Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingsy Kits Ki-51 Sonia в 1/48 - анонс (#13721) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13721.html
с клёпкой не перебор?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Выглядит неплохо! Ещё-бы сухую сборку и цену посмотреть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
semalevik писал(а):
http://scalemodels.ru/news/13721.html
с клёпкой не перебор?

Нет не перебор, всё строго по чертежам. На фото выглядит крупновато, согласен, но на модели отлично. По сборке 1 если будет собираться как их А5М2 то Тамия нервно курит в стороне. Для моделей ЛНД даже не вериться что такое может быть
Инструкция пишеться, но выглядеть будет приблизительно так, только на отдельных листах https://yadi.sk/i/wgg-rQGJs0bTMw
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Фейсбучной странице Вингси есть тестовая сборка. С комментариями.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чё, шик-блеск, умеют!
А вот на приборку в травлении зря пожадничали!
Цитата:
Для моделей ЛНД даже не вериться что такое может быть

Для ЛНД - нет. Только это не классическое ЛНД, если я что-то понимаю в колбасных обрезках.
^
    


в игноре у 5 пользователей
никан писал(а):
Ещё-бы сухую сборку и цену посмотреть.

Arrow Про сборку.

Про цену посмотреть:
#
Arrow
Wingsy Kits писал(а):
Это Кузя. Кузя очень умный и терпеливый.
Кузя не любит истерики на наших страницах. Он понимает, что мы не знаем всех особенностей ведения бизнеса в конкретной стране (таможенные пошлины, налоги, арендная плата и т. Д.), Поэтому мы не можем влиять на окончательную цену ритейлеров. Кузя понимает, что мы не можем заставить оптовых покупателей в конкретной стране сотрудничать с нами. Кузя не пишет нам оскорбительных слов в личных сообщениях. Кузя терпеливо ждет своего шанса и никогда не упускает его!
Кузя очень умный и терпеливый. Пожалуйста, возьмите пример с Кузи ...

С уважением )))

Команда Wingsy Kits
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это Дуся. Она само обаяние: веселая и дурашливая. Дуся очень хочет что бы папа поскорее получил свою модельку. Пожалуйста, не разочаровывайте очаровательную кошечку! ))))

#
^
    
Нечаев писал(а):
Это Дуся. Она само обаяние: веселая и дурашливая. Дуся очень хочет что бы папа поскорее получил свою модельку. Пожалуйста, не разочаровывайте очаровательную кошечку! ))))

#


Кузя просил передать вашей кошечке, что ему понятно ее мартовское настроение... Может и не разочарует )))

Теперь по сути.
За Тамию спасибо конечно, но пока не дотягиваем (имхо конечно). Заклепки в живую гораздо интереснее и реалистичней чем на макросъемке
Кабина пилота получилась очень трудоемкой из-за ее членения. Поэтому сначала лучше все тщательно подогнать насухо используя борта как установочные шаблоны и только потом все клеить.
Классные посадочные отверстия в этот раз не получились, хотя технологические зазоры на проектировании закладывались. Сверло 1мм снимает проблему, но осадок остается...
С корпусными деталями, двигателем, крылом и деталировкой проблем лично я вообще никаких не заметил - тут как и на Клоде все на щелчке и четко по месту.
Из существенных плюсов - новый полистирол который применили гораздо приятнее чем у Клода в работе - не такой хрупкий, хорошо обрабатывается и лучше реагирует на клей.
Из существенных достижений - теперь задние кромки 0,4мм. Как оказалось при желании можно так делать и на ЛНД (причем классическом)... )))
Приборку не давали травленой не с целью экономии - как показали результаты на Клодах цветная декаль на рельефном пластике выглядит гораздо живее травленки и ч.б пленки. По этой причине вопрос о травленой приборке был снят вообще без колебаний - лишняя она. Зато в деколях дали шкалы для будильников на все гаджеты в кабине
Ну и в подтверждении слов несколько фотографий в процессе. Грамотному моделисту руки конечно есть где приложить... )))

Объективно - в чем то шагнули вперед, в чем то немного отступили, в чем то сохранили позиции. В любом случае есть масса моментов о которых можно и нужно подумать.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарный клёп!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж !!! Красиво сработали ! Аскокастоит ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Приборку не давали травленой не с целью экономии - как показали результаты на Клодах цветная декаль на рельефном пластике выглядит гораздо живее травленки и ч.б пленки.

Ну, мне не надо объяснять, что стоимость травления мало зависит от количества деталей на плате, знаю. Но с вами категорически не согласен! Вкусовщина это, господа! Оно может и "живенько", но на реальных машинах мы видим все-таки плоские стекла приборов. Думаю - не я один буду ворчать по этому поводу. Опять же - искажения при печати, блеск декальной подложки и все такое. Вот взяли бы, как образец решение коллег из "Моделсвит": в модели ХР-55 они предлагают травление на декаль с приборкой поклеить. С помощью ПВА - милое дело, и печать пленки не нужна.

PS

Ду-Дуся передает Кузме пламенный привет и просит поспособствовать процессу )))

Добавлено спустя 51 секунду:

О, а разведчик будет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нечаев
А вот я например ( правильно ,,дело вкуса" ) не буду ворчать по поводу приборки. Шкалы выбиваю пробойником, на деталь и сверху капельку глянца. Ну как настоящие 🤗
flomaster
Скокастоит вопрос был. Дополню - икогда? 🤔
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Шкалы выбиваю пробойником

Это не самый распространенный инструмент немалой цены. Какой смысл дробить одну операцию на 10, а то больше, если результат практически одинаковый?
^
    
Нечаев
Как будто в стендовом моделизме много смысла... Mr. Green

flomaster
Красиво!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нечаев писал(а):
Это не самый распространенный инструмент немалой цены

Согласен и я не совсем точно выразился. Самого пробойника как такового у меня тоже нет и я не думаю что решусь его когда нибудь взять ( скорей всего сделаю у знакомых токарей). У меня просто много разных трубочек от антенок и даже шариковых ручек. Этим и пользуюсь, вполне хватает для разных приборок
#
^
    
Благодарю за отзывы и внимание.
Стоимость будет на прямую зависит от аппетитов продавца. Судя по британским и японским ценам - дороже Клода, не смотря на то что оптовая цена изменилось ровно на два доллара... В Японии значительно дороже т.к. больше нет конкуренции со стороны например ФМ. Обсуждать их ценовую политику не вижу смысла вообще т.к. мы не в состоянии влиять на формирование цен за рубежом. Есть смысл, сидя например в Украине, рассуждать много это или мало 40 фунтов в Великобритании, учитывая что завтрак в кафе там может стоить 5-10 фунтов?
Поэтому вы можете сколько угодно хэйтить нас за это, обвиняя в сговоре с ритейлерами, умышленном создании дефицита на наши продукты с целью поднятия розничных цен, но ситуация от этого не изменится вообще никак - конечную цену все равно будет формировать розничный продавец и купит он у нас оптом ровно столько, сколько купит... по причине того, что торговать в розницу у нас пока нет ни ресурса, ни возможности. За РФ сейчас вообще сложно что либо сказать... Т.е. я примерно понимаю как наши продукты попадают на ваш рынок, но мы совершенно точно не будем сейчас этим заниматься. И пожалуйста, давайте на этом закроем эту тему - я устал отвечать на эти вопросы на ФБ странице.

Разведчик будет. Маски для фонаря будут. Пример с Моделсвита брать не будем - у них свое видение, у нас свое... Победит все равно Эдуард с цветным )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
flomaster
А никто хайтить не собираеться, я так понял что люди просто интересуються сколько из заначки доставать. Я возьму обязательно, после Клода остались только положительные эмоции. Вопрос -КОГДА ?🤔😏
^
    
sanchos писал(а):
flomaster
А никто хайтить не собираеться, я так понял что люди просто интересуються сколько из заначки доставать. Я возьму обязательно, после Клода остались только положительные эмоции. Вопрос -КОГДА ?🤔😏


Ждем полиграфию... Обещали на следующей неделе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
flomaster
Цитата:
Поэтому вы можете сколько угодно хэйтить нас

Привыкайте - это нормально. Собака лает. Пусть сами попробуют
Цитата:
много это или мало 40 фунтов в Великобритании, учитывая что завтрак в кафе там может стоить 5-10 фунтов?

Вот удивили! ))) В "Кофехаус" или "Шоколаднице" плотный завтрак как раз в такую сумму и обойдется. А в "Пушкинъ" - еще дороже )))

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

flomaster
Цитата:
Поэтому вы можете сколько угодно хэйтить нас

Привыкайте - это нормально. Собака лает. Пусть сами попробуют
Цитата:
много это или мало 40 фунтов в Великобритании, учитывая что завтрак в кафе там может стоить 5-10 фунтов?

Вот удивили! ))) В "Кофехаус" или "Шоколаднице" плотный завтрак как раз в такую сумму и обойдется. А в "Пушкинъ" - еще дороже )))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy