Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

XX Всероссийская выставка стендового...(#12874) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12874.html
1/100 не ближе к 1/72, нежели к 1/144?
^
    


в игноре у 19 пользователей
По масштабу может и ближе к 1/72
Но по большей части это старые модели ГА и по исполнению они ближе к 1/144
^
    


в игноре у 8 пользователей
Много интересных моделей по задумке и исполнению.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Пе-8 с номером "2" неверно сделана кормовая стрелковая установка. Надо ТАТ вместо КЭБ-42. То есть должно быть так:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
По масштабу может и ближе к 1/72
Но по большей части это старые модели ГА и по исполнению они ближе к 1/144

Вообще-то как бы ровно посередине. Точнее , ровно - это 96й, а 100й чуть мельче, стало быть ближе к 144. И=да, старые модели ГА, но это не повод табличку на крыло громоздить, рядом положить негде было?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
SilverGhost писал(а):
По масштабу может и ближе к 1/72
Но по большей части это старые модели ГА и по исполнению они ближе к 1/144

Вообще-то как бы ровно посередине. Точнее , ровно - это 96й, а 100й чуть мельче, стало быть ближе к 144. И=да, старые модели ГА, но это не повод табличку на крыло громоздить, рядом положить негде было?


Модель стояла на верхней полке на уровне глаз
если бы табличка лежала, ее бы не было видно
вот поэтому так ее и расположили...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пардон, забыл что не все такие дылды как я Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kuzmich писал(а):
У Пе-8 с номером "2" неверно сделана кормовая стрелковая установка. Надо ТАТ вместо КЭБ-42.

Это еще что..Я вот не могу понять, что с этим "Спитфайром"? Shocked Вроде, на прототипе такого не замечено Smile

# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
AC писал(а):
Kuzmich писал(а):
У Пе-8 с номером "2" неверно сделана кормовая стрелковая установка. Надо ТАТ вместо КЭБ-42.

Это еще что..Я вот не могу понять, что с этим "Спитфайром"? Shocked Вроде, на прототипе такого не замечено Smile

# #


«Спитакейн»
Африка чо, я тебя слепила из того что было Laughing
^
    
AC писал(а):
что с этим "Спитфайром"?

Facepalm при этом не удивлюсь если он какое-нибудь место возьмет - раскапотированный, красивый...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barbarian писал(а):
AC писал(а):
что с этим "Спитфайром"?

Facepalm при этом не удивлюсь если он какое-нибудь место возьмет - раскапотированный, красивый...


Если не смотреть на шасси, то «уаще булочка просто»
Так что надеюсь, что Олег Комонов, будучи судьей по авиа, этот момент отметил
^
    
SilverGhost писал(а):
Если не смотреть на шасси,

еще не надо смотреть на антенну, плечевые ремни Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barbarian писал(а):
SilverGhost писал(а):
Если не смотреть на шасси,

еще не надо смотреть на антенну, плечевые ремни Embarassed


"Ты придираешься" Laughing
Не мешай автору самовыражаться Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сложно судить по фоткам, но выставка, к сожалению деградирует. Особенно - детская. При всем моем уважении к магазину и лично Борису Юрьевичу.
Я участвовал в выставке 14(!) раз подряд, с 2005 по 2018 год. Эту впервые пропускаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AC писал(а):
Сложно судить по фоткам, но выставка, к сожалению деградирует. Особенно - детская. При всем моем уважении к магазину и лично Борису Юрьевичу.
Я участвовал в выставке 14(!) раз подряд, с 2005 по 2018 год. Эту впервые пропускаю.


Насчет детских не знаю, не моя тема
Но насчет взрослых - не могу с тобой не согласиться.
Стало меньше и заметно

Достаточно взглянуть на цифры:

Авиация 1/32: в 2018 было 6, в 2019 - 1
Авиация 1/48: 2018 - 44, 2019 - 22
Авиация 1/72: 2018 - 40, 2019 - 29
Авиация 1/100 и менее: 2018 - 19, 2019 - 15
Флот: 2018 - 16, 2019 - 28

Итого в 2019 стало на 42 модели авиации меньше (-39%), но флота стало на 12 моделей больше. Но флот не стабильная категория. Его то пусто, то чуть густо.
В 2018 было 109 самолетов, в 2019 стало 67.

К примеру Ступино 2018 имеет уже такие показатели:
1/32 - 0
1/48 - 24
1/72 - 39
1/100 и менее - 4
Флот - 14 + 32

И вполне сравним по числу моделей с ТМ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
А если бы сравнил с показателями годов эдак 2011-12...
^
    


в игноре у 19 пользователей
AC писал(а):
SilverGhost
А если бы сравнил с показателями годов эдак 2011-12...


можно, но я не гарантирую, что в те годы я снимал 100% все модели и что там не попали детские в кашу со взрослыми.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, эти выставки судятся не по представленной авторами документации - как МКСМ некогда, а исключительно "на глаз" т.с. по западному образцу. Поэтому никакое сравнение с прототипами по части соответствия вооружения или, там, нанесения обозначений не производится в принципе.
В результате на оценку влияет только общее впечатление (тот самый "импрешн"), а снижают только явно очевидные ошибки автора: неаккуратная окраска, криво приклеенные детали и т.д. Увы. Теперь популярен именно такой стиль выставок.
Поэтому и "Спитфайр", и Пе-8 вполне что-то могут и даже необходимо должны занять - выбирать там особо и не из чего. В 72-м по Второй мировой войне самолеты, достойные внимания: вот этот "Спитфайр", испанский "Харрикейн", "Бофайтер" того же автора да Пе-8 (от этого же автора еще СБ и что-то еще, но Пе-8 из них из всех получше выглядит, а одному автору в одной номинации дается только одно место). Раскапотированные Fw 190 (оба два) вживую смотрятся совсем не так хорошо, как в интернете. Это, кстати, вообще на выставке очень заметно: интернетные фотографии - это одно, но те же самые модели живьем - ну совсем другое... Виртуальный моделизм есть зло.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поликарпов писал(а):
К сожалению, эти выставки судятся не по представленной авторами документации - как МКСМ некогда, а исключительно "на глаз" т.с. по западному образцу. Поэтому никакое сравнение с прототипами по части соответствия вооружения или, там, нанесения обозначений не производится в принципе.
В результате на оценку влияет только общее впечатление (тот самый "импрешн"), а снижают только явно очевидные ошибки автора: неаккуратная окраска, криво приклеенные детали и т.д. Увы. Теперь популярен именно такой стиль выставок.


Насколько я знаю, в России только на соревнованиях судомоделистов-стендовиков еще осталось такое понятие как документация и соответствие прототипу, как на старом МКСМ.
^
    
SilverGhost писал(а):

можно, но я не гарантирую, что в те годы я снимал 100% все модели и что там не попали детские в кашу со взрослыми.

Андрей не надо, ни к чему это)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy