Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G3M 1/72 "рыбак с торпедой" - поддержка ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Эх, а я в свое время так и не собрал. Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Так, ясно. Травленые кресла убрать на склад и допиливать кресла от хаси...
Или наклеить выштамповки и зашпатлевать дырки: травленые кресла более масштабной толщины! Mr. Green

Я бы травленку убрал на склад. Неприходящая ценность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Эх, а я в свое время так и не собрал. Удачи!


Мне без вариантов: получил его в подарок от друга, который его уже не собрал бы никогда по состоянию здоровья. Надо сделать "за того парня".

Zaets54 писал(а):
swozn писал(а):
Так, ясно. Травленые кресла убрать на склад и допиливать кресла от хаси...
Или наклеить выштамповки и зашпатлевать дырки: травленые кресла более масштабной толщины! Mr. Green

Я бы травленку убрал на склад. Неприходящая ценность.


Часть интерьера уже на местах, часть будет поставлена, проводка на двигатели и решетки , антенны снаружи - будут. Панель у хаси декалью - проще и не ужасна, но в травлении сэндвич, он гораздо красивее.
Точно не буду ставить жалюзи капотов - нет смысла, проще сточить пластик, и антенну радиокомпаса, она должна быть круглой в сечении. Все остальное имеет смысл.
Жаль, что кресла неверны, они выглядят очень красиво, их вид и повлиял на решение об использовании травления.
А разное травление со склада я постоянно использую для подбора. Есть даже несколько листов от "непристойного" масштаба. Mr. Green И идет периодически в дело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn
Я о травленых седушках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понемногу движется интерьер, сэндвич-панель (приборная), выгрыз хасевские сиденья бормашинкой. Не идеально, но так лучше.

# #
^
    
Серёжа, а если взять стоматологическую гладилку с шариком на конце и выдавить эти углубления на травлёных сидушках?
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS писал(а):
Серёжа, а если взять стоматологическую гладилку с шариком на конце и выдавить эти углубления на травлёных сидушках?

Травленые сиденья с крупными отверстиями в спинке, которые ни одной фотографией не подтверждаются.
Видно эти дырки сверху будет отчетливо. Красиво, спору нет. Но совсем фэнтезийно. Я уже решил для себя, что это художественный ляп Эдика.
Я еще подфрезерую бором сверху хасины кресла, пильну спинку изнутри, скруглю с боков, снизу оставлю как есть: под хорошим, но закрытым фонарем оснований сидений видно не будет совсем.
Травленые пойдут на другие проекты, хотя бы на what if. Там конструктив - 100% мой замысел. А красота не помешает.
Вчера был четверг, после работы (будь она неладна). Глаза примерно за час "сели".
^
    
swozn писал(а):
............................
Вчера был четверг, после работы (будь она неладна). Глаза примерно за час "сели".
Серёж, у меня та же ситуация. Бинокуляр, будь он не ладен.Удивляюсь, что ещё вожу без очков. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бинокуляр по работе?
Оптика помогает здесь и сейчас, но гробит зрение в перспективе.
Вот потому всегда посылаю коллег с предложениями сделать очки и сидеть в них перед монитором 8 часов в день. Настоял на 29' мониторе и поставил масштаб 150% и крупный шрифт при том, что работа только с текстами и сайтами.
Водить мне не проблема, даже стрелять еще с открытого ухитряюсь нормально. Вот вблизи - беда.
^
    
Да, и по работе то же... Но к счастью,не более трёх- четырёх часов в день. P.S. Стреляю редко, только когда сильно достанут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Да... есть в японцах какой-то особенный шарм. Этакая легкость конструкции, которая не видна глазу, но чувствуется в каждой линии машины. .

Невозможно не согласиться.

#
^
    
Да, остекление как слеза... Похоже интерьер будет хорошо виден .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это без офутуривания (полагаю, не потребуется), но с другой стороны и без переплета.
В том числе и поэтому принял решение использовать травление и пилить сиденья.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Постройка заморожена.
Форточка в основной фонарь была вклеена на Футуру, видимо, слишком слабо, без капитальной проливки шва.
Уронил фонарь на пол, форточка отвалилась и бесследно исчезла.
Вроде немаленькая деталь, но на площади всего в 4,5 квадрата она просто испарилась. Нет ее и все тут. Так бывает.
На более раннем этапе постройки просто выкинул бы фонарь в запасы и заwhat'ifил бы всю модель.
Тут вложенных времени, усилий и травления уже жалко. Очень жалко.
Если потерянная форточка не найдется, придется искать новый набор ради этой детали. И потом продать его некомплектом за 50-30% цены. Может, М2 с нужной декалью сразу попадется...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слушай.
Являюсь счастливым обладателем Скуадроновских фонарей на Бетти.
Конечно, не тоже самое, но похоже и каких-нибудь "пластиковых окон по скидке" из них можно нарезать.
?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо за еще одно участие в стройке.
Там форточка двойной кривизны. Выгнуть из листа не получится. Тянуть не умею категорически.
Бетти от хаси стоит на полке, можно посмотреть на соответствие секций, но в фонарь у Бет точно короче. И подгонять по периметру ПЭТФ, из которого тянут вакуфонари, точно непросто.
В принципе есть вариант выпилить из 2 мм тамиевского листа, согнав толщину и отшлифовав.
Но сейчас я уже задумаюсь, проще мне гонять профиль или 1000 - 1200 р заплатить за старческий тремор рук. Evil or Very Mad Evil or Very Mad У Гошева есть в наличии. Останки если не продам, сам знаешь, у меня не пропадет. Порадую себя и сообщество очередным монстром.
Есть лист 0,2, но из него только тянуть-давить, с полистиролом это непросто.
Еще раз спасибо, я еще не теряю надежды на чудо, что найдется в углу под плинтусом. Хотя -"надежда - глупое чувство" (тм).

Просто настроился сделать неплохую по собственным меркам модель. Хочется сделать без изначально заложенных кривков. А форточка на макушке фонаря - очень видовая деталь.
^
    
Я в таких случаях на шланг пылесоса натягиваю капроновый чулок (носок) и пылесошу квадрат за квадратом. Весь мусор собирается на капроне. Стряхиваю собранное с капрона на лист бумаги и под лупой разглядываю выискивая искомое. Помогает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВСЕМ спасибо за помощь и готовность помочь!
Нашел, единственная щель под плинтусом, мм полтора. Там и лежала.
Заседание продолжается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выгрыз штатные кресла изнутри бормашиной. Возможно, выштамповка должна быть очерчена резче.
Но, в любом случае, через фонарь будет видно, что они округлые внутри с углублением в спинке.
# #
И не могу не поделиться радостью:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
swoznПоздравляю (без шуток) с нахождением форточки!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy