Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ju-87 R2/trop.(#13090) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13090.html
Красиво смотрица. А змея была красного цвета,не песочного? С двух бортов наносилась или были разные варианты?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Аккуратная и симпатичная модель с интересным вариантом.
Змеюка, только ярковато смотрится, как будто для парада нанесли.
Как на самом деле - не знаю (не моя тема, а по фото не скажешь).
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Стараяя модель "звезды" - это Итал что-ли? А у них теперь новая есть???
^
    
Modelist-che
Zaets54
Коллеги, Спасибо вам за интерес и внимание к моей модели!
Теперь по вопросам... Wink
Скажу сразу это изкоробочная декаль набора "Звезда" №7256, в процессе постройки конечно же и мне стало интересно найти подтверждение такой шикарной змеюке.
В брошюре издательства Bora-Press (серии Авиа Архив) нашел вот этот боковик и коротенькое описание:

#

"Что данный борт получил африканский камуфляж RLM-78/79 еще на заводе, после уже в Африке на него накрасили крупные пятна RLM-80, еще позже в ходе боев борт получил своего красно-белого змея."
Ну и вот модель перед Вами.
Но эта "Змейская Штучка" была как видно не одна, а судя по фото (и догадкам) как минимум три...
Коме представленного б/н: T6+MP
В сети есть фото: T6+DP и предположительно T6+AN, боковиками на эти борта богат интернет.
Ну и добавлю, что интерпретации Змия тоже три... Бело-красный, белый с пятнами RLM-79 и белый с не закрашенными пятнами...
Вот как-то так! Если коротенько.
Я же как вы понимаете пошел путем наименьшего сопротивления. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Zaets54 писал(а):
Аккуратная и симпатичная модель с интересным вариантом.
Змеюка, только ярковато смотрится, как будто для парада нанесли.
Как на самом деле - не знаю (не моя тема, а по фото не скажешь).

рывок в поисковик позволяет предположить наличие подразделения штук со шлангами.
коды на самолётах разные. змеи тоже немного отличаются.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если это старая модель "Звезды",то это перепак Итала,а это изрядно косячный по геометрии пластик.К чертежам прикладывать не пробовали? Не глядя собирали?
^
    
nanodoob писал(а):
Если это старая модель "Звезды",то это перепак Итала,а это изрядно косячный по геометрии пластик.К чертежам прикладывать не пробовали? Не глядя собирали?

Прикладывал... Не помогло... Smile Smile Smile
А что уже кто-то из производителей выпустил идеальную модель? Smile
Или может модель без кардинального перепила и вкладывания в чертежи перестает быть моделью?
Я доработал ее на столько, на сколько посчитал это целесообразным, о чем коротенько и написал в статье... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Более удачная модель этого самолета у Airfix , да и новая модель'' Звезды''-та что на защелках-поточнее будет.А геометрически неточная модель это уже не копия,а нечто похожее на оригинал и не более того.Тут есть разные точки зрения,но в общем-то поиски более-менее точных чертежей и подгонка модели на соответствие им -составная часть процесса постройки модели.
^
    
Да Вы несомненно правы, но далеко не во всем!!! Wink
Надеюсь Ваши полки просто завалены идеальными моделями и Вы их таки начнете нам показывать!
Жду этого момента с нетерпением...
А еще про модели я знаю не хуже вашего, но что теперь не строить старых моделей? Постоянно ждать новую и лучшую?
Ну и если Вам интересно я категорически не разделяю Вашу точку зрения...
И не изменю своей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стендовый моделизм по определению предполагает строительство моделей КОПИЙ.Если у Вас другая точка зрения-да ради бога,каждый вправе иметь свою точку зрения по любому вопросу,единомыслие давно отменили.Модели на моих полках разумеется не идеальны,некоторые делались довольно давно и ещё в те времена когда интернета не было и поиски чертежей были проблемой.Однако стараюсь приобретать по возможности точные модели,с минимальной потребностью в перепиле,т.к меня интересует больше результат,а не процесс.Если Вам интересно,свои италовские Ю-87 я просто подарил знакомым,у которых есть дети мужского пола в том возрасте,когда им интересно что-то делать руками.
^
    
А где вы берете точные чертежи?
Я вот придерживаюсь мнения, что доступные чертежи точны на столько на сколько им верит сам моделист!
Конечно исключение составляют заводские чертежи или Вы оперируете именно ими?
В противном случае и Ваши модели лишь условность как в прочем и сам моделизм искусство условностей...
^
    


в игноре у 5 пользователей
nanodoob
Гражданин "стендовый моделист". Как соотносятся два, ниже указанных, ваших постулата?
nanodoob писал(а):
поиски более-менее точных чертежей

nanodoob писал(а):
Стендовый моделизм по определению предполагает строительство моделей КОПИЙ
^
    
nanodoob писал(а):
Однако стараюсь приобретать по возможности точные модели,с минимальной потребностью в перепиле,т.к меня интересует больше результат,а не процесс.

Ну так понимаю Вы всем сердцем стремитесь к постройке "изкоробочных" моделей с минимальными доработками, а ратуете чтобы все остальные пыхтели и строили свои модели строго по чертежам? Smile
Согласитесь это как минимум смешно... Smile
^
    
nanodoob писал(а):
Более удачная модель этого самолета у Airfix , да и новая модель'' Звезды''-та что на защелках-поточнее будет.А геометрически неточная модель это уже не копия,а нечто похожее на оригинал и не более того.Тут есть разные точки зрения,но в общем-то поиски более-менее точных чертежей и подгонка модели на соответствие им -составная часть процесса постройки модели.


Какие именно косяки Вы видите в старой звезде?
Могли бы перечислить фронт работ, показать свое видение модели данной?
^
    
Товарищ nanodoob где можно посмотреть точные копии ваших моделей?
^
    
Raketa писал(а):

Какие именно косяки Вы видите в старой звезде?
Могли бы перечислить фронт работ, показать свое видение модели данной?


- голая кабина
- нет окна в полу
- не верный переплет фонаря
- не верная геометрия капота в месте верхнего воздухозаборника и под козырьком кабины
- тяги элеронов и закрылок не похожи
- расшивка упрощена, отсутствует клеп
^
    
e2e4 писал(а):

- голая кабина
- нет окна в полу
- не верный переплет фонаря
- не верная геометрия капота в месте верхнего воздухозаборника и под козырьком кабины
- тяги элеронов и закрылок не похожи
- расшивка упрощена, отсутствует клеп

Ну вот огласили огрооомный список недостатков модели...
Даже возможно после этого у многих возникнет к этой модели... "такая личная неприязнь, что аж кушать не могу..."
Моя модель уже закончена, и тут уж что сделано, то сделано. Так что посмотрите на мою работу и решите для себя сами, можно строить подобные модели или нет.
А при всех своих недостатках она все же немного похожа на Ju-87, ну а уж если решитесь и приложите руки (благо есть где), то Ваша модель станет украшением модельной полки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный камуфляж. Вроде зелёные пятна должны иметь более чёткие границы.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Да и судя по фото,хоть черно-белое, сверху на крыле идёт ломаный камуфляж с четкими границами. А не пятна с размытыми границами.
^
    
NikPo

Идеальной Штуки B2/R2 в 72м сегодня нет. Собирая Аирфиксовую Ju87, в свое время, я сделал сравнение с италери (старая звезда) и новой звездой (сборка без клея). Вывод - все косячат, где-то больше, где-то меньше. И согласен, это не повод ничего не делать и ждать появления идеала. Мы делаем модели, а это по любому упрощение. Я плюсанул за работу ибо понравилось, не смотря на ряд недостатков. А докопаться до любой модели можно, например, что приборка в кабине не рабочая! Не обращайте внимания. Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Все понимаю: старая модель, собрано просто для души и т.д. Но фонарь нормально покрасить можно было. Сделать его более похожим на правду.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy