Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/72 Су-57 - 3D-рендеры(#13969) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13969.html
А какая из них применялась в Сирии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатVei писал(а):
Неужели для ЗВЕЗДЫ это проблема?

А Звезда имеет допуск ко всем тайнам мира? Не уверен в этом. По моему, лучше не сделать неправильный отсек, чем потом от Вас же слушать, какие они криворукие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):

Неужели для ЗВЕЗДЫ это проблема? Да "попарились" бы хоть чуть,хоть раз! Или Су-57,частности настолько ещё засекречен,что такие даже нюансы во мраке? Да ладно вам-защитнички.Или может вся продукция в модельном плане точна-не придерёшься.
А что скажите в защиту косячных НОВЫХ моделей хотя бы симейства СУ.К примеру-ниши,стойки,сопла и многое другое на СУ-33 и дальше.Или это тоже секрет.Такое очучение,что моделисты порой больше знают чем производители моделей.
А ЗВЕЗДА походу ставки делает на-и так сойдёт,главное раньше всех и по цене,что бы не стыдно было перед китайцами и эвропейцами.
Не,ну кто писает кипятком от такого тяп-ляпа,я не возражаю.)Как по мне-разачаровали,по многим параметрам.


Дык вместо того чтобы балабольством и недомоганием сотрясать воздух, сделали бы лучше модель сами, раз это все просто и 2 пальца об асфальт за 1600 руб
или уже отсек бы сами сделали в смоле на продажу
и озолотились бы, раз Звезда его не сделала.
Раз так сами много знаете и все "прекрасно" понимаете

Вон глупая тамия имея чертежи и фотки Ф-14 так и не сделала механизацию.
Просто не смогла. Потому что убогая
Куда ей до вас Wink
И причём тут переходы на личности?Что мне сотресать или делать, не вам решать.Да и причём тут тамия с их 14-м.Они "пионеры" с этим прототипом что ли? Механизацию 14-го сделала хася.Я вам про Ивана а вы мне про......Вы не в адвокатах случаем у ЗВЕЗДЫ.? Mr. Green Разбираем ведь то, что и за что,появилось на рынке! Учитывая их способности и технологии -на сей раз просто детская игрушка к 1-му сентября.Скорее всего для тех кто разинув рот видел недавнешние показы оригинала с растояния или по видео выбросам. Хотя ведь уже была породия.Ах да!,то же ПАК ФАКА ,сори.Mr. Green

Добавлено спустя 38 секунд:

DimaADA писал(а):
МатVei писал(а):
Или Су-57,частности настолько ещё засекречен,что такие даже нюансы во мраке? Да ладно вам-защитнички.

Хм. Вероятно Вы не в теме. Отсек засекречен. Фотогоафий отсека Су-57 в открытом доступе нет. Есть только фотогоафии отсека ЛЛ Су-47 Беркут. Но ведь абсолютнл не факт, что это одно и тоже.
Ладно,шут с ним,с этими карманами.))) (хотя у звезды и на не засекреченную матчасть косяки и ляпы,писал уже) Ну а механизация крыла где? Да и боюсь, много ляпов у этой модели всплывёт.))))
Чё спешить,куда спешить??? Перевыпускали бы лучше то чего нет в достойных моделях и не засекречено.)
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
И причём тут переходы на личности?Что мне сотресать или делать, не вам решать.Да и причём тут тамия с их 14-м.Они "пионеры" с этим прототипом что ли? Механизацию 14-го сделала хася.Я вам про Ивана а вы мне про......Вы не в адвокатах случаем у ЗВЕЗДЫ.? Mr. Green Разбираем ведь то, что и за что,появилось на рынке! Учитывая их способности и технологии -на сей раз просто детская игрушка к 1-му сентября.Скорее всего для тех кто разинув рот видел недавнешние показы оригинала с растояния или по видео выбросам. Хотя ведь уже была породия.Ах да!,то же ПАК ФАКА ,сори.Mr. Green

Ладно,шут с ним,с этими карманами.))) (хотя у звезды и на не засекреченную матчасть косяки и ляпы,писал уже) Ну а механизация крыла где? Да и боюсь, много ляпов у этой модели всплывёт.))))
Чё спешить,куда спешить??? Перевыпускали бы лучше то чего нет в достойных моделях и не засекречено.)


Ровно таким же макаром не вам решать, что делать другим. Там есть кому решать и без вас и вашего мнения.
Тем более, что вы вообще не в курсе как работает бизнес по выпуску моделей в РФ, Украине и в остальном мире.
И как устроена эта кухня внутри.

Вы потребитель и ваша задача голосовать рублем.
Не нравится - не покупайте!
Насильно никто не заставляет.
Рынок, капитализм.

При этом сами строите ново/фрог, где вообще ничего нет кроме лепестка и груды облоя.
Где ваше нытье и стенания, что клятые бриташки не сделали то то при таком объеме информации в 60-х?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

"Хочешь сделать хорошо, сделай это сам"
Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):

Мой совет:
- хотите Т-50-1/2 - берите модель Гуменюка от Resin Magazine

Дык, где же это чудо сейчас найти?....
^
    


в игноре у 19 пользователей
ZheShe писал(а):
SilverGhost писал(а):

Мой совет:
- хотите Т-50-1/2 - берите модель Гуменюка от Resin Magazine

Дык, где же это чудо сейчас найти?....


2 варианта:
- написать объяву о розыске модели на фарцовке
- написать Максиму Гуменюку в личку, узнать, где еще можно купить или у кого осталось нераспроданное.

буквально несколько месяцев назад один из моих знакомых или друзей хотел или продать его или избавиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):
И причём тут переходы на личности?Что мне сотресать или делать, не вам решать.Да и причём тут тамия с их 14-м.Они "пионеры" с этим прототипом что ли? Механизацию 14-го сделала хася.Я вам про Ивана а вы мне про......Вы не в адвокатах случаем у ЗВЕЗДЫ.? Mr. Green Разбираем ведь то, что и за что,появилось на рынке! Учитывая их способности и технологии -на сей раз просто детская игрушка к 1-му сентября.Скорее всего для тех кто разинув рот видел недавнешние показы оригинала с растояния или по видео выбросам. Хотя ведь уже была породия.Ах да!,то же ПАК ФАКА ,сори.Mr. Green

Ладно,шут с ним,с этими карманами.))) (хотя у звезды и на не засекреченную матчасть косяки и ляпы,писал уже) Ну а механизация крыла где? Да и боюсь, много ляпов у этой модели всплывёт.))))
Чё спешить,куда спешить??? Перевыпускали бы лучше то чего нет в достойных моделях и не засекречено.)


Ровно таким же макаром не вам решать, что делать другим. Там есть кому решать и без вас и вашего мнения.
Тем более, что вы вообще не в курсе как работает бизнес по выпуску моделей в РФ, Украине и в остальном мире.
И как устроена эта кухня внутри.

Вы потребитель и ваша задача голосовать рублем.
Не нравится - не покупайте!
Насильно никто не заставляет.
Рынок, капитализм.

При этом сами строите ново/фрог, где вообще ничего нет кроме лепестка и груды облоя.
Где ваше нытье и стенания, что клятые бриташки не сделали то то при таком объеме информации в 60-х?

Mr. Green В том то и дело что сегодня не 60-е давно и технологии другие. НОВО/ФРОГ практически дормовые в основном,да и не только их я собираю.Не всё выставляю просто.
Да не нервничайте вы так. Я просто к тому,что моделизм у меня это хобби а не основное занятие,как у производителя и доход от этого нулевой.И хочется,если и заплатить столь не маллую сумму за кусок пластмасы,ОТЕЧЕСТВЕННОМУ! современному производителю,то с радостью. Вот Су-30 купил с удовольствием.И то,за 1200 уже.)
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):
И причём тут переходы на личности?Что мне сотресать или делать, не вам решать.Да и причём тут тамия с их 14-м.Они "пионеры" с этим прототипом что ли? Механизацию 14-го сделала хася.Я вам про Ивана а вы мне про......Вы не в адвокатах случаем у ЗВЕЗДЫ.? Mr. Green Разбираем ведь то, что и за что,появилось на рынке! Учитывая их способности и технологии -на сей раз просто детская игрушка к 1-му сентября.Скорее всего для тех кто разинув рот видел недавнешние показы оригинала с растояния или по видео выбросам. Хотя ведь уже была породия.Ах да!,то же ПАК ФАКА ,сори.Mr. Green

Ладно,шут с ним,с этими карманами.))) (хотя у звезды и на не засекреченную матчасть косяки и ляпы,писал уже) Ну а механизация крыла где? Да и боюсь, много ляпов у этой модели всплывёт.))))
Чё спешить,куда спешить??? Перевыпускали бы лучше то чего нет в достойных моделях и не засекречено.)


Ровно таким же макаром не вам решать, что делать другим. Там есть кому решать и без вас и вашего мнения.
Тем более, что вы вообще не в курсе как работает бизнес по выпуску моделей в РФ, Украине и в остальном мире.
И как устроена эта кухня внутри.

Вы потребитель и ваша задача голосовать рублем.
Не нравится - не покупайте!
Насильно никто не заставляет.
Рынок, капитализм.

При этом сами строите ново/фрог, где вообще ничего нет кроме лепестка и груды облоя.
Где ваше нытье и стенания, что клятые бриташки не сделали то то при таком объеме информации в 60-х?

Mr. Green В том то и дело что сегодня не 60-е давно и технологии другие. НОВО/ФРОГ практически дормовые в основном,да и не только их я собираю.Не всё выставляю просто.
Да не нервничайте вы так. Я просто к тому,что моделизм у меня это хобби а не основное занятие,как у производителя и доход от этого нулевой.И хочется,если и заплатить столь не маллую сумму за кусок пластмасы,ОТЕЧЕСТВЕННОМУ! современному производителю,то с радостью. Вот Су-30 купил с удовольствием.)


Ну дык, прогресс прогрессом и технологии технологиями.
Решает все бизнес, маркетинг, манагеры и экономисты, и все хотят сэкономить на всем кроме своей зп и бонусов.

Конструктора Звезды сделали алтимейт модели в 1/144 со всеми плюшками.
Оценили только моделисты
Но моделист - это штучный потребитель и на нем не заработаешь тиражами по 10 тысяч отливок.

гигант Тойота от сытой жизни с миллиардами прибыли не может сам построить машину и покупает ее у БМВ и выпускает ее на заводе БМВ со своими шильдиками.
потому что манагеры решили, что так лучше и выгоднее. И Тойотовская легенда теперь БМВ и выпускается в Австрии.
А теперь вдумайтесь в слова, что Тойота не смогла САМА СПРОЕКТИРОВАТЬ, ПОСТРОИТЬ и ЗАПУСТИТЬ в производство ... Машину!
Ну и где этот прогресс и технологии? А 26 лет назад Тойота могла это делать...

А вы чего требуете от Звезды того, чего никто толком не видел, или может сделать за 2-3 вечера сам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):


А вы чего требуете от Звезды того, чего никто толком не видел, или может сделать за 2-3 вечера сам.
Думаю сделать точнее стойки и ниши шасси на Су-33 или кокпит с соплами или ротор к МИ-28,к примеру или распушить крыло здесь -не так уж и сложно для такого производителя! Да бросте вы уже защищать ЗВЕЗДУ! Я недавно купил КФИР от АМК в 1/72 за 1400........-ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ,как в качестве так и в качестве!? Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):


А вы чего требуете от Звезды того, чего никто толком не видел, или может сделать за 2-3 вечера сам.
Думаю сделать точнее стойки и ниши шасси на Су-33 или кокпит с соплами или ротор к МИ-28,к примеру или распушить крыло здесь -не так уж и сложно для такого производителя! Да бросте вы уже защищать ЗВЕЗДУ! Я недавно купил КФИР от АМК в 1/72 за 1400........-ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ,как в качестве так и в качестве!? Mr. Green


Я никого не защищаю
Просто вы не понимаете почему днем светло, а ночью темно и требуете, чтобы светло было и ночью.
И не знаете деталей, как работает разработка и менеджмент АМК, Звезды, УкрЛНД, Трумпобосса, КиттиПанды, ИСМ, АРК и прочих.
И не знаете как устроена модель формирования цены, бюджета производства модели.

AMK это не совсем правильная модельная контора. Там правильные люди в руководстве, которые к китаю и потребительству не имеют отношения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):


А вы чего требуете от Звезды того, чего никто толком не видел, или может сделать за 2-3 вечера сам.
Думаю сделать точнее стойки и ниши шасси на Су-33 или кокпит с соплами или ротор к МИ-28,к примеру или распушить крыло здесь -не так уж и сложно для такого производителя! Да бросте вы уже защищать ЗВЕЗДУ! Я недавно купил КФИР от АМК в 1/72 за 1400........-ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ,как в качестве так и в качестве!? Mr. Green


Я никого не защищаю
Просто вы не понимаете почему днем светло, а ночью темно и требуете, чтобы светло было и ночью.
И не знаете деталей, как работает разработка и менеджмент АМК, Звезды, УкрЛНД, Трумпобосса, КиттиПанды, ИСМ, АРК и прочих.
И не знаете как устроена модель формирования цены, бюджета производства модели.

AMK это не совсем правильная модельная контора. Там правильные люди в руководстве, которые к китаю и потребительству не имеют отношения.
Хорошо,скажите мне,не просветлённому,чем разработка Пе-2 или Су-30 отлечается от Су-57,что там деталей больше и формы сложнее а в итоге на порядок приятнее и по расчленению,чем тут.? И в цене,раз уж зашла речь о "политике".Ну не поверю,что хотя бы крыло на Су-57 сожно было расчленить тут!
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):


А вы чего требуете от Звезды того, чего никто толком не видел, или может сделать за 2-3 вечера сам.
Думаю сделать точнее стойки и ниши шасси на Су-33 или кокпит с соплами или ротор к МИ-28,к примеру или распушить крыло здесь -не так уж и сложно для такого производителя! Да бросте вы уже защищать ЗВЕЗДУ! Я недавно купил КФИР от АМК в 1/72 за 1400........-ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ,как в качестве так и в качестве!? Mr. Green


Я никого не защищаю
Просто вы не понимаете почему днем светло, а ночью темно и требуете, чтобы светло было и ночью.
И не знаете деталей, как работает разработка и менеджмент АМК, Звезды, УкрЛНД, Трумпобосса, КиттиПанды, ИСМ, АРК и прочих.
И не знаете как устроена модель формирования цены, бюджета производства модели.

AMK это не совсем правильная модельная контора. Там правильные люди в руководстве, которые к китаю и потребительству не имеют отношения.
Хорошо,скажите мне,не просветлённому,чем разработка Пе-2 или Су-30 отлечается от Су-57,что там деталей больше и формы сложнее а в итоге на порядок приятнее и по расчленению,чем тут.? И в цене,раз уж зашла речь о "политике".Ну не поверю,что хотя бы крыло на Су-57 сожно было расчленить тут!


Вы наверное удивитесь, когда откроете свой паспорт и найдете там название страны.
Это ответ на большинство ваших вопросов "Почему ..." по жизни.
Странно, что к 46 годам вы этого еще не совсем поняли.

О том как конструктору извращаться над моделью принимает не конструктор или упоротый моделизд, а начальник.
Захотел - дал добро на кучку деталей
Не захотел - не дал.
Он так видит, ему виднее.

И на месте такого начальника 99.99% людей не дали бы добро ни на механизацию ни на отсек.
Напомните пожалуйста, кто дает в 1/72 полную механизацию крыла отдельно в 2 положениях?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так то действительно. Су захотели настолько много за лицензию?
Что 57й более чем в полтора раза дороже пешки?
Модель то действительно относительно простая (без претензий) на фоне пешки
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):

Странно, что к 46 годам вы этого еще не совсем поняли.

О том как конструктору извращаться над моделью принимает не конструктор или упоротый моделизд, а начальник.
Захотел - дал добро на кучку деталей
Не захотел - не дал.
Он так видит, ему виднее.

И на месте такого начальника 99.99% людей не дали бы добро ни на механизацию ни на отсек.
Напомните пожалуйста, кто дает в 1/72 полную механизацию крыла отдельно в 2 положениях?
Ну откуда мне знать такие подробности? И ненадо меня просветлять с таким надмением!Если вы такой прошаренный в данном вопросе-это ваша пища.У меня стол попроще и воздух почище.Да и некогда мне вникать в сии интрижки.Моё дело,что бы вы там с голоду не опухли. Mr. Green Обойдёмся и без этой простушки. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):

Странно, что к 46 годам вы этого еще не совсем поняли.

О том как конструктору извращаться над моделью принимает не конструктор или упоротый моделизд, а начальник.
Захотел - дал добро на кучку деталей
Не захотел - не дал.
Он так видит, ему виднее.

И на месте такого начальника 99.99% людей не дали бы добро ни на механизацию ни на отсек.
Напомните пожалуйста, кто дает в 1/72 полную механизацию крыла отдельно в 2 положениях?
Ну откуда мне знать такие подробности? И ненадо меня просветлять с таким надмением!Если вы такой прошаренный в данном вопросе-это ваша пища.У меня стол попроще и воздух почище.Да и некогда мне вникать в сии интрижки.Моё дело,что бы вы там с голоду не опухли. Mr. Green Обойдёмся и без этой простушки. Very Happy


Разберитесь для начала в сфере производства моделей, потом уже мычите по форумам.
Задрали уже важные великовозрастные нытики, которым всем обязаны.

Я вообще судомоделист и мне положить на то, что творится с вашими самолетиками и то как их фирмы делают.

^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
МатVei писал(а):
SilverGhost писал(а):

Странно, что к 46 годам вы этого еще не совсем поняли.

О том как конструктору извращаться над моделью принимает не конструктор или упоротый моделизд, а начальник.
Захотел - дал добро на кучку деталей
Не захотел - не дал.
Он так видит, ему виднее.

И на месте такого начальника 99.99% людей не дали бы добро ни на механизацию ни на отсек.
Напомните пожалуйста, кто дает в 1/72 полную механизацию крыла отдельно в 2 положениях?
Ну откуда мне знать такие подробности? И ненадо меня просветлять с таким надмением!Если вы такой прошаренный в данном вопросе-это ваша пища.У меня стол попроще и воздух почище.Да и некогда мне вникать в сии интрижки.Моё дело,что бы вы там с голоду не опухли. Mr. Green Обойдёмся и без этой простушки. Very Happy


Разберитесь для начала в сфере производства моделей, потом уже мычите по форумам.
Задрали уже важные великовозрастные нытики, которым всем обязаны.

Я вообще судомоделист и мне положить на то, что творится с вашими самолетиками и то как их фирмы делают.

Я вообще то вас за булинь не тянул. Mr. Green Я просто выразил своё мнение ,которое к вам отношение то и не имело.Чёго было умничать сразу.
SilverGhost писал(а):


У арматы отсеки купите, им наверное виднее как они выглядят Laughing
Да и зачем афтер? Можно самому за 2 вечера их сделать из листового пластика

Все ноют про отсеки, но чет никто не ноет по поводу подвесного вооружения в отсеки
Команду чтоль никто не давал? Mr. Green

Зудит чтоли,если без вас везде? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит так!
На днях заимел новый Су-57 от Звезды. Поскольку, в своё время, плотно занимался этой темой, стало интересно посмотреть на работу над ошибками. Ну и в первом приближении сравнил все, что мы имеем сейчас на рынке. Бегло, без копания в глубину. Но и этого оказалось достаточно для выбора модели.
По порядку слева на право -
1 - РезинМагазин
2 - новая Звезда
3 - старая Звезда
4 - Хобби Босс
Далее сравнение с новойЗвездой.
Ширина фюзеляжа в носовой части вполне соответствует тому, что сейчас летает. И это главное, в отличие от старой Звезды. В остальном все лечится и правится достаточно просто (на мой взгляд).
Разочаровало только одно - слабая, почти никакая, расшивка. Точнее ее отсутствие. Даже у старой Звезды расшивка была на порядок богаче.
Подводя итог, для себя - нормальная модель, которая может стать при желании добротной заготовкой для хорошей модели.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверное ХБ под № 3 а не звезда!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Max
Спасибо за сравнение!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из того, что у новой Звезды "не очень" сразу отмечу слишком длинный и заостренный хвостовой ласт. На старой модели было даже правильнее (!).
Отдельный вопрос - это "зубчатые" сопла, которые вообще никак не соответствуют фоткам. Двигатель второго этапа имеет другую капотировку наплывов сзади и другие створки.
##

По расшивке да, согласен, не айс.
Налицо явные упрощения со стороны Звезды.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexGRD писал(а):
Из того, что у новой Звезды "не очень" сразу отмечу слишком длинный и заостренный хвостовой ласт. На старой модели было даже правильнее


Резонный вопрос, а вы ласт модели с ластом какого прототипа сравнивали?

Просто так на вскидку у летных прототипов было толи 2 толи 3 версии ласта...
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy