Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-21бис 1/72 звезда (MksWoko/motorhead)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток. В данной теме попробуем построить миг21бис


# #
#
# #
#
#
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. Теперь расскажите, какие уже есть инструменты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю пойти немного другим путём.
Определяем задачу, что нужно сделать.
Я говорю и показываю что у меня для этого есть и решаем что нужно докупить.
А так перечисляю от сложного к простому
Компрессор с ресивером
Аэрограф с соплом 0,2
Кусачки
Нож
Ножницы
Пинцет
Пару зажимов
Пару струбцин
Ватные палочки диски зубочистки
... вообще-то вот такой небогатый набор

-----------------------------------------------------------------------------------

# коробка
# ее содержимое
# # #
# # # инструкция
# # # # упаковка
# # #
# # #
# # #
# # литники
# # #
# # #
# # #
# более детально
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сначала нам нужно обработать и покрасить кокпит (бирюзовый), ниши шасси (тусклая серебрянка), двигатель (лучше всего использовать Jet Exhaust)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Торопиться не будем, с чего начнём? Я думаю классика реактивов начнем с кабинета.
Для этого надо его подробно изучить и лучше бы конкретную модификацию бис.

Деталей в наборе нет так что придётся все руками рисовать а с такой мелочевкой у меня проблемы, надо подумать как с этим быть.


# # #
# #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот кокпит
https://cloud.mail.ru/public/3hhN/TrMMecgh2
Вот самолет
https://cloud.mail.ru/public/5E74/AurBdRVcx

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Mkswoko писал(а):

Деталей в наборе нет так что придётся все руками рисовать а с такой мелочевкой у меня проблемы, надо подумать как с этим быть.


Для 72 масштаба там все ок. Не надо заморачиваться, для начала обработать детали и покрасить бирюзовым (приборку - черным, кресло - серым).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо, после работы тогда начну пилить.
Сразу вопрос чем грунтовать.
Есть грунт тамия в баллоне но он наверно от времени устал (вечером ыото выложу)
На пробу был куплен грунт pacific88 aero но он тоже как вода. Либо грунт гавно либо в магазине набадяжили но лег он только под давлением 0.6 в полкурка стравливал когда, держиться на модели более менее, смывается tamiya x20a
Есть вариант купить ХОРОШИЙ ГРУНТ вопрос какой tamiya или gunze. У ганзы вроде выбор больше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сейчас грунт не нужен. Достаточно обезжирить детали ИПС.
Пасифик лично мне очень понравился. Но он актуален когда нужно без запаха. Если можно немного потерпеть вонь, то тогда Surfacer 1500 black лучше всего. Тамия тоже хороша, потом расскажу как ее лучше всего стравить из баллона (если конечно сам еще не научился). Но опять же, это потом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Травить с баллона не буду, был печальный опыт. Стравил в банку с пипеткой, газ выпустил оставил. Ночью хлопок. Я ее всеми возможными растворителями неделю с кафеля отчищал, поэтому грунт теперь только жидкий и только через аэрограф.
На счет пацифика его делают у нас но не продают. Есть он только в магазине Цитадель в малом количестве и ... не знаю купил грунт краску и металлик на пробу. Металлик более менее а грунт и краска вода водой. Может партия гавно может в магазине разбавили но желания с ней работать больше нет

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 58 секунд:

Приступаем к сборке.
Начнем с того что стряхнем с коврика пыль и ОБЯЗАТЕЛЬНО оденем перчатки.

#
Собирать начнем с кабины летчика.
Смотрим инструкцию.
#
Обращаем внимание на деталь 18
Находим ее на безымянном литнике ( я так понял продолжени литника А) под номером 35.
#
Отделяю детали обычными кусачками
#
Ну вот вроде все 6 элементов найдены и извлечены из литника
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блин!! Вы забыли о очень важном моменте!! Вы не показали на фото, ковер в комнате, и пылесос которым было, убрано лишнее количество пыли! Которое, теоретически, могло лечь на модель, и практически, реально испортить всю ауру!! На ладно ауру!! Модель, легендарного , не побоюсь этого определения, "МиГ-а"!! Фото пылесоса в студию!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нужно полностью отделить их от литников и обработать - убрать стыки пресс-форм и все лишнее.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Также боковые панели нужно подготовить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Блин!! Вы забыли о очень важном моменте!! Вы не показали на фото, ковер в комнате, и пылесос которым было, убрано лишнее количество пыли! Которое, теоретически, могло лечь на модель, и практически, реально испортить всю ауру!! На ладно ауру!! Модель, легендарного , не побоюсь этого определения, "МиГ-а"!! Фото пылесоса в студию!!!


Дорогой Алеком не переживайте, я собираю в помещении которое все в кафеле и мою пол там каждый день так что не переживайте, помещение почти стерильно.
Ну, уж для вашего полного успокоения ..
#

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Дальше вооружаемся кусачками для проводов и дорабатываем пеньки

# #

Дальше берем нож (пробовал ножи jas полное говно взял stayer)
#
И отрезаем остатки.

После чего шкуркой 1200 и 2000 проходим стыки пресформ
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
По-моему все отлично. Я думаю имеет смысл склеить ванну и заднюю стенку кокпита уже сейчас чтобы красить вместе.
Также нужно подготовить боковые панели и подумать о краске. Насколько я знаю ни тамия ни ганза такого цвета не делают. Придется либо мешать либо покупать других производителей, например пасифик или акан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mkswoko писал(а):
Дорогой Алеком не переживайте, я собираю в помещении которое все в кафеле и мою пол там каждый день так что не переживайте, помещение почти стерильно.
Ну, уж для вашего полного успокоения ..
#

Супер!!! Смотрим дальше!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про пацифик я писал, аканом тоже пользовался но он сопло забивает, купил аэр jas 1177 с соплом 0,3 все равно забивает.
Мелкое можно аканом красить, более крупные детали нет — это катарга. Да и лежит он не прочно, в кабине сойдет а самолет надо думать
Кабину покрашу аканом (у ганзы этот цвет h46 помоему), черный есть акан для су—47, а вот рус тумблеры и летчика красить надо думать чем и в субботу куплю
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mkswoko писал(а):
Про пацифик я писал, аканом тоже пользовался но он сопло забивает, купил аэр jas 1177 с соплом 0,3 все равно забивает.
Мелкое можно аканом красить, более крупные детали нет — это катарга. Да и лежит он не прочно, в кабине сойдет а самолет надо думать
Кабину покрашу аканом (у ганзы этот цвет h46 помоему), черный есть акан для су—47, а вот рус тумблеры и летчика красить надо думать чем и в субботу куплю

разбавлять не пробовали? у всех красит (у меня например 0,2 сопло), а тут вдруг нет.
а чтоб лежал прочно - нужно грунтовать предварительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):

разбавлять не пробовали? у всех красит (у меня например 0,2 сопло), а тут вдруг нет.
а чтоб лежал прочно - нужно грунтовать предварительно.


Пробовал—если разбавить на 10% нет эффекта
Если на 30% то получилось не то не се.. забивает но работаешь дольше но на выходе очень жидко.
Если на 50% дую давлением 1-1,2 но на выходе вода.

Краска то по цветам не плохая и ассортимент хороший и цена приемлема , не воняет самое главное, смывается с аэрографа водой. Но красить ей самолет это мрак.

Красил ей су47 - черная краска супер просто дулась.
Красил миг15 в алюминий тоже норм, но хуже чем черная.
Белая тоже норм ложилась. Если в 3 слоя.
Воодушевленный краской акан купил еще 3.
Зеленая для колес, серый радиопрозрачный и серый основной для миг31.
Вот последними 3мя красил и плакал. 15секунд и сопло забито нарочь
^
    


в игноре у 9 пользователей
значит может бракованная/перемерзшая - нужно процедить через чулок гущу.
и если "нет эффекта" при 10%, то что-то не то с настройкой аэрографа (давление, подача), особенно с учетом того, что одинаково работать с разной консистенцией он и не должен. у меня нормально ложится и если больше разбавить, конечно после перенастройки подачи/давления.
потренируйтесь "на кошке", с опытом придет понимание что к чему.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mkswoko писал(а):
разбавить на 10% нет эффекта

А чем растворяете? Вода не самый приятный в работе разбавитель. Плюс один, не пахнет. По приятнее, спиртосодержащие растворители. Ну и краски на спирту, типа тамии и мр.хобби, проще и приятнее при окраске. Минусов два, есть запах, и нет ассортимента АКАН-а. Но аэрограф будет дольше жить) Извиняюсь за лишнею полемику! Удачи!
^
    


в игноре у 9 пользователей
+1! вода не очень для ответственных участков, предпочтителен спец.разбавитель (на АКАНовский не жалуюсь). ну а воду если и брать, то дистиллят - разница есть с обычной!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy