Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/48 Supermarine Spitfire Mk....(#12889) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/12889.html
А где модель?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Waterdog писал(а):

На первой фото на верху нажмите. И в "лево" промотайте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая, аккуратная работа! Понравился спит! +1
Осветленные лючки и крышки под лаком сошли на нет, эффект перестал быть виден.
Или я на своем мониторе так вижу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо вам за отзовы. Вы правы что лючки стало не видно. Я проходил еще одним цветом. Не стал выделать больше.
^
    
Видимо фото загрузились позже текста. Хороший Спит получился!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте, самолёт понравился! А, это тот самолёт, что на фото? На мой взгляд не хватает живости нижним поверхностям. Подскажите, какой лак используете на финише? Хорошо получается.
^
    


в игноре у 35 пользователей
со схемой окраски не угадал, от слова совсем, и дело даже не в цветах.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Old_Punk писал(а):
со схемой окраски не угадал, от слова совсем, и дело даже не в цветах.
#
- так это двенадцатые из 41-ой!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
со схемой окраски не угадал, от слова совсем, и дело даже не в цветах.
#

Поясните пожалуйста, не понял Вашу мысль. Мне кажется схема должна быть зеркальная той, что у автора и на Ваших фото. Сужу по фотографии с пилотом, но возможно там другой самолёт. Цвета не знаю, но похоже.
^
    
Отличный спит! Отличная статья! +1
^
    


в игноре у 35 пользователей
Ltl, Fitter29, поясняю для обоих, форма цветовых (камуфляжных) пятен. даже тут, на скале, есть фотощке, тётенька красит спит на фабрике. по шаблону. да. это называется схема окраски. в части формы и расположения камуфляжных пятен. она регламентирована и утверждена. смотрим модель и смотрим фото. всё.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понял Вас. Это не очень серьезное замечание, общий рисунок более или менее выдержан. Он ведь в ручную наносился, хоть и по шаблону. Например вот
#
Немного отличается.
Другое дело, что была зеркальная схема и она скорее всего была на этом прототипе.
Ещё момент: граница верха и низа впереди проходит ниже стыка панелей капота. Интересно, почему левая стойка чёрная?
Вообще мне понравилось, мне такой матовый блеск не даётся. Автору спасибо за статью Airfix покупать не стану Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
Ltl, Fitter29, поясняю для обоих, форма цветовых (камуфляжных) пятен. даже тут, на скале, есть фотощке, тётенька красит спит на фабрике. по шаблону. да. это называется схема окраски. в части формы и расположения камуфляжных пятен. она регламентирована и утверждена. смотрим модель и смотрим фото. всё.


"Невнятные", на мой взгляд, претензии относительно схемы окраски. Строго говоря, три ближних XII-х отличаются друг от друга по форме границ, даже несмотря на "тетеньку". Про цвета и говорить нечего.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Fitter29 писал(а):
Другое дело, что была зеркальная схема и она скорее всего была на этом прототипе.

это вряд ли(С)
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Old_Punk писал(а):
Ltl, Fitter29, поясняю для обоих, форма цветовых (камуфляжных) пятен. даже тут, на скале, есть фотощке, тётенька красит спит на фабрике. по шаблону. да. это называется схема окраски. в части формы и расположения камуфляжных пятен. она регламентирована и утверждена. смотрим модель и смотрим фото. всё.


Товарищ орофат ты забыл про то, что был камуфляж type B
На самолёте Локка как раз он
^
    


в игноре у 35 пользователей
maveric1020 писал(а):
Строго говоря, три ближних XII-х отличаются друг от друга по форме границ

фото ретушировано триста раз, отсюда и различия в пятнах.
maveric1020 писал(а):
Про цвета и говорить нечего.

а где я хоть слово сказал про цвета? покажи пожалуйста пальчиком, наоборот, я вроде как сразу определил, что мне в глаза бросилось, и дабы избежать двоякого толкования искателями глубинного, скрытого и потаённого сразу вроде как и обозначил: "дело даже не в цветах. "
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
Fitter29 писал(а):
Другое дело, что была зеркальная схема и она скорее всего была на этом прототипе.

это вряд ли(С)
#

Другое дело Very Happy
Значит в статье фото другого самолета
#
или перекрашен нестандартно, что тоже вряд ли.
^
    


в игноре у 35 пользователей
mmoustaf писал(а):
Товарищ орофат ты забыл про то, что был камуфляж type B
На самолёте Локка как раз он

вот так всегда, пришёл лесник и всех разогнал в библиотеку, в три часа ночи, обращаться к первоисточникам. тьфу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На фото другой самолёт N3162 тоже с кодом EB-G

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А в статье фото P6885 у которого был камуфляж типа B
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
На фото другой самолёт N3162 тоже с кодом EB-G

Это на том, где пилот?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy