Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-28 1/100 Il-28 Beagle TAMIYA

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доборого. разрешите присоединиться с данной моделью. Обещаю, что маньяка не будет, слегка править и исправить, потрошить не буду.
В таком виде.

# # #
немного про модель. В целом неплохо передаёт облик Ил-28. Увы при вооружённом взгляде, не всё хорошо.
Сразу вопрос, я ориентировался на эту схему, откуда, не помню. Может кто знает, как она по точности?

#
Ну и в качестве источника знаний
#

И картинки из альбома, "Авиаколлекция", интернет(фото)
Делать буду чистый бомбер, Советский, с точным вариантом ещё не определился, по фото выберу. Я правильно понимаю, что борт номера должны быть красные, а что за синие(голубые)есть на фото?

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

На скорую руку.

# # # #
Фюзель длинноват, укоротим, киль подвернём и поправим, хвостовая неплоха, вот только низковат стабилизатор, и широковат, что тоже легко устранить, но мелковата кабина стрелка(думаю). Гондолы очень неплохи, слегка длинноваты на входе, ниша стойки на месте, створки вроде похожи, вся беда, что передняя часть не правильной формы, плоская без округлости. А вот с крылом хуже, надо делать шире(легче срезать лишнее чем нарастить), но хуже всего, что консоли в самом "толстом" месте 3.7 мм, а должны быть около 4,5мм (подскажите может точнее высоту профиля у корня, сам не нашёл размер). Ну и фонари, пилота нужно переделать и добавить прозрачную часть на гаргроте, штурмана неплох, но "островат". Мелочёвка само, стойки основные отлиты с гондолами, колёса на замену, передняя низковата, колёса пойдут. Створки бомболюка даны открытыми, и примитивный бомболюк с "половинками" бомб. Возможно поправлю, и что нить крупное подвешу, подскажите что правдоподобнее 1.5т или 3т.
^
    


в игноре у 10 пользователей
yur писал(а):
я ориентировался на эту схему, откуда, не помню.

Это из Крылья Родины,год не помню.
^
    


в игноре у 8 пользователей
1/100, интересно.


Основное в наборе - ниши шасси , кабина стрелка . Это все однозначно переделывать. Все остальное вторично.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Япония в пластикартовском масштабе... прикольно.. Серия была.. послевоенные самолеты, в 80-е годы. Про Ил-28 было во второй половине. У меня вырванные листы лежат.. там года к сожалению нет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
yur

Я тоже присоединюсь с моделью в 1/100, подумаю какой, но точно не Ил-28.))


alekom

У Тамии достаточно много в 1/100. Причем выглядят прилично, лучше чем более древний Ейлер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если всё пойдёт как хочу, я ещё начну 1/100, благо есть. Не всё там радужно, но можно, а самый точный (не без огрехов) это МиГ-19П
^
    


в игноре у 8 пользователей
yur
МиГ-19П симпатичный. Там ракеты надо городить в 1/100.

Он под бомберы точно не проходит.))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да, чисто ПВО.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Думаю "Интрудер", или "Корсар"А7
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо еще кого-то в 1/144 вовлечь, тогда будет отдельная номинация)))

а "Интрудер", или "Корсар"А7 замутить в Морской теме, там тоже попробовать сформировать отдельную номинацию.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy