Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ЗСУ-23-2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день. Приобрёл набор от ВЭ газ-66 с ЗСУ-23-2, прикупил допы для грузовика, но осталась одна проблема... Колёса для зенитки вообще никакие, протектор просто забыли. В связи с этим вопрос, какие можно приобрести из афтермаркета? Не могу найти информацию, какие там стоят в жизни. Может кто-то подскажет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Uksus05 писал(а):
Приобрёл набор от ВЭ газ-66 с ЗСУ-23-2,
Наверно, ЗУ-23-2. Без С. Она же не самоходная.
А колёса там уазовские.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шины И-77 6,00-16 (ГАЗ М-20 "Победа").
#
Ещё ставились от ГаЗ-69, марку не помню 6.50-16 протектор шоссейный.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Вот страничка из ТО нашлась...
#
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Uksus05 писал(а):
Приобрёл набор от ВЭ газ-66 с ЗСУ-23-2,
Наверно, ЗУ-23-2. Без С. Она же не самоходная.
А колёса там уазовские.


Да, конечно ЗУ. Ошибся в написании. Спасибо за помощь

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

falanga писал(а):
Шины И-77 6,00-16 (ГАЗ М-20 "Победа").
#
Ещё ставились от ГаЗ-69, марку не помню 6.50-16 протектор шоссейный.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Вот страничка из ТО нашлась...
#


Огромное человеческое спасибо!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зенитка у "Восточного Экспресса" - сплошные слёзы... Лучше взять аналогичную из менговского набора "Советские зенитные установки" или от "Трумпетера". Будет намного точнее и красивее!!!
Так что, в наборе ВЭ не только колёса "дубовые" - ТАМ ВСЁ практически не из той оперы... В своё время собирал их "шедевр" - сплошной мат...
Если вкратце, то:
- прицел нужно выкидывать сразу куда подальше;
- стволы слишком длинные;
- нет крепления патронных ящиков;
- рукоятки для взвода затвора крепятся не там, где должны;
- каких-то деталей нет вообще;
- возможно такое что закончатся схемы сборки зенитки, а на литнике ещё останутся детали - у меня так и было;
- могут отсутствовать номера деталей на литнике (было), в связи с этим не совсем понятно какие именно крепления держат крылья платформы;
- сама платформа уже на 5 мм, чем на чертеже.
^
    
taiga писал(а):
Зенитка у "Восточного Экспресса" - сплошные слёзы... Лучше взять аналогичную из менговского набора "Советские зенитные установки" или от "Трумпетера". Будет намного точнее и красивее!!!
Так что, в наборе ВЭ не только колёса "дубовые" - ТАМ ВСЁ практически не из той оперы... В своё время собирал их "шедевр" - сплошной мат...
Если вкратце, то:
- прицел нужно выкидывать сразу куда подальше;
- стволы слишком длинные;
- нет крепления патронных ящиков;
- рукоятки для взвода затвора крепятся не там, где должны;
- каких-то деталей нет вообще;
- возможно такое что закончатся схемы сборки зенитки, а на литнике ещё останутся детали - у меня так и было;
- могут отсутствовать номера деталей на литнике (было), в связи с этим не совсем понятно какие именно крепления держат крылья платформы;
- сама платформа уже на 5 мм, чем на чертеже.


Что-то вы меня прям разочаровали.. Купил этот набор из-за того, что 2 в 1. Думал куплю(точнее уже купил) травление, колёса, стволы и буду пилить... Но сейчас что-то уже сомнения берут. Думаете лучше весь набор на дальнюю полку? Или сам грузовик нормальный в сборке и приобрести только саму ЗУ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так получилось... - зенитка у ВЭ ещё те дрова, сам был в ужасе когда накладывал на чертежи в журнале БТТ (был такой несколько лет назад). Прицел мне товарищ подарил, от вида которого у меня глаза на лоб полезли... Это была ВЕЩЬ!!! Так-что с "Рогаткой" (ЗУ-23-2) придётся самому решать. Охота пилить-резать - можно оставить экспрессовскую, нет - так надо покупать изделие другой фирмы.
Что до автомобиля - в своё время я их взял три - для переделки в вахтовки. Собрана полностью пока одна машина, остальные ждут очереди.
^
    
Сам когда пытался собрать сей девайс от ВЭ, так и плюнул, отдал сыну друга на пробу - решил попробовать силы в моделизме. Сначала отдал ему Шилку от драгона, парню вроде понравилось, а тут и шишига с рогаткой в гараже под руку попались, сейчас пытаюсь бороться с рогаткой от трубача - по мне так она в разы лучше. В М-Хобби чертежи на рогатку были, строю по ним.
^
    


в игноре у 18 пользователей
На ЗУшки "ВЭ" помнится выпускался набор из белого металла. Там чуть ли не 80% замены. Лежит где-то. Я набор от "Менг" взял , там и ЗПУшки до кучи. Чуть дороже, зато больше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, набор выпускался из белого металла и смолы. "ВЭ" до него далековато по качеству...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BorisfonBock, taiga
Есть у меня наборчик. Французы делали - М113 и ЗУ-23-2. 113 Академ, а вот Рогатка наша, отечественная - фирма Альфа и что то типа того. Там пластик + металл и смола. Похоже это, о чем вы говорите. Только я бы не радовался такому набору - там железо кривое что мать моя женщина. Лучше просто пластик собрать.
BorisfonBock
^
    


в игноре у 18 пользователей
Надо найти этот металл(у меня был где-то), может кому пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Название фирмы точно не помню, не дома сейчас. Детали "ложились" в чертежи из журнала "БТТ".
Особенно меня прицел поразил - состоит из трёх частей - как уменьшенная копия настоящего...
^
    
Спасибо за помощь, господа!) Действительно, подумав и прикинув, решил попилить грузовик от ВЭ, а ЗУ нашёл и купил от трумпетера.
P.S. Кому нужны литник ЗУ от ВЭ отдам бесплатно)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy