Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-28(#13081) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13081.html
Цитата:
больше всего убивает то что на дворе 21 век а звезда комплектует набор капроновыми сеточками(истерика),не стоит этот наборчик своих денг(это лично мое мнение).

Ситуация со Звездой не лечится. Смотрел интервью на ютюбе с их замдиректора, сыном легендарного основателя компании, так вот, вынес стойкое убеждение, что во главу угла поставлена только коммерческая выгода компании,
моделисты и их проблемы, где то на переферии. Поэтому, сетки для комаров и веревочки вместо тросов будут продолжаться, максимум, что возможно, будут комплектовать травлом других производителей. Ну, и ценник будет соотвествующий.
По модели: в целом очень достойно, но есть мелкие недочеты: стекла фары не утоплены до конца в корпуса, и пятна светлой ржавчины на глушаке какие то странные..тренога зенитного пулемета на башне дана Звездой очень грубо,лучше ее, вообще не ставить.

# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Проблем то: сеточка.. Та ещё катастрофа.
Не покупайте, если все так плохо. Упадут продажи-и вдруг сын легендарного отца задумается...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
. Упадут продажи-и вдруг сын легендарного отца задумается...

Это вряд ли, там такая самовлюбленность. Чел считает, что компания вне конкуренции и на внутреннем, и на внешнем рынке.
По турели: Микродизайн спешит нам на помощь.

#
^
    


в игноре у 25 пользователей
Spheros
Ну так голосуйте рублём. А думать о мотивах сына мне неинтересно. Его дело, его компания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Не стоит таких денег" Ну купите Т-28 от ХоббиБосса, всего то на 1500-1700 дороже, а там будут металлические сеточки и трос. Стоит ли маленькая платка травления и проволока минимум 1500 р?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Т-28 получился!
Коллеги, а кто-нибудь сравнивал Т-28 от Звезды с Хобби Боссом ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тут вот какое дело.... руки бы повырывать маркетологам "звезды" за этот камуфляж. К сожалению - он ВЕНГЕРСКИЙ, нанесенный на трофейный танк при испытаниях, а красные звезды на ящиках - уже тогда, когда машина стала экспонатом в тамошнем ЦПКиО.
Второе - если делать "музейный" танк - то разницы нет. На боевом - текстолитовые стойки антенны НЕ ДОЛЖНЫ быть окрашены воизбежание деградации изолирующих свойств на для токов высокой частоты. Это было прямо запрещено в наставлении к радиостанции 71-ТК. То есть, стойки должны быть либо черного, либо темно-коричневого цвета (в копанине встречаются и так и эдак). Полотно антенны окрашивать допускалось, на месте повреждений краски цвет должен быть "окисленая медь", поскольку оно изготавливалось или из медной, или из омедненной стальной трубы.
Видно, что автор немного спешил, иначе стоило бы тщательней зашпаклевать выхлопной патрубок, рассверлить его, а то и заменить на металлическую трубку подходящего размера.
По турели: она у "звезды" вообще маловата будет, кабутта чертежи установки П-40 такая уж недоступная редкость. Ее бы вообще неплохо заменить на смолу от ЗиП-а. Кстати - у "босса" она довольно точная, видимо они мануал таки достали (при том, что геометрия корпуса у "Звезды" гораздо точнее).
Где там можно было усмотреть "треногу" пулемета - одному Богу известно, остальные могут воспользоваться предложением от "Микродизайн" - все лучше, даже если на размеры люка забить.
В порядке вкусовщины - я на своей модели буду подчеркивать сварные швы на маске орудия (кстати - еше один, по бокам рамки - отсутствует) и вокруг пулеметных установок на главной башне - на прототипе они выглядят весьма брутально.
Поговаривают, что установка башенного пулемета на модели немного выше, чем надо - но я пока не уверен.

По исполнению и окраскке - как всегда, превосходно!

Что касается самой модели - если не брать во внимание излишне усложненную конструкцию бортовых экранов, от чего страдает копийность из-за появления лишних, трудно обрабатываемых стыков и косяки со стыкуемостью башни, чего можно было легко избежать при правильном подходе - это лучшая на сегодня модель Т-28, у меня в этом никаких сомнений не осталось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
вынес стойкое убеждение, что во главу угла поставлена только коммерческая выгода компании,

Это пять. Smile Старик Карл Маркс сделал это открытие лет на 150 раньше Вас. И, мнится мне, что если было-бы по другому, то и название это вспоминали-бы с добавлением "..а помните такая фирма была?"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy