Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Kovozavody Prostejov 1/72 МиГ-...(#13313) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/13313.html
где покупали и почем
^
    
в Варшаве, 72 польских злотых - около 19 долларов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но по-моему это перепак R.V. Aircraft

Так и есть! И нынешние КП-шные МиГ-21 - тоже перепак РВ...
И при отсутствии нормальной модели МиГ-23 в 1/72* моделисты как-то, ИМХО, незаслуженно обходят эту модель Confused

* В других масштабах тоже нормального МиГ-23/27 нет, но сейчас не об этом Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
АРТ модел хуже что ли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
АРТ модел хуже что ли?

Если сравнивать именно 23УБ, то на мой взгляд, примерно равнозначные модели с точки зрения каКчества... По геометрии и матчасти не знаю - наверняка косяков уйма и там, и там Rolling Eyes
Но я имел в виду вообще всю линейку МиГ-23/27, которая у Арт-Модела представлена только 23УБ, 27К и 27М/Д, а у РВ/КП - практически всё остальное Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
Из того что вижу носовая часть правильнее, нет той задранности что получилась у АРТ, мой КП шный пока в дороге не могу достоверно утверждать но по тем фотам что есть получается так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АРТ модел- полное Г..но в части фюзеляжа, а особенно носовой части. Фонарь тоже " не в дугу"

Добавлено спустя 12 часов 5 минут 29 секунд:

Вообще странно Такой массовый и известный самолёт -а за 40 лет НИ ОДНА фирма нормальной модели так и не сделала- все кривы и косячные. И если косяки этой модели в 70--80е годы ещё как то можно объяснить секретностью и недостатком информации- то уж за годы после 1991 го на это кивать просто смешно Фотографий, фотообзоров ,обмеров море. А воз и ныне там..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ту-114-й
В начале 2000 х если помните Роден анонсировал в каталогах МиГ-23 в 48 масштабе, я был одним из генераторов этой заявки, даже отдал им свой перепил под изучение, было собрано огромное количество информации, в конце концов из за невозможности сделать линейку модификаций малой кровью и то что сама машина не получила широкой известности в БД маркетологи отказались от этой идеи.
Пока еще пытаюсь найти производителя кто сможет изготовить, но тщетно, надежда умирает последней, моя либимая машина, плюс по утверждению отца наиболее доведенный и совершенный боевой комплекс( МЛД) при СССР. Собственно именно поэтому все части были максимально быстро расформированы в начале 90 х.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Ту-114-й
В начале 2000 х если помните Роден анонсировал в каталогах МиГ-23 в 48 масштабе, я был одним из генераторов этой заявки, даже отдал им свой перепил под изучение, было собрано огромное количество информации, в конце концов из за невозможности сделать линейку модификаций малой кровью и то что сама машина не получила широкой известности в БД маркетологи отказались от этой идеи.
Пока еще пытаюсь найти производителя кто сможет изготовить, но тщетно, надежда умирает последней, моя либимая машина, плюс по утверждению отца наиболее доведенный и совершенный боевой комплекс( МЛД) при СССР. Собственно именно поэтому все части были максимально быстро расформированы в начале 90 х.
...Да помню эту шумиху по поводу ИСМ овского в 1:48 Плохо что решают одни маркетологи.. Так МиГ-23 и в 1:72 нормальных нет Я сегодня получил чешский УБ . Сел сравнивать с АРТ моделом Впечатлниее что "ноги " у этих моделей растут из одного места В целом набор неплох Однако дающийся в модели нос для М/ МЛД похоже содран со ЗВЕЗДОВСКОГО- такой же уродливый переход грота в фонарную часть
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ту-114-й
Не ИСМ а Роден
^
    


в игноре у 2 пользователей
После подетального исследования двух МиГ-23УБ( КР и АРТ модел) можно подвести некоторые итоги Итак в общем: 1)-Фюзеляжи практически одинаковы . Та же клёпка нанесённая частично и там где ёе не было в помине- на сварных конструкциях баком № 2 и 4. Расшивка практически совпадает..2)- очень порадовал исправленный нос у КР,, и главное правильно исполненная подфонарная часть. У АРТ она дана с какой то дикой ступенькой( как и фонарь). 3) Непонятно почему, для варианта УБ дана верхняя часть фюзеляжа от боевой машины, а "спарочный" грот предлагается наклеить поверх "боевого" Хотя сделать это так, как предлагает инструкция, конечно же не получится. 4)- В инструкции неиспользуемые для УБ детали указаны красным цветом и зачеркнуты. Но Бог мой- почему в этот список КР включил подвесной фюзеляжный бак и антенну станции " Лазурь"- одну из характерных примет МиГ-23УБ?? 5) В наборе КР нет никакого вооружения, кроме корпуса одной(!!!) ракеты К-13 и то без оперения.- АРТ модел в этом плане лучше . КР могли бы уж тогда дать подкрыльевые ПТБ, так красиво изображённые на коробке. 6)- обтекатель пушки ГШ-23Л в обоих наборах корявый . 7) На всех сериях МиГ-23 на основных стойках снизу на кронштейнах присутствуют небольшие прямоугольные щиточки, чуть выгнутой формы. КР просто убила- мало того что эти щиточки у них плоские и переразмеренные- инструкция предлагает наклеивать их СВЕРХУ и прямо на стойки(детали 31) Cool- В обоих наборах полностью отсутствуют детали кинематики уборки основных стоек, а они очень заметны. Cool- Инструкция зачем то предлагает приклеить теплопеленгатор ТП-23 ,коего на УБ никогда не было ( пункт 19, деталь С3)..9)- В обоих наборах отсутствует механизм синхронного поворота консолей крыла. И хотя сделать го и самому несложно но все же..... 10)- почему то оба производителя проигнорировали такие хорошо заметные детали. как горизонтальные гребни , расположенные в каналах воздухозаборников почти у самых входных кромок( по 2 гребня в каждом ВЗ). Можно наковырять и ещё кучу всего, , но думаю ,каждый и сам увидит что и как.. Подводя итог ,скажу- впечатление от набора двоякое, но особо восторгаться просто нечем ... С уваженим-Ту-114-й

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

fsl писал(а):
Ту-114-й
Не ИСМ а Роден
Да пардон, конечно же РОДЕН))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А лучшего УБ и нету один фиг. Как по мне польский набор сегодня - подарок моделистам. А мелочи можно и доделать.Главное нос лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy