Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проект VCX-100 "Призрак"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
StIKEG писал(а):
Peshich

#

В мультфильме видимо или специфики рисовки или для облегчения отобрпжения модель в части обшивки упращена. Например в Изгои призрак промелькнул пару раз, там уже наверняка применяли более детальную модель.
В левой части видно как раз часть корабля
Доя масштаба который вы планируете делать, думаю мультчшная не очень будет смотреться

Почему это не очень? Там много расшивки, тонировки, цветомодуляции, сколов, и прочего, попробуй сделай, как говорится. Так что для меня пока только мультфильм достоверную деталировку может предоставить, в фильмах все мельком, и доказательств более детальной модели я не вижу там. А если уж и всплывет чего, то переделывать уже не буду, Призрак по мульту, в первую очередь, известен, пока что, пусть таким и будет, и так уже с июня черчением занимаюсь. Кстати скриншот с какой минуты фильма?

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

Всё, нашел, 17:27, ну там он как "пасхалочка", мало что поймешь, да и окраска уже другая, так что это уже другая история.

#

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

И еще тоже косяк в фильме нашел. Когда флот повстанцев прибывает на Скариф, там два Призрака, в двух эпизодах, на 2:14:30, примерно, либо это просто другие корабли, сделанные под пасхалку.
^
    
По тихоньку веду черновой тест модели. https://vk.com/club169748837?w=wall-169748837_388

#

Хотел попросить посмотреть Ваш вариант расшивки. А то нужно скоро приступать к текстурированию модели.
^
    
StIKEG писал(а):
По тихоньку веду черновой тест модели. https://vk.com/club169748837?w=wall-169748837_388


Хотел попросить посмотреть Ваш вариант расшивки. А то нужно скоро приступать к текстурированию модели.

Выше есть, по Фантому скидывал, по самому Призраку еще не все, но что есть скину

# # # # #
^
    
Peshich
Спасибо.
Фантом вряд ли буду делать. Для меня в 250 масштабе и в бумаге слишком мелко.
^
    
Так, первая деталь пошла, закладка киля (киль, конечно, вдоль, а это передняя стенка поперек, но суть понятна), нанес сразу всю разметку где что будет крепится, расшивка в процессе. Тамиевский пластик 2 мм, единственное-не совсем тот может взял, хрупкий.

# # #
^
    
С почином! Smile

Здоровенный получается.
^
    
Peshich
с началом работ.
А я завершил черновой тест
# # # # #
^
    
смотрится довольно круто!
^
    
Здравствуйте. Извиняйте, что редко пополняю, но пока что так двигается. Небольшое продвижение, готова вторая и кормовая деталь средней части корпуса, с расшивкой и всеми нужными отметками.
# # #

Вот так, кстати распологалась деталь относительно листа, как видно, пришлось приклеивать фрагмент еще на стадии распила, и шпатлевать/зачищать стык.
#

Пару слов о пластике, брал по наличию из того что было. То что он жесткий это хорошо, но он еще и хрупкий, т.е. не пластичный, ломается со сколами, и расшивка получается немного рваная, приходилось хорошенько зашлифовывать. Так что имейте в виду если будете такой брать.

# #
^
    
Давным давно, в далекой предалекой галактике... я ничего не выкладывал, но строительство идет по-маленьку, и уже обретает форму, средняя часть корабля собрана, можно сказать "киль заложен", пока без зачистки, только основных шесть поверхностей. Теперь подробнее:
1. На нижнюю панель с шасси нанесена разметка и вырезаны отверстия под стойки, на скрине чертежа с носового шасси (схожи, но есть отличия) видно, что есть выступ под само шасси, что я и сделал из пластика 1.7 мм.

# # # #
2. Стенки готовы, перед монтажом, некоторые сборные из кусков, в целях экономии, и к тому же из готовых остатков, что я напилил ранее по ширине, т.е. пришлось подгонять по длине только.

#
3. Собственно для самого монтажа, более точного, на переднее и задней стенке всей этой суперструктуры, изнутри, были сделаны упоры из мелочей что завалялись в закромах (от Бисмарка, Крузенштерна, и прочий пластик) с отступом в 2 мм от края (а именно такова толщина стенок). И под все это был сделан стапель для сборки с помощью сами видите чего, куски МДФ и ДСП, с помощью угольника все собрано вполне перпендикулярно.

# # #
4. Ну и в общем, сборка и после сборки (прижимал подручными материалами), получилось достаточно точно, есть мизерные погрешности, но если собирать вручную, их было бы больше, а ведь на этом узле будет находиться кормовая и носовая части корабля, это как основа, фундамент, точность была важна.

# # #
5. Так же из пластика 1.5 и 1 были сделаны грузовые упоры, один из них занял своё место.

# # #
И напоследок напомню размер собранного узла (глубина 72.2 мм)

#
# #
Продолжение следует, будем делать.
^
    
Давненько не было обновления, ага. Смотрится аккуратно и по-прежнему огромно )
^
    
Rimid писал(а):
Давненько не было обновления, ага. Смотрится аккуратно и по-прежнему огромно )

А будет еще огромнее Smile
^
    
Снова здравствуйте, пока то да сё, строительство немного продвинулось. По порядку:
1.Сперва закончена обшивка пластиком тех мест где оставались дыры в центральной части (внизу у основания и по бокам где шлюзы)

# #
2.Нанесена шпатлевка всех стыков с последующей зачисткой (этого добра на модели предстоит навалом), и смонтированы накладки на скосы из пластика 0.7 мм, из 5 штук на грань пока что только целые.

# # #
3. А так же сразу выложу итог по носовой центральной части, с зачисткой и расшивкой. Для экономии пластика иногда его стыкую для заготовок из остатков.

# # # #
Расположение на чертеже

# #
Будем продолжать..
P.S. Теперь надо заняться кокпитом с остеклением с покраской прежде чем дальше собирать, ну авиаторы поймут думаю, нельзя собрать корпус не собрав кабину сначала, так что скоро не ждите.
^
    
Есть продвижки?
^
    
Здравствуйте, продвижки есть небольшие. Вообще мой моделизм последних лет превратился чисто в пластик, до покраски не скоро, как бы не разучиться аэр держать Very Happy , только на диораме пока что можно покрасить, А здесь продолжил работу по средней части, сделаны шлюзы. С круглыми деталями потруднее, и в разметке и подгонке. Скрайбер, наш Воронежский где то посеял, купил такой же, но тоньше металл, и не такой жесткий к сожалению, но в общем получилось нормально.

# # #
# # #
# # #
# # #
#
Пластик использовался от 0.7 до 1.5 мм.
^
    
Доброго вечера, тем кто читает. В связи с выходом нового сериала "Асока" по теме ЗВ, "Призрак" официально стал киношным персонажем, до этого он мельком засветился в "Изгое один" и ЗВ эпизод IX, сделал пару скринов для понимания того, на сколько модель апгрейдили для фильма, Такой собрать было бы вообще шедевр, но нет уже не времени, не желания, буду придерживаться первоначального плана, по тому "Призраку" какой появился изначально.

# # #
# # #
И по самой модели. Что бы хоть не много пойти в ногу со временем, и для ускорения процесса, двигатели были мной смоделированы в 3Д, и напечатаны на заказ из PLA пластика, но в отличии от жидкостной печати смолой (точно не знаю), здесь зачистки "ступенчатости" не избежать.

# # #
# # #
^
    
Двигатели хорошо вышли! Но если они монолитные, то тяжело будет внутри убирать ступеньки. Также PLA пишут не сильно долговечен, может ABS, если не фотополимер.
^
    
Rimid писал(а):
Двигатели хорошо вышли! Но если они монолитные, то тяжело будет внутри убирать ступеньки. Также PLA пишут не сильно долговечен, может ABS, если не фотополимер.

Теперь уж как получится, постобработка всяко лучше чем с нуля, в ближайшее время надеюсь не рассыпется, там все таки 2 мм толщина.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy