Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 ИС-4(#12926) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12926.html
Что-то с цветом не то. Я вот, честно, не видел техники такого оттенка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-моему интересно, но немного плоско, что ли.
^
    
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Котовский писал(а):
Что-то с цветом не то. Я вот, честно, не видел техники такого оттенка.

Не знаю почему цвет получился на фотках такой желтоватый, и ББ выставил, и фоткал при дневном освещении...
^
    


в игноре у 6 пользователей
КИР
Я сам не фотограф, тока учусь), однако следуя советам, изложенным здесь во многих статьях и заметках о фотографии, а также заветам моего друга, профессионального в недалеком прошлом фотографа, могу заявить, что модели стоит снимать как минимум под двумя лампами, а лучше - четырьмя, но никак не при дневном свете.
У меня на мониторе ваш танк щас ближе к ядовито - зеленому, а номер - светло -желтый, хотя подозреваю, что на самом деле он белый. А вот какой основной цвет танка на самом деле,не представляю, хотя не скрою, просто интересно даже). Может быть вы сделаете пару снимков еще под искусственным освещением? И фон поменяете? Если нет под рукой листа ватмана, то , скажем календарь какой-нить найдется наверняка у которого оборотная сторона - белая одноцветная. К сожалению, возможности редактировать фото и статью нет, но к своему комментарию вы же можете приложить снимки. Сильно подозреваю, что цвет на них будет здорово отличаться от опубликованного выше.
^
    
За аккуратную сборку +
За качество фото уже говорили, покрас в принципе интересный но пока местами.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно еще уточнить, чем вы снимали?
Просто на некоторых фотографиях модель частично не в фокусе...
А сфотографировать так БТТ в 72-ом масштабе - это надо ещё постараться...
Вот, немного подкорректировал ББ (но, не зная цвет фоновой ткани, мог и ошибиться)

#
^
    
sk16rus писал(а):
А можно еще уточнить, чем вы снимали?

Снимал на Nikon D5100.
По поводу цвета фоновой ткани, на моих фотках она практически правильного цвета (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
КИР писал(а):
Снимал на Nikon D5100.
А настройки какие?
Хотя, подозреваю, что на автомате...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось! Здорово сделано для такого малыша. А солнечный цвет может сыграть злую шутку при фотографировании особенно малых мсштбов, попробовать настроить фотоаппарат и всё получится.
^
    
zavgen, спасибо за отзыв
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy