Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета реактивной отечественной авиации

На страницу Пред.  123 ... 676869 ... 767778  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Точно? А не серо-голубой?
#
Собираюсь красить 46 115 гвиап, схема вот эта правильная?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
А не серо-голубой?

Серый.
SergeyZhuravlev писал(а):
Собираюсь красить 46 115 гвиап, схема вот эта правильная?

Где-то тут на форуме обсуждали типажи окрасок 29-ых 115 полка, может коллега ВН вспомнит
^
    
AndyK писал(а):
SergeyZhuravlev писал(а):
А не серо-голубой?

Серый.
SergeyZhuravlev писал(а):
Собираюсь красить 46 115 гвиап, схема вот эта правильная?

Где-то тут на форуме обсуждали типажи окрасок 29-ых 115 полка, может коллега ВН вспомнит


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=79396&postdays=0&postorder=asc&st art=640
Эта схема прорисована чешским художником.Точных подтверждений правильности которой нет, из всех одноместных 29х 115 полка , точно известна схема камуфляжа только одного борта № 08, остальные многочисленные фото 29х 115 полка малоинформативны для прорисовки полной схемы окраски хотя бы одного борта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я был тогда летом на Ми-8Т у них на полётах на ПСС, ком. полка у них тогда был п-к Струков. Вон наш Каганский борт на фоне 46-го борта стоит:
# # #
Не помню уже окраску низа 46-го, но мне почему-то всё-же видится серо-голубой низ. У нас на Ми-8Т низ был просто голубой, мне лестница просто запомнилась именно голубая, у МиГов был серее скорее всего. Я так понял этот 08 борт, если это он, то мне снизу серо-голубой видится:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Я так понял этот 08 борт, если это он, то мне снизу серо-голубой видится:

Ну знаете ли на снимках и песочный иной раз "розовым" видится. Как говорил классик в известной миниатюре:

Smile
Так то и на МиГ-29 в традиционной окраске (для небесного фона) серый зачастую "голубит"
#
Повторюсь, в схемах окраски МиГ-29 для земных фонов (СССР - Вознесенск, Какайты; ЧССР; ГДР) окраска нижних поверхностей - цвет серый, тот же, что и основной цвет в схеме окраски для небесного фона.
Не, ну если вам хочется серо-голубой, как говорится, на вкус и цвет известно что разные Wink

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

PS. По ссылке коллеги ВН на приведенном скрине из видео вполне себе серый
#
^
    
Низ серый
Какайды:
# # # #
Вознесенск:
# #
Чехи,ГДР:
# # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН- писал(а):
Низ серый

Тут даже и спорить не о чем Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndyK писал(а):
Так то и на МиГ-29 в традиционной окраске (для небесного фона) серый зачастую "голубит"

Мне разобраться нужно сейчас, чтоб потом табуреток не накидали, после окраски. Покрашу низ серым АКАНом для МиГ-29 значит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

На МиГ-29 из 115 иап цвета песочный и коричневый отличаются от тех что на фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman писал(а):
На МиГ-29 из 115 иап цвета песочный и коричневый отличаются от тех что на фото?

На какайтинских вместо бурого использовался песочный, остальные цвета (защитный, св.зеленый, св.песочный (песочный)) - те же что на мартынах, чехах, немцах. Саша, обсуждали это ранее уже Very Happy
^
    
AndyK писал(а):
wittman писал(а):
На МиГ-29 из 115 иап цвета песочный и коричневый отличаются от тех что на фото?

На какайтинских вместо бурого использовался песочный, остальные цвета (защитный, св.зеленый, св.песочный (песочный)) - те же что на мартынах, чехах, немцах. Саша, обсуждали это ранее уже Very Happy


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН-
Ну да, как-то так Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Посоветуюсь наверно здесь.
Перешел на краску АК RC. Сейчас подбираю цвета из ее палитры похожие цвета для камо 115 иап. Мешать краски у меня не очень получается.
Защитный:
# #
Св. зеленый;
# #
Песочный:
# #
Ну и со св. песочным у меня загвоздка:
# # # #
Пока как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Жду ваших коментов.
^
    
wittman писал(а):
Посоветуюсь наверно здесь.
Перешел на краску АК RC. Сейчас подбираю цвета из ее палитры похожие цвета для камо 115 иап. Мешать краски у меня не очень получается.

Жду ваших коментов.


Чтобы понять цвет краски нужно сделать выкраски, желательно аэром если красите им,а так по фото баночек не чего не понятно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
-ВН- писал(а):
Чтобы понять цвет краски нужно сделать выкраски, желательно аэром

Это понятно. Но просто так купить для пробы все баночек накладно.
И цвет этикетки процентов на 80% совпадает с цветом краски (покупал для окраски Ла-5)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не надо покупать сразу все, я обычно в смартфоне открываю фотку и прикладываю донышки баночек с краской, наиболее близкую так легче найти, потом довожу до нужного цвета. Очень важный момент при этом - нужно хорошо потрясти баночку, чтоб размешалась вся краска, лучше конечно открыть, но обычно не разрешают открывать продавцы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Не надо покупать сразу все

Вся загвоздка в том, что краска заказывается через интернет магазин. И сравнить цвета не имеет возможности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такой тематический набор у АКАНа: № 46358 Авиация СССР 1978 - 1989 гг.: Су-22 (цвета воссозданы по образцам заводской краски)
Серо-голубой № 63023
Песочный № 63080
Рыжий № 63025
Защитный № 63024
Зелёный № 63060
Коричневый № 63026
- Из них нам подходят цветовые аналоги 63080, 63025, 63024 и 63060
Основная окраска МиГ-29 у АКАН Светло-серый № 63092
- в нашем случае нижние поверхности цветовой аналог 63092
Можно попробовать поискать эти 5 цветов у АК по таблицам соответствия цветов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
wittman
Многое есть из этой палитры, что надо показать.?
Аэром не надую но выкраску кистью сделаю.
Из картинок выше только 030 есть остальное брал тематическое со звездой.
ПС мне для ВВС СССР оно не зашло.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SergeyZhuravlev
Есть у меня краски такие только 8-й серии, и печальный опыт покраски дома))), три дня выветривали, чуть из дома не выгнали.
В любом случае спасибо за совет.
fsl
Сергей, очень интересует что из RC можно подобрать для св.песочного и св. зеленого.
^
    
Страница 68 из 78 На страницу Пред.  123 ... 676869 ... 767778  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy