Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с аэрографом

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
новый аэрограф JAS1172, как только перестаю нажимать подачу краски, набивается воздух и срывает шланг...может кто знает отчего?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Аэрограф двойной независимый. Может перекрываешь подачу воздуха, а не краски? Тогда, если на компрессоре нет автоматического отключения, то ты имеешь то, что имеешь... Rolling Eyes
^
    
при работе с другими аэрами, всё в норме, воздух стравливается, а с этим шланг срывает...даже не знаю чё делать... Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Айрат213
Ну Вам же уже ответили, аэрограф двойного действия, он не предполагает стравливание воздуха, до этого у Вас были аэрографы одинарного действия, это Белорус к примеру, там действительно воздух все время стравливается через аэрограф.
В компрессоре нет реле отключающее его при достижении определенного давления.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как может срывать шланг если он прикручивается к аэрографу?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не знаю, как, это Вы написали срывает, если шланг прикручен к аэрографу, где его срывает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex-fur
Нет ничего невозможного: там при затыке такое давление, что если не сорвёт, то разорвёт шланг...у меня как-то аэр засрался (моя вина - не уследил Embarassed ), так вот такой вакуумный шланг...
#
...порвало вдоль сантиметров на 10-12. Хлопнуло так, что жена прибежала - подумала, что я застрелился... Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Желательно указать какой применяется компрессор.На компрессоре от холодильника у меня первый раз с аэром двойного действия то же шланг порвало,работал дальше после удаления воздушного клапана,пока не поставил реле давления.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Айрат213 писал(а):
при работе с другими аэрами, всё в норме, воздух стравливается, а с этим шланг срывает

Всё так...Сергей подсказывает: аэр 1172 двойного действия, и компрессор без реле отключения для него не подходит (кстати - что за компрессор?).
Как вариант - приобрести тот же JAS, но одинарного действия. Например - JAS1160...
^
    
#
все мои аэрографы...белорусом не крашу...другие работают нормально...с красного срывает...купил, что он лёгенький..на рисунке показал где слетает шланг

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

компрессор JAS СЛОНИК
^
    


в игноре у 17 пользователей
Айрат213 писал(а):
компрессор JAS СЛОНИК

Он без реле - будет рвать и дальше...этот компрессор не совместим с этим аэром... Crying or Very sad
На мой взгляд есть три варианта действий: менять аэр, менять компрессор или удалить из аэра воздушный клапан, и он (аэр) станет одинарным... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
На слонике нету автомата отключения по давлению, или есть. А аэрограф новый это точно требует ибо нажимая на клавишу сначала подается воздух а потом краска отклонением оной. Если автомат есть но шланг срывает, то возможно шланг плохо закреплен на переходнике, и он слетает ранее чем отсекается давление.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Где срывает так и не понятно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
NazgulIv писал(а):
Где срывает так и не понятно.

Так вот...
#
...ёлочку из запрессовки вырывает... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
насколько я понимаю проблема не в аэре а в шланге, купите новый шланг и будет вам счастье, если соединение штуцера со шлангом развалилось то шланг автоматом в помойку идёт
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris
Если при перекрытом воздушном канале компрессор не отключается автоматически при достижении предельного давления (а он таки не отключается), то можно купить пучок шлангов, но ситуацию это не изменит... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как я понял из описания,у слоника нет реле выключения.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай...
Угу...тут на 0:45 дяденька прямо заявляет об этом... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
garris
Если при перекрытом воздушном канале компрессор не отключается автоматически при достижении предельного давления (а он таки не отключается), то можно купить пучок шлангов, но ситуацию это не изменит... Crying or Very sad

я 2 года красил fengda as-06, причём первый год даже без регулятора давления, так что не надо мне рассказывать сказки, самый дешёвый шланг легко держит 6 атмосфер, слоник максимум может выдать 2,8, а дальше простая математика, если 2,8 атмосферы выдавливают гайку, то шланг в помойку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris
Да ради бога...я не буду с тобой спорить: я поделился своим опытом и соображениями, ты - своим. Пусть ТС выберет то, что ему более импонирует. Если он купит шланг на замену, что конечно будет самым бюджетным ходом, то я надеюсь, что он поделится результатом... Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy