Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделсвит МиГ-21Ф-13

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
https://www.facebook.com/modelsvit/photos/a.1859368940998815/2310899075845797/?type=3 &theater
#

Привет друзья,
Наконец-то мы выполнили нашу работу на миг-21 F-13 (1/72).
Комплект должен быть выпущен в конце апреля и должен быть выпущен на мошон шоу.
Набор включает в себя 142 частей, пэ-лист и маски, отличительные знаки для 5 камуфляже схем (СССР / Чехословакия / Сирия / Финляндия / Вьетнам). Вооружение-2 х к-13 "воздух-воздух" ракеты малой дальности и пара обалденный-250 бомб.
Надеюсь, вам понравится!
^
    
Естественное продолжение их же МиГ-21Ф.
Интересно было бы сравнить с Revell.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wishmaster писал(а):
Естественное продолжение их же МиГ-21Ф.
Интересно было бы сравнить с Revell.

Уже было сравнение с простым Ф там координальных то отличий нету. В сборке лучше будет Ревелл, а вот по точности Моделсвит, хотя крайни модели собираются много лучше, порою на некоторые литьевые модели шпатли болтше идет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ly_VanGun

Вам бы на 48й размер внимание обратить..))
^
    
fsl писал(а):
В сборке лучше будет Ревелл

Он есть с конусом от Quickboost и травлом от Eduard
Соберу его. Когда-нибудь.... Rolling Eyes
^
    
Надо смотреть.
К сожалению результат работы ребят не отличается стабильностью.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Falco
Вы собирали что то из последних моделей этой фирмы? Не эксперементалок, серийных машин, есть наблюдение что после выпуска « хороших моделей» делают шаг назад?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Wishmaster писал(а):
fsl писал(а):
В сборке лучше будет Ревелл

Он есть с конусом от Quickboost и травлом от Eduard
Соберу его. Когда-нибудь.... Rolling Eyes

Есть такой же набор , собирать не буду оставлю потомкам может в раритете будет как пластикарт Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если Modelsvit на такомже уровне сделает новый набор МиГ-21Ф-13 как был для 21Ф то нет сомнения что это будет самый хорошый МиГ-21 в 72ром масштабе. Например посматрите на деталировку «Шторочного» катапультируемого сидения которую сделали для 21Ф. Просто шедевр. Всё в наборе на литнике, на много лучше чем афтермаркет смолянные сидения!!


https://i.imgur.com/7liTxvl.jpg


https://i.imgur.com/AbQGyyC.jpg


https://i.imgur.com/JWDujwH.jpg


У Эдуарда нет в плане сделать МиГ-21Ф-13, они остановятся у 21ПФ в своей разработке. Я думаю что даже МиГ-21бис тоже не сделают или только в очень далёком будующем 2-4 года. Они только так сказать «своими» версиями занимаются серёзно как МФ, ПФ, ПФМ и Р, другое не очень интересует их.

Касаясь Modelsvit я Шулцу (директор Эдуарда) показал их Су-17М3 на выставке Мошон и он ему так понравился что быстро купил одну штуку и дал своим разработчикам посматреть несколько идей этой модели и сделали набор травлений для неё тоже. А вот такого они обычно не делают для Limited Edition наборов!

Жду с нетерпением набор Modelsvit МиГ-21Ф-13 и буду в очереди на выставке Мошон 2019 чтобы купить её.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor писал(а):
Если Modelsvit на такомже уровне сделает новый набор МиГ-21Ф-13 как был для 21Ф то нет сомнения что это будет самый хорошый МиГ-21 в 72ром масштабе. Например посматрите на деталировку «Шторочного» катапультируемого сидения которую сделали для 21Ф. Просто шедевр. Всё в наборе на литнике, на много лучше чем афтермаркет смолянные сидения!!


https://i.imgur.com/7liTxvl.jpg


https://i.imgur.com/AbQGyyC.jpg


https://i.imgur.com/JWDujwH.jpg




Судя по рисунку, в этом наборе должны сделать уже другое катапультное кресло - СК. Изображен с поздним фонарем, без обтекателей замков временной задержки.

Навеяно отсюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11747.html

P.S. рукоять шторки в предыдущем наборе Ф, мне к сожалению досталась с недоливом. Сначала хотел заменить тонкой проволокой. но точечная приклейка не удалась, отходила при малейшем касании.
#
Заменил тянучкой. Вышло не очень. Надо было сплющить, сделать плоским. Но к сожалению поздно обратил на это внимание.
#

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Да, и еще хотел бы добавить, некоторые элементы боковых панелей в наборе Ф даны декалью. Раз так, то хотелось бы в этом наборе они были уже рельефными. Например Eduard дает привязные ремни рельефными, в наборе МиГ-15бис weekend edition
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rovshan писал(а):


Судя по рисунку, в этом наборе должны сделать уже другое катапультное кресло - СК. Изображен с поздним фонарем, без обтекателей замков временной задержки.


Да, да это точно ястно. Я только привёл пример деталировки и отличной разработки "Шторочного" сидения на МиГ-21Ф от Modelsvit!

Вот из за этого и жду с интересом как Modelsvit сделает сидение СК для Ф-13той.

Жаль что на Вашем сидение ручка шторки не долита! Crying or Very sad На моей такой проблемы не было.
Да, ручка не круглого сечения. Но думаю что в 72ром масштабе . . . Laughing

Не помню как в Эдуаржовской МиГ-15 было с ремнями, надо посматреть. Но точно знаю что они не правильно сделали спинку, на нижней части дают горизонтальный "разрез" на коженной спинке. Такого не было. Я Эдуарда спросил где это взяли. "Гдето видели на фото" но с тех пор не нашли (и не хотели найти) этой фотографии. Embarassed Все кресла для МиГ-15 они так и сделали, так в пластике как и смолённые Brassin. Думаю что кроме меня некого это не интересует. Wink

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor писал(а):




Не помню как в Эдуаржовской МиГ-15 было с ремнями, надо посматреть.


# #


ya-gabor писал(а):
Но точно знаю что они не правильно сделали спинку, на нижней части дают горизонтальный "разрез" на коженной спинке. Такого не было. Я Эдуарда спросил где это взяли. "Гдето видели на фото" но с тех пор не нашли (и не хотели найти) этой фотографии. Embarassed Все кресла для МиГ-15 они так и сделали, так в пластике как и смолённые Brassin. Думаю что кроме меня некого это не интересует. Wink

Всего хорошева
Габор


Спасибо за подсказку.

У меня все их Миг-15 есть Smile-УТИ, Бис и ранний. Намерен всех троих одним разом собрать. При постройке обращу внимание на это.

P.S. Извините за оффтоп
^
    
P.S. рукоять шторки в предыдущем наборе Ф, мне к сожалению досталась с недоливом. Сначала хотел заменить тонкой проволокой. но точечная приклейка не удалась, отходила при малейшем касании.
#

Вариант с проволокой удачное решение, надо было только надфилем или шкуркой пройтись в местах склейки, для создания микроборозд, тогда бы и клей хорошо бы схватил как металл так и пластик.
^
    
Ly_VanGun писал(а):

Вариант с проволокой удачное решение, надо было только надфилем или шкуркой пройтись в местах склейки, для создания микроборозд, тогда бы и клей хорошо бы схватил как металл так и пластик.

Делал микролунки в местах склейки. Не помогло Sad
Видимо суперклей суперклею рознь
^
    


в игноре у 3 пользователей
На стенде Modelsvit в Мошон была премиера нового набора МиГ-21Ф-13. Премиера она была но к сожалению в продажу здесь ещё не пошла. В продажу пойдёт на этой неделе.
Моё счастие что Modelsvit подарили мне ту единственныю коробку которая была на показ в Мошон.
Покажу что в коробке. Надеюсь и Вам тоже понравится.


















Быстро купил на выставке от Польского Мастера выточенное ПВД и тоже набор статики для Мигов.
























Больше завтра.



Всего хорошева
Габор
^
    
Вот и ломай голову, купить,раз уже лежит ихний МиГ-21Ф, и когда нибудь забубенить такого красавца
# #, единственное надо сделать разную стреловидность консолей крыла, которая увеличивается к пилонам ракет.
или такого
#
все равно таких точно никто не сделает, а ЛНД имеет малый запас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пойду дальше, показу остальные литники.
На литнике X для вооружения по сравнению с предыдущей модели МиГ-21Ф изменили и конечно дали ракеты К-13 с их рельсами, получаем крыльевые пилоны и красиво сделанные бомбы.




Литник Y c катапультным сидением СК. На литнике её название неправильно дано, но думаю что это не какой проблемы не будет давать при постройке Smile
Сидение дано вместе с парашутом и ремнями.



G для различных маленьких воздухозаборников, аннтен, ПВД, направляющие на крыле и тд





Прозрачный литник с двумя версиями фонаря

















Маленькое травление с различными деталями в том числе для двигателя, для кресла, для стойки шаси . . .





Декаль на 5 версий окраски и красивый набор технических надписей.






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжение моего обзора набора МиГ-21Ф-13 от Modelsvit.

Инструкция по постройке модели на 12 страниц в отличном качестве, подробно занимается со всеми важными разработкам.









Декаль красиво напечатана. Технические надписи как должны быть в синем. Для чёрных бортовых номеров Чехской, Финской и Сирийской машыны дают дополнительные экзепляры.














Двигатель Р-11-300. Кольцо форсажной камеры мне очень понравились.





Боковые панель кабины сделаны вместе на одной детали с воздухозаборником и нишей передней стойки.









Две версии приборной доски, с рельефом и без. Помогает в нанесении декали.






Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Немножко внутренней деталировки ниш шаси и колёса.


















Для МиГ-21Ф-13 конечно переделали литник оружия. Получаем ракеты К-13 с своими пилонами. Кроме ракет воздушного боя на Ф-13 вешались и бомбы тоже. В наборе есть и они вместе с одним ПТБ.










Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 11 пользователей
В пятом номере « М-Хобби» уже есть рецензия на модель, в основном позитив. Также модель параллельно сравнивалась с аналогом от Ревелл.
По фото мне немножко бросилось в глаза, возможная переразмеренность звезд на крыльях. В остальном вполне ожидаемо, после обычного Ф.
^
    
Спасибо Габор за фото в макрорежиме. Сразу раскрылся весь потенциал 3Д проектирования. У меня лежит пока набор МиГ-21Ф, и невооружённым глазом все эти подробности не видны. Понравилась проработка роллеронов на стабилизатора ракеты Р-13, в таком то масштабе. Так же у меня есть фототравление Part MiG-21F-13, так там стабилизаторы упрощённый.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy