Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobbyboss 1/72 Миг-3 - Пусть дарит р...(#13419) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13419.html
Цитата:
но фоток их в сети не видел, кто знает - поделитесь.

У меня эта модель (вроде Факел) лежит. Когда-нибудь можно отфоткать. Но не сейчас!

Цитата:
Жаль, ни фото ни модель не сохранились. У меня была она в такой большой потертой коробке, с деками от Лагга внутри.

У меня таких, именно в такой коробке, но без декалей, еще в 2011-м было четыре. Одну собрал, пару обменял в добрые руки, одна оставлена на всякий пожарный.

Цитата:
Литники Звезды я держал в руках в магазине и это конечно делали люди без любви к моделям или советской авиации как минимум.

И эта модель у меня есть! Делалась она во времена, когда у нас ленинградский п/я делал незабвенные МиГ 15-21. Были это вроде португальцы. Т.е. как раз это было "выражение любви", и не нам их судить. Тем более, что с времен Альфы никто кроме китайцев сделать лучше МиГ-3 не сподобился!

За модель ничего особо не скажу, ибо все вроде нормально, как обычно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
За модель ничего особо не скажу, ибо все вроде нормально, как обычно.

Польстил изкоробочнику Embarassed
Жду фотки литников ТОГО Мига
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):

Жду фотки литников ТОГО Мига

Ну фото литников порадовать не смогу,есть собранный Mr. Green .
# # #
Звёзды не помню от чего,номера от КР-шного МиГ-21.Жив ещё,правда "пыль веков " на нём уже осела.

#
Это рядом с Альфой ,тоже больше 25 лет ему уже.Надо будет отреставрировать,смотрел в сторону Хобби Босса,не Альфа лучше.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Очень похож. Видна обососанность, о которой писал 😁
Альфа и правда интереснее, хоть и старше
^
    
И вновь порадовался за очередную хорошую модель, построенную в сжатые сроки, Александр.))
Не могу не добавить к перечню МиГ-3, которые здесь упоминаются и которые многие из нас держали в руках, ещё одну.
Речь об "фроговском" МиГ-3, так и не успевшем выйти ни у NOVO, ни у FROGA.
Это модель "нововского" уровня, но вполне приличная для своего времени (1977 год, если не ошибаюсь).
Сейчас реально взять от Эмхара.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

# # # Перепиленный Факел. Сделал в свое время, кабину, ниши, винт, кок, выдавил по своему пуассону новый фонарь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почитал Сагу о Миге..проникся. Вообще, жутко обидно, как повезло немецким самолетам и, как не повезло нашим с моделями. Держишь в руках Мессер или Фоку из последних от Эдика и думаешь, когда же наши то будут в таком качестве, с такими декалями, фонарями. Эххх...растравили душу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Basily
Ну вы меня, господа, удивили. Хранить столько лет....
Я бы обязательно или выкинул или разобрал, пересобрал и перекрасил. Выдержка у вас - охренеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё остался Як-7 от кооператива "Хобби"
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Красавчик! Поди и су-2 от альфы есть? Показывай!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не,нету .Где-то Чайка от AERmoldova была.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Рядом с ундовским су-12?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ведь граница белого и голубого под килем на приведенной фото прототипа более чем однозначно понимаема. Че ж на модели то иначе "нарисовали"? Зачем тогда фото прототипа прикрепили в фотосессию? Странно как то и не понятно!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аккуратненько собрано....
Но.
Зачем то нарезали прямоугольные панели снизу крыльев. Я конечно в матчасти мига не силен, но если правильно помню эти панели соответствуют машинам ранних серий, а у Х.Б. однозначно поздняя. Водорадиатор, вот где надо было добавить расшивку и нарезать выпускную створку. А то кудаж забираемому воздуху выходить? Перед в.з. отсутствуют такие "жабры". У Х.Б. совершенно отвратительные воздухозаборники маслорадиаторов, сюда можно и нужно было приложить руки. Фонарь кабины у вас увы неверно окрашен, внимательно посмотрите на заднюю часть сдвижной части фонаря

И подозреваю, что спинку кресла вы оставили как есть, у Х.Б. она миллиметровой толщины, что в пересчете в реальный размер....такой хороший кусочек брони....
Это о косяках.
А лично от меня, еще предиризмы по окраске, не может он быть таким чистым, и даже без намека на выхлоп.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kuzmich
Про границу цветов отлично подмечено. Просмотрел. Фото приводил как пример не сильной облезлости белого цвета.
AlexRain
Александр, спасибо за критику. Про выходную створку радиатора уже думал.
Про панели прямоугольные, масло радиаторы и фонарь интересно, буду теперь знать.
Про спинку сидения тоже в точку. И педалей у пилота тоже нет. Интерьер строго в рамках задуманного производителем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну раз пошла такая пьянка, и показали Як-7Б от кооператива Хобби, покажу и я такого же. Только у меня доработанный - выдавлен фонарь новой формы, понижен гаргрот, правил геометрию, делал имитацию полотна.
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Basily
А купить с вариантом фюзеляжа с заниженным гаргротом не получилось? Знаю, что на московском клубе их отдельно можно было купить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знаете,в Одессе, в 1989 году, шо мне попало, то попало.))) Выбирать не приходилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy