Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гражданские" Ил-28П/Ил-20 и не только

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Буду благодарен за критические замечания и дополнительные материалы. Пока так:
# #
^
    
Приветствую! На декали на номер 36589 угол клюва не такой острый... Излом по передней кромке крыла находится на уровне верхнего края второй горизонтальной полоски... да и толщина горизонтальных полосок кажется равной ширине промежутков между ними..
^
    


в игноре у 3 пользователей
На счет "клюва", согласен. А вот на счет ширины полосок, такое впечатление, что было два, как минимум борта.
# #
Да, вот еще пара фото "пьяных" бортов (согласно аварийного акта, техник спьяну завел самолет и врезался с соседний)
# #

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Исправил.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Длина "перьев" на "крыле" на снимке больше, чем в декали. Надо их удлинять для соблюдения пропорции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В шрифте букв/цифр внутренний угол сделать бы закругленным. Я про СССР-36589. На фото в буквах СС это хорошо видно. Кроме того очень похоже что буквы бортового номера были выполнены округлым шрифтом, а не прямоугольным, как на крыле.
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Flight писал(а):
Надо их удлинять для соблюдения пропорции.

Удлинил.
Kuzmich писал(а):
В шрифте букв/цифр внутренний угол сделать бы закругленным.

Закруглил.
Kuzmich писал(а):
Кроме того очень похоже что буквы бортового номера были выполнены округлым шрифтом, а не прямоугольным, как на крыле.

Не убедили. Я пытался сделать что-то подобное. Из-за красно- голубой полосы. Мне кажется, так логичнее. Хотя без внятного фото это все домыслы.
#
Пока вот так.
#
^
    
и все-таки мне кажется просветы между полосами должны быть, если и не равными ширине полоски, то все же чуть больше...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dobry писал(а):
и все-таки мне кажется просветы между полосами должны быть, если и не равными ширине полоски, то все же чуть больше...

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё, Александр, одно наблюдение. Судя по фото, буквы/цифры под крылом "начинались" довольно близко к передней кромке, т.е. высота знаков в пересчете на 72 масштаб должна составлять почти 20-22мм. На вашем варианте декали, высота судя по всему меньше процентов на 15, или порядка 3-4
мм. Соответственно при увеличении самих знаков, толщину их написания надо чуть уменьшить.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Автор, конечно, всегда по своему видит Smile Но, мне кажется, Вы сдвигаете "строчки" далековато относительно элерона. Обычно знаки цифр располагались в какой-то пропорции относительно него.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kuzmich писал(а):
Но, мне кажется, Вы сдвигаете "строчки" далековато относительно элерона. Обычно знаки цифр располагались в какой-то пропорции относительно него.

Тогда их видно не будет "с передней кромки", как на фото.
Серийник у этой машины другой, переделаю.
#
Вот тут http://forums.airforce.ru/matchast/3485-il-28-a/
Переделал "курицу" аэрофлота, масштабировал в 100-й масштаб.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная тема.
"Пилотку" на киле ещё подправить, зигзаг сделать более выраженным
^
    


в игноре у 3 пользователей
MID писал(а):
"Пилотку" на киле ещё подправить, зигзаг сделать более выраженным

Михаил, приветствую. Благодарю. "Зигзаг удачи" Mr. Green более выразил.
#

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Пожалуй, окончательный вариант. Отправляю в печать к Алексею Бацких ака BAV. Кому понравилось, пишите ему.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Логичное завершение.
#
На фото Ил-28, Ту-16 и Як-42 (белый шрифт). Отпечатал Алексей Бацких ака BAV.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, в продолжение темы, прошу поделить фото советских Ил-28 в боевых и учебных частях, желательно с привязкой по подразделению и местности. Появилась идея оформить это все в полноценную декаль.
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Зашел бы ты вот сюда, да разобрался. А то прямо вслед за твоими появилось.
https://www.facebook.com/groups/471475156211444/3272504962775102/?comment_id=32725878 12766817&notif_id=1557628826767236&notif_t=group_highlights
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Зашел бы ты вот сюда, да разобрался. А то прямо вслед за твоими появилось.
https://www.facebook.com/groups/471475156211444/3272504962775102/?comment_id=32725878 12766817&notif_id=1557628826767236&notif_t=group_highlights
#

Интересно. Но во- первых я не зарегистрирован в Мордокниге. Во- вторых это работа, скорее всего", как говорится "по мотивам", так что что-то предъявить будет сложно...
^
    


в игноре у 18 пользователей
TAE писал(а):
Эйероплан писал(а):
Зашел бы ты вот сюда, да разобрался. А то прямо вслед за твоими появилось.
https://www.facebook.com/groups/471475156211444/3272504962775102/?comment_id=32725878 12766817&notif_id=1557628826767236&notif_t=group_highlights
#

Интересно. Но во- первых я не зарегистрирован в Мордокниге. Во- вторых это работа, скорее всего", как говорится "по мотивам", так что что-то предъявить будет сложно...

лишь бы они не предъявили. у них копирайт свежий
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
TAE писал(а):
Эйероплан писал(а):
Зашел бы ты вот сюда, да разобрался. А то прямо вслед за твоими появилось.
https://www.facebook.com/groups/471475156211444/3272504962775102/?comment_id=32725878 12766817&notif_id=1557628826767236&notif_t=group_highlights
#

Интересно. Но во- первых я не зарегистрирован в Мордокниге. Во- вторых это работа, скорее всего", как говорится "по мотивам", так что что-то предъявить будет сложно...

лишь бы они не предъявили. у них копирайт свежий


Я не адвокат по авторскому праву, но исходные материалы и черновики сохранил. Зарегистрироваться, кстати, не получилось. Что-то там проверяют. А вообще, не первый раз вижу работу похожую на мою. Не смертельно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy