Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju 52 в 48-ом от Revell - помогите с информацией.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Привет всем форумчанам!
Появилось желание собрать что-нибудь большое и красивое, но без глобальных перепилов, и получить от этого максимум удовольствия и практической пользы - в сентябре ехать на слёт в Новокузнецк, надо хотя бы пару моделей сделать. Rolling Eyes Mr. Green Выбор пал на "тётушку Ю", сам набор я приобрел в 2005г. во Владивостоке, когда ездил туда за автомобилем. Но вот приобрести травление на него всё как-то не получалось. А тут выходит перепак этой модели и к нему Эдик делает травло - уже заказал и оно едет ко мне. Рэвелл перевыпустил модель как раз с тем вариантом окраски, к которому я всегда был неравнодушен. Большая просьба к тем, кто приобрёл данный набор - сделайте качественный скан с декали с приложенной линейкой и отдельно хорошее фото эмблем. А если вдруг кто захочет поделиться этой декой, то буду безмерно счастлив! Very Happy Также интересует любая информация по этому борту.

# # #

Попутно соберу в 144-ом от Эдика в таком же варианте окраски. Не завалялось ли случаем у кого невостребованное травло для военного варианта - 144004? Rolling Eyes , а то в продаже есть только на гражданский - 144005. Приобрету с удовольствием.
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
ООО!!! Альберт, у Эдика есть получше еще травло, там и на радиостанции, и на весть интерьер. Номер вечером скину. А ты где травло заказывал? Тоже в планах это чудо, но ранних модификаций, испанский. Буду наблюдать, может даже тоже начну собирать. Только травло надо прикупить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
у Эдика есть получше еще травло, там и на радиостанции, и на весть интерьер. Номер вечером скину. А ты где травло заказывал?

Лёш! Так я его и заказал - 49987, 49988, FE988, EX655, как раз на перепак рэвелла.
Травло я заказываю через своего "ученика" из Москвы - он зарегистрирован в BFC у Эдика.
Ты лучше с прототипом помоги - вдруг у тебя что есть по этому варианту окраски.
А для испанца там есть детали в наборе - тоже сначала к нему присматривался. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, блин я тоже хочу 49987!!! По борту - посмотрю вечером!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bertych

У меня вроде какое-то травление на него есть, но посмотреть смогу только во вторник..Там вроде даже несколько наборов
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
У меня вроде какое-то травление на него есть

На 48 или 144? Буду признателен, Володя. Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bertych

На 48. Мы их делали несколько штук, а закупленное травление не использовали. Короче посмотрю во вторник.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Nazar если что на 48 я куплю!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 58 секунд:

Альберт, по этому борту у меня информации практически нет(((( Вот тут нашел в журналах и то это модель!)))
## # # # # #

# # # # # # # # #

Вот на Брите обзор:
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235054640-junkers-ju523mg4e-tran sport-03918-148/
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Альберт, по этому борту у меня информации практически нет(((( Вот тут нашел в журналах и то это модель!)))

Спасибо за суету, Алексей!
Это я видел, но всё равно спасибо за напоминание. Надеюсь, что народ не останется безразличным и всё-таки поможет с конкретной инфой. А то как обычно - спрашиваешь и по большей части в пустоту, но зато потом, когда готовый продукт выкатываешь на всеобщее обозрение, начинается - куда смотрел?, там всё не так, делать надо было по-другому и т.д. Mr. Green Вот и будет повод отправить в начало темы! Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да делал бы испанца и проблем было бы меньше! А с парашютистами что будешь делать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ничего делать с ними не буду (пока). Cool
Есть желание поставить правый ряд сидений, а вместо левого засунуть какой нибудь мотор, типа для мессера, и пару бочек.
Там посмотрим. Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

alex_reft писал(а):
Да делал бы испанца и проблем было бы меньше!

А вот с этим тебе повозиться придётся. Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую , Альберт! В фарцовке у firefly есть смола (движки, кресла и экстерьер) и травление.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Bertych писал(а):

alex_reft писал(а):
Да делал бы испанца и проблем было бы меньше!

А вот с этим тебе повозиться придётся. Facepalm Mr. Green

Да я так посмотрел, проблем не много! У меня лежит коробка Ju-52/3m гражданская версия, именно ранних модификаций. Там только нет заднего колеса, а только костыть, вот здесь надо будет поискать. Да, если парашютисты будут ненужны, могу выкупить!
^
    


в игноре у 6 пользователей
геша писал(а):
В фарцовке у firefly есть смола (движки, кресла и экстерьер) и травление.

Спасибо, коллега, за подсказку. Посмотрю. Но если не заморачиваться с открытием капотов, то и родные движки пойдут. Открывать капоты, чтобы показать масло- и бензобаки не буду, достаточно будет открытых дверей.

alex_reft писал(а):
Да я так посмотрел, проблем не много!

Там возня с подфюзеляжной точкой и как-то нужно будет заделать разметку больших боковых створок с правой стороны (если у тебя не ранняя отливка).
alex_reft писал(а):
Да, если парашютисты будут ненужны, могу выкупить!

ВСЁ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПОЛНОТЫ НАПОЛНЕННОГО БОКАЛА !!! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, у меня как раз ранняя модификация и боковых правых створок грузового отсека нет, как и верхнего люка! А с подфюзеляжной "ступой" я уже разобрался, такие классные нашел материалы именно по бомберу, если надо могу здесь выложить!
Ну про полноту стакана, ты и сам все прекрасно знаешь! Пока в должниках не ходил!)))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Ну про полноту стакана, ты и сам все прекрасно знаешь!

Здесь же важно не только сколько, но и с кем! А у тебя нынче с Кузней глухо - значит будут ждать другого раза. Laughing
А испанец красив - чего только одна окраска стоит! Когда нибудь состыкуемся и устроим фото сессию обоих (как с пешками, блин, надо фото в той теме выложить... Facepalm ) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Что поделать, променял Кузню на Нижний))))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ничего страшного- всё одно, совпадём!
Нам ли привыкать?... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Открытые двери в интерьерном наборе смолы. Там кокпит , вакушный фонарь и ремни с приборкой. Если что фонарь отдам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
геша писал(а):
Открытые двери в интерьерном наборе смолы. Там кокпит , вакушный фонарь и ремни с приборкой. Если что фонарь отдам.

Ещё раз спасибо за наводку, коллега, но обойдусь самим набором и заказанным травлением.
А вы случаем не обновлённую "Ю" приобрели?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy