщем работа прокатит только для первой, а так ну максимум на троечку.
^
    
Не конешно всё супер, и подборка персонажей, и техники. Мне очень понравилось. Но только одно но. если обратить внимание к сцени вся грязь красная, а гряз на технике и на солдатах жолтая и белая. Может я не спициалист но по маему мнению при такой заварушки все перепачкаются как свинь, а крязь на техники и на солдатов должна быть карная.
^
    
Насчёт БТРа хотелось-бы сказать пару слов.Во-первых,сам бтр покрашен очень не плохо,но вот попадания пуль или снарядов в него выглядят мягко говоря неестевственно ,т.к. от прямого попадания в данный объект из пушки наступит быстрый и неминуемый конец.Во-втрорых БТР расположен параллельно основанию диорамы,что тоже не очень хорошо смотрится.Вообще сама диорама и сюжет мне понравилась,если не брать в счёт все ранее описанные косяки и те,о которых я рассказал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вроде про всё уже сказали, но по моему наводчик у пушки не на своём месте. Он сидит рядом вроде как бы не при делах. Wink А вообще хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще раз по поводу БТР "Скаут": насколько я понимаю в бою щиток перед лобовым стеклом опускали - кому охота получить в лоб, или я не прав?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy