Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка диорамы Хемуль и Мурлинап

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тень писал(а):
Я надеюсь, что мы скоро увидим и ваше творение на тему книг о Хемуле!


Увы, 35-й - не мой масштаб. Просто показалась любопытной задача, если честно это вообще первое мое творение в 1/35 Embarassed. Если нравится, вот еще фото, в несколько бОльшей степени готовности:










ЗЫ детали плохо получаются на фото, пластик строго белый. В основном же винтовка готова, осталось обвешать всякой мелочью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, сделано здорово! Даже без оставшихся мелочей очень классно выглядит! Все же подумайте о фигурке или виньетке в 35-м.
^
    
Тень писал(а):
Все же подумайте о фигурке или виньетке в 35-м.


Маловероятно... Пока проблемы с покраской (точнее с руками при покраске), а в работе с фигурами это очень важно. Итак предпокрасочная стадия (практически), осталось убрать некоторые косяки, вылезшие при макросъемке, чуть пригасить рельеф на цевье и придумать переключатель подачи боеприпасов для стрелковых магазинов.





ЗЫ: Да, еще ЛЦУ добавил в последний момент, для боя на коротких дистанциях:)

ЗЫЫ: Чем мне самому менять тематику и масштаб, давайте я лучше его вам вышлю почтой. А если вдруг где пересечемся в будущем - с вас пиво Wink

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 57 секунд:

Покрашенный:

слева:


справа (вылезли какие-то блестки, которых живьем не видно):

^
    
Добротный ствол вышел у тебя! Можно наладить производство стволов Wink
^
    
Кстати, если не секрет - из кого будет делаться фигура Хемуля?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, рассматриваю сейчас несколько вариантов. Основной - переделка из фигурок группы "Вымпел", от "Звезды". В принципе сейчас и поза хорошая получается и обвес есть (подсумки для гранат и рожков), нет только лица. У Звезды эти фигурки масштаба 32-го. Пока ищу подходящее лицо в 32-м, одновременно подумывая о самостоятельной лепке (ни разу не делал) и рассматривая ряд обычных фигурок в 35-м и возможность их конверсии.
^
    
Тень писал(а):
Основной - переделка из фигурок группы "Вымпел", от "Звезды". В принципе сейчас и поза хорошая получается и обвес есть (подсумки для гранат и рожков), нет только лица. У Звезды эти фигурки масштаба 32-го.


Если мне память не изменяет у "Вымпела" от Звезды большие проблемы в части антропометрии, особенно все что выше пояса, на дишмоделс в обзоре все было очень подробно расписано. Опять же в произведении все снаряжение было буржуйское, может лучше кого из западных сконверсировать? А по поводу лица - если не путаю, в эпизоде с псевдоплотью они все были уже в шлемах:)

ЗЫ Да и фигуры "Вымпела" как их видят в "Звезде" больше подходят бывшим регбистам - громилам из охраны бараWink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, попробую поискать "буржуйских" спецназовцев Very Happy
Честно говоря, задумывал сделать именно без шлема, но с целеуказателем надвинутом на глаз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения за долгое молчание в данной ветке. Однако дело по-тихоньку продвигается.
В качестве базового набора приобрел набор Элитных американских сил в Ираке (ранее было написано в Афганистане Very Happy )



А также несколько наборов от Хорнет: головы и кисти рук.



Европейские лица



Как вариант использовать первую голову (слева)

И головы, смотрящие вперед, либо прямо при пригнувшейся/присевшей позе фигурки.



Тут я сам не ожидал такого разнообразия выражений лиц! Тут и ухмыляющееся лицо и выражающее удивление и сосредоточенное с выступившими морщинами на лбу... Короче говоря, глаза разбегаются... Как думаете, коллеги, что было бы лучше?

И руки



Предполагаю использовать кисти второго ряда - первую (слева) и последнюю (справа)
С руками я промахнулся... По задумке - Хемуль в одной руке держит Хоупфул, а другая вздернута в предупреждающем жесте... Однако долго рассматривая руки на мониторе я все же умудрился перепутать лево и право... Поэтому Хемуль винтовку будет держать в левой руке, а правая будет поднята в предупреждении - раскрытой ладонью.
^
    
Так так, продолжение следует, ждем новых подробностей!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy