Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ил-2М тип 3(#12861) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12861.html
отличное исполнено.
^
    
Красавец!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Молодец! Красавец Ил!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая получилась машина!
Сам делал такой чуть больше года назад, только крыло перепиливал на прямое Rolling Eyes

Цитата:
...название ошибочно дано как Ил-2М3, на самом деле самолет называется Ил-2М тип 3
Ну а если быть совсем точным, то самолет должен называться "Ил-2 АМ-38Ф" (штурмовик с форсированным двигателем АМ-38Ф) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо смотрится модель, сразу видно рука набита! Очень заметно шаблонное исполнение. Лично мне не очень понравился винт и его кок.Винт потрепан очень нехило в передней части,сзади девственно черный и кок винта только что покрашен - ни единой царапинки. Трубки тормозных барабанов и еще какие -то трубки на шасси медного цвета - не логично!(или их недавно поменяли и не покрасили). Передние крылья чутка потертые с верхней стороны, с нижней стороны только копоть и жирнющий выброс масла из радиатора ни намека на обслуживание(возможно не разглядел). Хвостовое оперение выполнено - в том же русле : в одном месте потерто в другом свежайший окрас. Хвостовое колесо с голубоватым оттенком. Тяга хвостового оперения в диаметре больше чем ствол заднего пулемета.....
Через чур серый выхлоп, выхлопные патрубки внутри цвета ржавчины почему-то. Бронеспинка стрелка только что покрашена.
Это лично мое мнение! За количество моделей в год +1! Почти конвейер Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отличная модель! Очень понравилась! Хотя цилиндр пневмоперезарядки турельного Березина, всё же надо было убрать, тем более, что и Тамия в инструкции на это указывает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отличный Илюша! Не знаю, если это шаблон(хотя многие замечания и верны),то очень качественный и почему бы по нему и не гнать серию? Very Happy
45 моделей в год! Я, просто тормоз... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман-норд, если ты тормоз.....тогда получается, что я - 90 раз тормоз!!! Гыыыы!!!Wink
^
    
Саша, молодец! Красивый Ил вышел, безусловно. Да уж, ну ты даешь - 45 моделей в год. Люди за жизнь столько собирают )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный Ил! Очень понравилось!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Радует глаз.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Одна из 45 построенных мной в прошлом году моделей.

Вот и не знаешь, что в данном конкретном случае сделать-
то ли еще посочувствовать человеку, то ли уже выразить соболезнования..

Сомневаюсь, что с таким суровым темпом работы-
модель/в неделю
-можно получать хоть какое-то удовольствие от хобби. Это уже ремесло какое-то..

А модель самолета Ил-2 вышла хорошо.


VZCJJJJJ писал(а):
Roman-Nord писал(а):
45 моделей в год! Я, просто тормоз... Rolling Eyes

Роман-норд, если ты тормоз.....тогда получается, что я - 90 раз тормоз!!! Гыыыы!!! Wink

Может не тормоз, а медленный газ?? Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
букварь писал(а):

Сомневаюсь, что с таким суровым темпом работы-
модель/в неделю
-можно получать хоть какое-то удовольствие от хобби. Это уже ремесло какое-то..


Я смотрю, фраза про 45 моделей впечатлила народ.
А удовольствие можно получать. Иначе зачем браться? Через силу модели делать невозможно, или нет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Я смотрю, фраза про 45 моделей впечатлила народ.
А удовольствие можно получать. Иначе зачем браться? Через силу модели делать невозможно, или нет?

Ну вы ж на это и расчитывали, раз применили именно эту фразу, не так-ли?
Вообще же, впечатлила -не то слово, жаль по правилам форума здесь нельзя конкретно выразить то что я имею в виду, цензурный эквивалент- обалдеваю с данной цифры..
Я б так не смог!
Есть конечно образцы вооружения и техники, которые мне очень нравятся, есть даже те которые можно сказать вот прям даже люблю, причем с самого детства. Но даже при наличии всех возможностей для хобби, времени, вот вообще полной свободы действий, даже эти любимые образцы техники лично я безостановочно строить со скоростью модель/в неделю - 45 моделей/в год не могу, ИМХО это не реально.
Короче, я б опух и застрелился!)))))
А через силу модели делать невозможно, факт. Это ж как ни крути в первую очередь все-таки творчество.


Два вопроса к вам:
В прошлом году у вас какой трудовой результат был???

И сколько лет вы работаете в таком темпе?????
^
    


в игноре у 4 пользователей
букварь писал(а):
Два вопроса к вам:
В прошлом году у вас какой трудовой результат был???

И сколько лет вы работаете в таком темпе?????

Дело в том, что в довесок к основной работе я делаю модели на заказ. Из 45 законченных (ключевое слово, т.к. часть моделей были начаты в прошлые годы) в прошлом году моделей, лишь 6 - для себя.
Прошлый год был рекордный. Активно занимаюсь заказами с 2012-го. В предыдущие годы было от 15 до 30 в год, зависело от обстоятельств.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Дело в том, что в довесок к основной работе я делаю модели на заказ. Из 45 законченных (ключевое слово, т.к. часть моделей были начаты в прошлые годы) в прошлом году моделей, лишь 6 - для себя.
Прошлый год был рекордный. Активно занимаюсь заказами с 2012-го. В предыдущие годы было от 15 до 30 в год, зависело от обстоятельств.

Про то что вы строите модели на заказ известно,
и про то что у нас у всех есть начатые в прошлые годы модели в разной степени готовности тоже ясно-понятно.
Но за год выдать на-гора сорокпять...
а шесть лет до этого от 15 до 30 в год, т.е. уже около 200 моделей на заказ.

У меня к вам снова два вопроса))) :
Если не секрет, а сколько моделей у вас в личной коллекции???

И где-бы посмотреть те шесть моделей сделанных для себя?????
(очень интересно сравнить качество сборки/окраски "для себя" с заказухой)
^
    
Понравился камуфляж!
^
    


в игноре у 4 пользователей
букварь писал(а):

Если не секрет, а сколько моделей у вас в личной коллекции???
И где-бы посмотреть те шесть моделей сделанных для себя?????
(очень интересно сравнить качество сборки/окраски "для себя" с заказухой)

Я не очень понимаю, как данные вопросы касаются Ил-2, и вообще, зачем это оглашать.
Но если интересно, в самом деле, то скажу. На данный момент в своей коллекции 11 моделей. Часть из них выложена тут. МиГ-21, МиГ-15, Морава в 72 масштабе.
Иногда "заказуху" надо делать серьезнее, чем себе. Заказчики все разные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за ответ Александр.

Т.е. для себя и своей коллекции вы работаете в 72 масштабе, так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво исполнено ! Браво!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy