Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mosquito IV 1/48 Revell

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Начал ревелловское насекомое Smile На данный момент покрасил кабину.
Сама модель относительно свежая, на деталях стоит 2008г. При этом присутствуют практически все "прелести" моделиста - мелкий облой, не очень удачные стыки формы на некоторых деталях, следы толкателей в заметных местах, в одном месте обнаружен недолив. Сборка тоже требует внимания, детали интерьера пришлось подрезать и обтачивать, иначе детали фюзеляжа сходятся с приличными щелями.
Сборку планирую максимально "изкоробочной".

# #
# #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке! Помнится у этой модели был ещё нюанс - совершенно неправильные коки винтов. Будете с этим бороться или оставите как есть?
^
    
прикольно. буду смотреть твою стройку комара
^
    


в игноре у 3 пользователей
seabear писал(а):
Удачи в постройке! Помнится у этой модели был ещё нюанс - совершенно неправильные коки винтов. Будете с этим бороться или оставите как есть?


В матчасть не лез, чтобы не устроить очередной долгострой Very Happy
Можете скинуть ссылку, где было бы видно насколько серьезно Ревелл накосячил?

Добавлено спустя 50 секунд:

maestro83 писал(а):
прикольно. буду смотреть твою стройку комара

Спасибо. Постараюсь не затягивать с постройкой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ссылки у меня нет, но я перетачивал Ревелловский кок по образцу Тамиевского и мог сравнить оба. Ревелловский более шарообразный, напоминает Мессеровский, у Тамии более острый. Домой приеду, могу сфотографировать Тамевский, для сравнения.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 42 секунды:

Вот фото, любезно предоставленные коллегой Dmitry2222, именно для него я и перетачивал кок. Слева направо: Тамия, Ревелл и исправленная версия отлитая из эпоксидки.
# # разница видна довольно хорошо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за информацию. Похоже придется обтачивать, или подбирать похожее. Разница действительно сильно заметна.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Димы, оказывается, осталась моя мастер-модель этих коков. Ему она, вроде как, не нужна. Если есть возможность скопировать в силиконе с последующей отливкиой из смолы, то могу выслать мастер-модель. Надо бы порыться в закромах Родины, чем черт не шутит, может даже силиконовая форма у меня сохранилась. Тогда мог бы сам отлить и выслать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С копированием деталей в смоле дело никогда не имел. Попробую обточить детали из набора.
От вас в идеале хотелось бы получить готовые детали. Но если форма не найдется, то можно попробовать освоить литье. В любом случае спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сегодня поищу, если найдётся - отлить не проблема
^
    


в игноре у 6 пользователей
Форму найти не удалось, похоже выбросил за ненадобностью. Сделаю новую по мастер-модели и отолью коки. Договорились?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если вам не трудно, то буду очень благодарен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно поглядеть.
VIT-RUS писал(а):
Сборку планирую максимально "изкоробочной".
- хорошая шутка. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что не так с изкоробочностью? Если есть замечания по матчасти, расскажите, постараюсь учесть. Если же вы имели ввиду, что модель " не Тамия", ну что же, бывает Very Happy

Вчера решил собрать фюзеляж, уже открыл клей, но вдруг внутренний голос казал: “Стой! Примерь фонарь!”. И действительно,если собирать “как есть” то спинка кресла пилота не даст фонарю встать на место. Пришлось немного опустить кресло и подточить спинку в верхней части.
Фюзеляж собрался не идеально конечно, но приемлемо. Также вклеил хвостовую стойку которую тоже пришлось немного переделать. Удалил ось хвостового колеса и просверлил отверстия под новую ось, чтобы можно было установить колесо после сборки/покраски.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
VIT-RUS писал(а):
А что не так с изкоробочностью?

Это я про проводки от приборов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так это мелочи, которые делаются за полчаса, а так в кабине много чего можно было добавить, правда не видно потом процентов 80 Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Склеил консоли крыла, стабилизаторы и различные отклоняемые элементы. Все эти детали состоят из двух частей. Затем их пришлось обтачивать. Думаю из фото все видно. Элементы управления на крыле пока не приклеивал, только примерил. Щели получаются приличные.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зачистил швы на фюзеляже, подогнал бомболюк. Чтобы не было слишком больших щелей, местами пришлось подклеивать листовой пластик. На створках бомболюка и на створках основного шасси производитель даже не наметил линии стыка. На бомболюке дорезал расшивку, створки шасси распилил.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю собирать. Все люки решил делать закрытыми, так как внутрянку слишком муторно подгонять, убирать следы толкателей, утяжины и т.д. На крыле сделал имитацию накладок алюминиевой самоклейкой. Также сделал потолок в нишах шасси. Нужно будет еще сделать кое-какую мелочевку. Начал собирать стойки.


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал движки и установил на крыло. Подрезать и подгонять пришлось довольно прилично. Часа два потратил на подгонку. Думаю все видно на фото.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
O, фотки приаттаченые в полном разрешении Shocked

[вкрадчиво] а Тамию не лучше было взять?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy