Попал мне в руки аэрограф неизвестного производства, судя повсему китайский, двойного действия, сопло вроде 0,3, работает нормально (пока). На коробоске написано Humair но может коробка и не родная, фоток пока нет.
Собственно вопрос, кто втречал подобное творение с таким наименованием? И еще проблема, в инструкци написано промывать сольвентом, но от него уплотнительное колечко сжимается и игла плохо ходит в связис этим погнул оную (иглу).
Добавлено: Ср Авг 13, 2008 11:47 am
Заголовок сообщения:
OvErLoBzIK писал(а):
И еще проблема, в инструкци написано промывать сольвентом, но от него уплотнительное колечко сжимается и игла плохо ходит в связис этим погнул оную (иглу).
OvErLoBzIK писал(а):
работает нормально
Таки это считается нормальной работой?
Коллега, такой торговой марки я не встречал, полагаю, что это самый обычный контрафакт. Можно попробовать подыскать прототип, с которого Вашу машинку срисовывали, и зарядить ее комплектом красочная форсунка -- игла -- фторопластовый уплотнитель от прототипа. В этом случае Вы получите иглу, которая не будет гнуться сама по себе, красочную форсунку, которая не будет сама по себе трескаться и гнуться, и уплотнитель, который будет совместим с любыми промывочными жидкостями. Правда, есть подозрение, что этот комплект обойдется дороже, чем весь аэрограф, увы. Что касается уплотнительного кольца иглы, то, судя по поведению, оно у Вас явно резиновое, отсюда следует, что максимум, чем можно мыть аэрограф в его нынешнем состоянии -- изопропанол. Любые нитрорастворители ему категорически противопоказаны, поскольку при соприкосновении с ними резина очень быстро теряет свои свойства и рассыпается -- протечки краски внутрь корпуса гарантированы.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы