Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Leichttraktor Rheinmetall 1...(#13706) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13706.html
Прикольный прототип дедушка всех панцерваффен. А вот к рисунку на коробке претензия у художника проблема с изометрией ствол смотрит влево в низ .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опять резинки вместо гусениц. А есть ли альтернативные гусеницы для этого раритета вообще?
^
    
Brandashmyg писал(а):
Опять резинки вместо гусениц. А есть ли альтернативные гусеницы для этого раритета вообще?


Справедливости ради, и у прототипа были "резинки", а не ленты из отдельных траков Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avis писал(а):
Справедливости ради, и у прототипа были "резинки", а не ленты из отдельных траков Smile


Резинометаллические? И резинки их адекватно изображают?

Вопрос ведь не в том, из чего они были на прототипе, а как их реалистично изобразить на модели. Можно ведь и модели из броневой стали потребовать делать . Mr. Green
^
    
Brandashmyg писал(а):

Вопрос ведь не в том, из чего они были на прототипе, а как их реалистично изобразить на модели.

Согласен, но как еще в этом конкретном случае их можно изобразить? Мне кажется, резинометаллические гусеницы отдельными траками изображать непохоже будет Sad Гипотетически, можно отдельные траки клеить на ленту (хоть резиновую, хоть бумажную), но уж больно много геморроя. Так что если бы материал гусениц был бы похож на гибкие траки от тамии, или драгоновские ДС, то могло бы получится вполне правдоподобно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По итогам быстрого гугления - да, действительно похоже. Но все-таки вряд ли траки на реальной машине были "как резинки". А как их подкрасить / тонировать? Пигменты или краска на ICM'овской резине держатся - кто-нибудь пробовал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Опять резинки вместо гусениц. А есть ли альтернативные гусеницы для этого раритета вообще?

Да щаз! ))) Его и в смоле-то сейчас кажется уже никто не делает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):

Да щаз! ))) Его и в смоле-то сейчас кажется уже никто не делает.


Вот оно и обидно! Машинка интересная, но что можно сделать с траками - не знаю.

Я не просто так брюзжать начал.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Подождите, сейчас выйдет модель, фриул либо ОКБ григоров смолы намутят рубля за 3.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Нечаев писал(а):

Да щаз! ))) Его и в смоле-то сейчас кажется уже никто не делает.


Вот оно и обидно! Машинка интересная, но что можно сделать с траками - не знаю.

Я не просто так брюзжать начал.

Если только для ВоТовцев. Интересна, между делом если только собрать или для ЧТОЕСЛИ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
фриул либо ОКБ григоров смолы намутят рубля за 3.

С каких пор "Григоров" делает 35-й? Я что-то упустил?
BorisfonBock
Ваши пристрастия и интересы являются мерилом только для вас, универсализировать их не стоит.
Я ни разу не играл в "танчики", но эта машина мне интересна чрезвычайно, как один из поворотных моментов в германском танкостроении.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Это также справедливо и для вас.
^
    
Действительно, непонятно, почему интерес к истории и моделизму стали измерять компьютерными играми?
Мне WoT тоже по барабану, а вот этот "танк с педальным приводом" очень интересен - именно как дедушка панцерваффе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BorisfonBock
Ненене! Вы все попутали, уважаемый, это ТОЛЬКО ВАС и касается.
Вот в "Двенадцать стульев" был такой эпизод: малокультурная супружеская пара праздно шатается по музею мебели и оценивает экспонаты по одному критерию: "Войдет ли эта вещь в нашу комнату?". Войдет - шедевр, не влезет - дрянная вещь! И комментировали все это вслух, нарочито громко, что бы все вокруг слышали их ценное мнение. Ваше высказывание мне этот эпизод живенько так и напомнило.
Я не хожу по тем темам. которые мне малоинтересны. А если заглядываю - веду себя скромно, помалкиваю. Красит кто-то анимешных девок или собирает дизельпанковские шагоходы - я не лезу с вопросом: "Да кому это интересно?" По тому, что на самом деле, такой вопрос по сути содержит скрытое утверждение: ты дебил и занимаешься фигней. Дрянная вещь, короче.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я к вам "залез" в комнату?! Или я должен спросить твоего разрешения, что и где мне писать?! Большинство знают этот танк через ВоТ, намного меньше, через историю танкостроения. Ты орешь, что это этапная машинка, как ты счастлив и т.п. Для других малоинтересный не воюющий образец. Так что с "вещь войдет или нет" ты сам себя и макнул в свою биосубстанцию коричневого цвета.
^
    
Этот грострактор испытывался в танковой школе Кама в Казани
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая новость. Интересный образец, весьма.

BorisfonBock

Я бы не был столь категоричен. В большинстве случаев, игроки в WoT и прочие подобные - либо дети, либо весьма потерянные личности, и далеко не все из них могут что-то сделать руками.

Нечаев

Товарищ! Коллега высказал своё мнение, довольно категоричное, но своё собственное, вслух. Не статью опубликовал о "бесперспективности моделизма в преломлении к невоевавшим образцам техники", а, скромненько так, в обсуждении новости. А Вы его лицом о столешницу возите. Давайте будем немного терпимее к людям, высказывающим свое мнение вслух, ведь только высказанное вслух мнение имеет ценность.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BorisfonBock
Тыкать мне не надо, это во первых. Во-вторых, я эпизод с музеем припомнил - а это пространство общественное, как и интернет-форум. Причем тут "моя комната"?
Ладно, завязываем, бо флуд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Avis писал(а):
Так что если бы материал гусениц был бы похож на гибкие траки от тамии, или драгоновские ДС, то могло бы получится вполне правдоподобно.

Как "драгоновские" ДС?!?? - да НЕ ДАЙ БОГ! Facepalm
Arrow Этому мутирующему разлагающемуся гавну место только в мусорном ведре!

И это даже хорошо, если оно разлагаясь разъест у вас какую-нибудь пластиковую детальку на литнике в коробке, пока она у вас лежит в закромах или едет к вам из Китайланда.. можно сказать - вам относительно повезло.
Гораздо хуже, когда данный казус происходит ИЧСХ внезапно(с) у вас на полке на уже давно собранной модели! Evil or Very Mad
(как всегда в подобного рода случаях)
БАЦ - и меняй всю ходовую... КАТАСТРОФА! Facepalm


Ulyss227 писал(а):
Действительно, непонятно, почему интерес к истории и моделизму стали измерять компьютерными играми?
Мне WoT тоже по барабану, а вот этот "танк с педальным приводом" очень интересен - именно как дедушка панцерваффе.

+1
Полностью поддерживаю!
Ваще что это за ВоТ/Шмот/Манаврот, что за игра такая, почему не знаю??


Андрей_Гуренков писал(а):
Давайте будем немного терпимее к людям, высказывающим свое мнение вслух, ведь только высказанное вслух мнение имеет ценность.

Андрей, ну есть такое мнение,
что и не высказанное вслух мнение тоже имеет свою ценность. Wink



З.Ы.: забыл добавить собственно по сабжу -
Первый раз за долгое время под анонсом "ICM" поставил "+" за 1/35 Leichttraktor Rheinmetall 1930, ИМХО отличный выбор прототипа для модели. Спасибо "ICM"!
(Standard B Liberty и W.O.T. 6 тоже вроде хорошо.))
^
    


в игноре у 1 пользователей
выбор прототипа хороший, интересный
хорошо бы реализация получилась с ошибками поменьше
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy