Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW Ta-166 1/72 из звездальери (поддержка).

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) What IF 3 - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Планировал сделать бомбардировщик и торпедоносец в соответствующих разделах, но решил, что надо дать волю извращенной натуре, усыпить разум, изменить состояние сознания и удариться в запил. Проект весьма старый, вот и пробил его час.
Исходник:
#

В наличии на складе есть двигатели существенно лучшего качества,
#
но в учетом объема предстоящих скульптурных работ именно в этом месте есть ли смысл?

Строго говоря должно быть так:
#

Общая компоновка и работы по конверсированию более-менее понятны.
^

в игноре у 9 пользователей
Редан?
^

pirovskikh писал(а):
Редан?

Да. А как иначе с одним двигателем? Двухдвигательная схема Ме-109TL тут мне видится весьма сомнительной. Широкий фюзеляж даже доры лишает ее смысла. Первоначальный эскизный проект предполагал Хирт в 190А, установленный с наклоном, с хвостовым колесом. Как сделали японцы на Ki-144 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Было бы забавно поставить его на Дору по классической схеме, но это уже прямокрылый Та-183 с классическим ГО и килем получится.
Будет не схема Як15, а носовая стойка "типа Як-17 - Ла152". Идея в быстром развертывании производства реактива на базе имеющихся мощностей и заделов. Но делая перехватчик ПВО, Курт Танк сразу подумал о сохранности твердых впп, коих в рейхе дома было большинство.
^

А можно и как Блом и Фосс 141. Извращение- так уж по полной.
^

в игноре у 9 пользователей
MGitin писал(а):
А можно и как Блом и Фосс 141. Извращение- так уж по полной.

Вааще зачётная идея!
^

Мне кажется,что реактив по такой схеме не пройдет. Другие скорости и совершенно другие распределения сил. Он по прямой не полетит.
По этой схеме я Р-38-разведчик "Halfling" делать буду . Когда-нибудь.
^

Идея хорошая! Удачи!
^

Начал, как ни странно, не с фюзеляжа и двигателя, а с расчленения крыла.
#
Ниши придется двигать мм на 7 наружу.
#
^

Страница 1 из 1

Перейти: