Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109G-4 в 1/48, конверсия из G-6 Звезда.Готово.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что то вяленько у меня идет стройка Ил-2, нет вдохновения. Решил отвлечься и построить ещё один мессер. G-4 у меня нет и я решил сделать его. С вариантом ещё не определился-или Петерманн (черная восемь) или Гриславски (белая 10). Хотелось бы вариант Гриславски, но на него нет декалей, на Петерманна есть. Подсобрал и покрасил кокпит.
#
^
    
Интересная тема, капоты от Ф будете использовать?
^
    
Да, капоты от F, только воздухозаборники поставить. В наборе всего хватает, воздухозаборники от Вектора. Возьму кое что из травления Микродизайна для G-6.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная работа.
^
    
Собрал планер. Все собралось отлично, без грамма шпатлёвки. Щели присутствуют на капоте- пришлось по передней кромке капота приклеить пластик 0,5 мм.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо было по-другому поступать:
Приклеивать капоты встык к переднему "кольцу", а щель оставлять сзади. Там уплотнительная резинка стояла. Вот именно её и надо было имитировать пластиком или шпаклёвкой.
# # #
^
    
Возник вопрос с расположением воздухозаборников. Кажется их расположение зависело от завода. Машина Петермана №19257.
^
    
Ещё немного
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жабры были заподлицо с обшивкой. Да и их форма была другой.
# #

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

по-крупнее
#
^
    
Немного поправил вент. решетку и поставил козырек и заднюю часть фонаря (Микродизайн для G).
#
^
    
Загрунтовал черным грунтом, начал красить. Кое где вылезли огрехи.
# #
^
    
Продолжил покраску
# #
^
    
Поставил на ноги. Покрыл лаком.
# #
^
    
Потихоньку двигаюсь к финалу. Можно уже сделать вывод из этой работы-из звездовского мессера G-6 можно без особых затрат, из коробки, построить G-4. Я, правда, использовал воздухозаборник и выхлопные патрубки от Вектора, травление (фонарь, створки радиаторов, ремни) от Микродизайна и точёные пулемёты.
#
^
    
Почти закончил. Осталось кое где припылить пегментами и сделать фото.
#
^
    
Финальные фото
# # # # #
# # # # #
^
    
С завершением проекта! Интересный вариант.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy