Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мбр-2 1/72 ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Чуя, что сборка будет не на "щелчок", заложу постройку и этого аппарата.

#

Сборка будет из коробки!
С вариантом окраски не определился. За зеленые змейки по серебру - зрелищность, против - белорусский аэрограф.
Про вариант с боксарта инструкция молчит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
зеленые змейки по серебру - зрелищность, против - белорусский аэрограф

По моему представлению и личному опыту зелёные змейки по серебру представляют собой один из самых простых видов окраски планера (Ки-44, сделан и подарен 10 лет назад). Просто красить можно и нужно от противного: весь планер в зелёный, потом маскировка змеек патафиксом или скульптурным пластилином, потом всё поверх серебром. Сам я красил из баллонов: зелёная хвоя Руст Олеум, серебро - Крилон. Конечно, нужно соблюдать температурный режим при наложении/удалении масок (при максимально прохладной температуре), да и вообще лучше сначала потренироваться на кошке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
О, из коробки)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
О, вот это крутая модель! А фюзеляж там нормальный или тоже выгнут дугой как у меня?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
О, из коробки)))

Понимаю Вашу иронию,Павел.
Да, непривычно видеть стройку модели без минимального комплекта, без которого нет смысла приступать к постройке- смоляные движок, ниши, интерьер, травло экстерьер, колеса Экипаж, бано Эльф, травло интерьер, смоляные или латунные пулеметы , маски на фонарь и диски, фирменной декали на 22 варианта и знаменитого зеленого коврика.

Но я решил попробовать использовать базовый комплект Wink
#

Дошираковский пластик уйдет на Ш-2, а для Мбр - только хардкор!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
О, вот это крутая модель! А фюзеляж там нормальный или тоже выгнут дугой как у меня?

Про крутую понял, про дугу - не особенно. Вот, за 40 минут собрал
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понятно, - можно как-то обойтись без 22-х вариантов декали, закрыть глаза на ниши (на МБР-2),
травленого фокстерьера, но - без коврика?! Это посягательство на устои! Лучше - пусть ничего
не будет совсем, даже самой модели, но коврик-то должен быть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Одно время ВЭ гнал брак: литники были кривые, и детали с крыльями и фюзеляжем соответственно тоже.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Одно время ВЭ гнал брак: литники были кривые, и детали с крыльями и фюзеляжем соответственно тоже.

Не, у меня нормальный. Наверное, у Вас частный случай...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

................
Сборка будет из коробки!

...........

Есть основания полагать, что в плане объема работ этого уже хватит.
Как-то не особо интересовался этим аппаратом, учитывая, что собственных форм у восточного экспресса нет, -
не знаете, чей оригинал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):

не знаете, чей оригинал?

Сергей! Особой разницы нет чей оригинал. Заготовка кривая по геометрии яки турецкая сабля. Тему можно смело переименовать на "Самолет, похожий в темное время суток, на МБР-2"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Геометрия не обсуждалась.
Было любопытно, откуда источник вдохновения. Амодел? Twisted Evil Кооперативы из 90-х?
В обоих случаях собираемость должна быть жуткой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Для меня пока самые труднособираемые модели ЛВД это И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново и Сква нововская. Состоящие на 20 % из шпаклевки и не собираемые из коробки в принципе.
Этот МБР по сравнению с ними вполне даже ничего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Одно время ВЭ гнал брак: литники были кривые, и детали с крыльями и фюзеляжем соответственно тоже.

Не, у меня нормальный. Наверное, у Вас частный случай...

Нет, не частный.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29527.html
Кто-то даже модельному магазину претензии предъявлял - просил заменить. Но прислали то же самое.

А у меня ещё и ЛаГГ-3 был кривой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Понятно, - можно как-то обойтись без 22-х вариантов декали, закрыть глаза на ниши (на МБР-2),
травленого фокстерьера, но - без коврика?! Это посягательство на устои! Лучше - пусть ничего
не будет совсем, даже самой модели, но коврик-то должен быть!


На зеленом коврике режу и просекаю кружочки модельного скотча. Также на коврике и храню потом остатки обрезков от высыхания с целью повторного использования. Для отрезания травла, полосок пластика и деталей с литников использую картонки и сложенные в несколько раз бумажки.

Пока других применений коврику не нашел. В комплекте моего коврика для моделиста не было специализированной инструкции по использованию. Если в Вашем была - прошу прислать скан.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо написать такую инструкцию.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Для меня пока самые труднособираемые модели ЛВД это И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново и Сква нововская
Этот МБР по сравнению с ними вполне даже ничего.

Саша, соберите один Мах2, тогда все станет на свои места. Там ВСЕ детали придется обрабатывать не только по стыкам, но и по поверхности. Станет понятно, насколько хороши И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново, Сква нововская и все старое первое чешское ЛНД.
Совет очень жестокий, но если получится - тогда точно все будет нипочем.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
swozn
Для меня пока самые труднособираемые модели ЛВД это И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново и Сква нововская
Этот МБР по сравнению с ними вполне даже ничего.

Саша, соберите один Мах2, тогда все станет на свои места. Там ВСЕ детали придется обрабатывать не только по стыкам, но и по поверхности. Станет понятно, насколько хороши И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново, Сква нововская и все старое первое чешское ЛНД.
Совет очень жестокий, но если получится - тогда точно все будет нипочем.


Если кто подарит знаменитый Мах2, соберу с удовольствием! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Надо написать такую инструкцию.)))

Образец: http://www.computerrarium.narod.ru/funny0014.html

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

pirovskikh писал(а):
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
swozn
Для меня пока самые труднособираемые модели ЛВД это И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново и Сква нововская
Этот МБР по сравнению с ними вполне даже ничего.

Саша, соберите один Мах2, тогда все станет на свои места. Там ВСЕ детали придется обрабатывать не только по стыкам, но и по поверхности. Станет понятно, насколько хороши И-185 от моделиста, Си фьюри от Ново, Сква нововская и все старое первое чешское ЛНД.
Совет очень жестокий, но если получится - тогда точно все будет нипочем.


Если кто подарит знаменитый Мах2, соберу с удовольствием! Smile


Удовольствие от их сборки может получить только закоренелый мазохист.
Увы, поздно: почти все собрание этих невероятных артефактов (вероятно, от английского art of f...ing) распродал или раздарил. Осталось 2 модели, они абсолютно безальтернативны, но очень хочу иметь их в коллекции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Если кто подарит знаменитый Мах2, соберу с удовольствием!

Будешь выпендриваться, пришлю вот это! https://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=320843
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Если кто подарит знаменитый Мах2, соберу с удовольствием!

Будешь выпендриваться, пришлю вот это! https://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=320843


"Собирать набор пока не собираюсь. В несобранном виде он представляет гораздо большую ценность! Smile "
Помню, помню....

Не жалко такую ценность? Mr. Green Я б собрал, если бы был Робинзоном Крузо со страстью к моделизму, но начал бы не раньше первых года-двух проживания.

Мах 2 такой же или более гуманный/человеколюбивый?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy