Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/43 Chevrolet Bel Air 1953 Welly

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Друзья, приветствую!
Из игрушки от Welly, почти попадающей в 43 масштаб (лишь база больше чем необходимо на 1 мм) я буду делать более-менее приличную модель.
В планах:
1. Устранение инерционного моторчика и, как следствие, доработка днища, особенно заднего моста;
2. Доработка и проработка салона;
3. Замена колёс, задней оптики, доработка тента;
4. Разумеется полный перекрас, ликвидация открывающихся дверей, новые дверные ручки;
5. Стачивание имитации молдингов на кузове и изготовление новых (фольга, ФТД - ещё не знаю)
Ну и много чего ещё, что станет ясно в процессе Wink
Ну а пока фото "заготовки"
### ##
### ##


Игрушка разобрана на составляющие
#

И да, забыл добавить Wink Стремиться буду примерно вот к этому
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю.
Никто не будет спорить о том, что такая "мелочь", как эмблемы, шильдики, молдинги и прочая очень украшают модель автомобиля, придавая ей достоверность, благоприятно обогащая внешний вид.
Посему было принято непростое решение на всякий случай спасти передний и задний шильдики, если не удастся по ходу стройки обзавестись более лучшими подобными детальками. Сделано несколько варварски, но что есть, то есть. В последующем планирую максимально сточить толщину данных эмблемок, сделать их по возможности более плоскими.
### #
### #
^
    
Суровый подход к спасению шильдиков Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Суровый подход к спасению шильдиков Shocked

Всё не так сурово, как кажется Wink Отверстия будут заделаны так, что и следа не останется Wink
^
    
olten писал(а):
Всё не так сурово, как кажется Отверстия будут заделаны так, что и следа не останется

Посмотрим Wink
Вырезать подложку(пластик, жесть и т.п.) + нарисовать деку как то более очевидное решение...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, приветствую!
Кузов отмыт от краски. В результате открылась неприглядная картина неаккуратного, грубого литья. Придётся поработать ... Wink
#####
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю скульптурные работы по кузову Wink
Сточены литые молдинги над передними и задними арками колёс, заделаны и зашпаклёваны дыры на капоте и багажнике, хорошенько зачищен сам кузов
### ##
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, приветствую!
Достоверные, копийные колёса, как всем известно, очень украшают модель. То, что Велли поставило на модель, никуда не годится
##
Диски, кстати, совсем не плохо и вполне похожи на себя, а вот шины...
Решил я шины заменить, заодно и с дисками поработать
#####

Двери модели будут глухие, не открывающиеся, с ручками, выполненными отдельными деталями
##

Также немного доработал облицовку радиатора, сделав сквозные прорези в гриле
### #
Далее будет...
P.S. В своё время было приобретено две модели, для наглядности сравнения, что было до и после...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, приветствую!
Однако, я совсем подзабыл, что открыл эту тему Embarassed Надо её завершить, тем более, что проект закончен не один год как. Буду очень краток, чтобы не утомить общественность Smile
Итак, салон:

# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Далее, готовая модель:

# # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И напоследок, сравнение с исходной игрушкой:

# # # # #
# # #
^
    
ВИП оказался скомканным, ибо стремление похоже было по настоящему стремительным)
Результат потрясающий! Модель смотрится очень живо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
boxer писал(а):
ВИП оказался скомканным, ибо стремление похоже было по настоящему стремительным)
Результат потрясающий! Модель смотрится очень живо!

За оценку результата благодарю! Smile Но первое предложение совершенно не понял Confused
^
    
olten писал(а):

И да, забыл добавить Wink Стремиться буду примерно вот к этому


Smile ключевое слово - стремиться,..
а вип короткий получился, раз-два заготовки,.. три-четыре всё готово)
^
    


в игноре у 3 пользователей
boxer писал(а):
...а вип короткий получился, раз-два заготовки,.. три-четыре всё готово)

Я, разумеется, могу выложить фото всего процесса, тем более, что их куча осталась. Но запал уже не тот (давно это было
Smile ), и временем ограничен. Но если вам интересно и есть вопросы - с удовольствием отвечу и поделюсь фотками процесса Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
olten писал(а):
Я, разумеется, могу выложить фото всего процесса, тем более, что их куча осталась. Но запал уже не тот (давно это было

Не важно когда это было - главное был ЗАПАЛ(ПОДЖИГ для ВДОХНОВЕНИЯ) создания этого ШЕДЕВРА для ВАШЕЙ коллекции.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

У самого на форуме есть анологичная тема по доработке Chevrolet Comaro Lz1 (GLOS BLACK) от KINSMART в 1/38. Но пока ожидаю инструментов для дальнейшей доработки. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Не важно когда это было - главное был ЗАПАЛ(ПОДЖИГ для ВДОХНОВЕНИЯ) создания этого ШЕДЕВРА для ВАШЕЙ коллекции....

Тёзка, благодарю за оценку моей работы! Wink
^
    
olten писал(а):
Но запал уже не тот (давно это было Smile ), и временем ограничен.

Не-е-е, сейчас уже не надо утруждаться) времени всегда мало,..
Дождемся чего-нибудь свеженького)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy