Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сборка H.M.S Victory от "Звезды"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Виктории от Ревела и Хеллера, тут демонстрировались, а вот Звезды не помню. Выставляю свою «в процессе». Вроде бы закончены все корпусные работы и перед тем как перейти к рангоуту и такелажу есть еще возможность исправить ошибки.




Доделано:

С помощью вставок пластика плавный переход горизонтальной балки гальюна в крамболу(1)
Кнехты напротив крамбол(2)
Обвязка карронад(3), рымы на самих карронадах и бортах(4). Одну из них повредил, пришлось восстанавливать казенную часть, сделал имитацию винта вертикальной наводки(5)
Рассверлил дымовую трубу(6)
Добавил раличные ограждения вокруг проема в палубе:
спереди битенги с горизонтальными перекладинами(7), по бокам – леерные(Cool, сзади декоративные стойки с держателями сетки(9)
В шлюпки добавил рыбины(11) и сточил толщину лопастей весел
Вдоль борта нагельные планки и прочие детали для крепежа такелажа(12)
Проему трапа на нижнюю палубу добавил ограждение(13)
Пушкам добавил брюк и рымы для крепежа(14)
Перила трапам на адмиральский мостик(15)
Ведра на переднем крае мостика(16), ограждение с держателем сетки(17)
Утки на мостике(1Cool
Ящики для сигналов(19)
Кнехты перед самым транцем (через них будет идти грота-брас)(20)
Центральные кницы перед транцем пришлось сдвинуть к середине(21)
Высверлил стволы пушек на лафетах(22)
Крышкам пушечных портов добавил тяги(23)
Кофель-нагельным планкам изготовил нагели(24)

Если у кого будут замечания или дополнения – прошу высказываться













^
    
Alexf Думаю, лучше тебе создать новую тему, где будешь описывать процесс постройки!
В целом работа впечатляет. Сразу видно глобальный замах в постройке модели.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Одно небольшое но... у моделей Звезда/AirFix, люки для пушек не сквозные. Лишь перегородка с дыркой куда вставляется жалкий обрубок пушек, могли сделать лучше. У Revell они были сквозные и пушки с лафетами были нормальными. При этом масштаб был меньше, чем у Звезда/AirFix.
^
    
Да уже на данном этапе модель смотрится. Хотелось бы автору посоветовать все переделки которые он произвёл в модели как нибудь обозначить на фото(цифрами и стрелочками например) и так же в тексте. Т.к. не все на этом сайте в полной мере подробно знакомы с карабельной терминологией (я конечно не чайник знаю кое что, но не всё понял). Так же не все видели, что было изначально, поэтому не смогут оценить и принять во внимание. А тем кто решится взятся именно за эту модель будет интересно.
^
    
Alexf
Чем окрасили палубу, №№ краски??
^
    
Я тоже обратил внимание на палубу. Смотрится здорово. Мне кажется, что она самодельная(наклеена на основную) и нарисована на картоне.???
^
    
Палубу красил акрилом от Звезды - "Светло песочный" №1. Потом по линейке простым карандашом линовал. Сдул феном графитную крошку и покрыл матовым лаком. Перед покраской сточил внешнюю расшивку.
^
    
Alexf О как, я не подумал что можно и так сделать палубу. Хотя я планировал делать чуть подругому. Сколько интересно ушло времени на палубу?
^
    
Любитель писал(а):
Хотя я планировал делать чуть подругому. Сколько интересно ушло времени на палубу?

Я сначала экспериментировал на нижней палубе, пробовал прорезать - делать"внутреную расшивку", получилось грубо. Авиаторы не даром долго практикуются в этом деле. Потом решил что в таком масштабе не должно быть никакого рельефа - палуба должна быть гладкой. Решил разлиновать. Сначала я попробовал делать "на глазок", в итоге пришлось сошкуривать - лини получились вирь-вкось. Потом провел базовые линии параллельные проему в палубе, а от них делал отметки через полтора милиметра, через которые потом проводил все остальные линии. На это затратил часа 3 наверное.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

AR писал(а):
Хотелось бы автору посоветовать все переделки которые он произвёл в модели как нибудь обозначить на фото(цифрами и стрелочками например) и так же в тексте.

Так и сделал. Исправил первичное сообщение.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

AR писал(а):
Так же не все видели, что было изначально, поэтому не смогут оценить и принять во внимание.

Вот фотографии с коробки. Деталировка точно как в наборе. Покраска это уже дело частное.






^
    
Alexf Как продвигаются дела с парусником?
^
    
После долго перерыва возобновил некоторое время назад работы над парусником. Долго эксперименировал с блоками - их потребуется очень, очень много. Пробовал дерево - не подошло. Самый мелкий и распространеный блок 1х2 мм - дерево слоится. Линейки пластиковые (по методу Дениски_Сергеевича) как назло попадались из твердого и колкого материала. Остановился на пластике.

Различные виды (не все) блоков.


Немного добавил деталировку мачтам и реям.
Фок мачта в сборе:


Фок марсель, большое количество блоков под площадкой для перекидывания такелажа над фока-реем:


В верхней части мачты добавлены "уши", они потдерживают обмотанный вокруг мачты канат, к которому подвязывается тройной блок для фала.



Реи фок мачты:



Примерка:
^
    
Впечатляет подход к деталям... Может тебе участвовать в большом конкурсе 2009!
^
    
Alexf писал(а):
Линейки пластиковые (по методу Дениски_Сергеевича) как назло попадались из твердого и колкого материала. Остановился на пластике.

я пользовался линейкой деревянной - для юферсов, а для блоков пользовал двух миллиметровый пластик (листовой)
Тамия сейчас упрощает жизнь, т.к. производит пластиковые прутки различных сечений

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

пока что это лучшая пластиковая Виктори собранная из этого набора. Лучше я не видел.
Пара вопросов: мне показалось, что фок мачта немного искривлена (изогнута дугой). Хотя это может такой дефект съемки, т.к. на последней фотке она вроде прямая.
Что не нравится ужасно - сетки (все). Портят внешний вид и общее впечатление. Лично я советую их заменить
^
    
Цитата:
Впечатляет подход к деталям... Может тебе участвовать в большом конкурсе 2009!

Не, на него я однозначно не поспею, с такими темпами.

Цитата:
Тамия сейчас упрощает жизнь, т.к. производит пластиковые прутки различных сечений

Хорошая вещь наверное. Я сначала решил для мелочи крестики для кафельной плитки использовать, а потом выяснилось, что их никакой клей не берет - ни модельный, ни супер(цианокрилат).

Цитата:
фок мачта немного искривлена (изогнута дугой)

Это дефект съемки. На коротком фокусе "рыбий глаз" всегда присутствует. А на длином получалось темно, и ухудшалась резкость.

Цитата:
Что не нравится ужасно - сетки (все)

Подумаю. Ведь еще вдоль бортов надо ставить (после окончания работ с такелажем). А что в них не понравилось больше всего?
^
    
Цитата:
Реи фок мачты:

Бугели лисель-спиртов не окрашены...?
^
    
Цитата:
Бугели лисель-спиртов не окрашены

Уже окрашены
^
    
Канаты пертов смотрятся толстовато. Smile
^
    
саща писал(а):
Канаты пертов смотрятся толстовато. Smile

А на мой взгляд, хорошо подпертки смотрятся... Cool
^
    
Привет

Корпус смотрится здорово, да и мачты хороши. Интересно бы посмотреть дальнейший прогресс с мачтами-такелажем, да и в целом.

Удачи.
^
    
Потерял схему сборки, может быть кто-то сейчас собирает или схема просто завалялась, выложите скан пожалуйста
^
    
wather

Выложил на файлообменнике
http://files.mail.ru/AB1C3U

1,2Мб
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy